Со скольки лет можно магазинное молоко детям?

Ответы:

Честно говоря, сейчас чем позже ребенок начнет пить молоко из магазина, тем лучше. Рейды проверяющих организаций выявили, что даже в самые достопочтенные бренды молока добавляют сейчас растительные жиры. В результате такого подхода такая молочная продукция становится сущей отравой, т.к. молоко в присутствии растительных жиров в организме человека превращается в нечто вроде казеинового клея. Кишечник такое молоко плохо переваривает, происходит вздутие живота, увеличение трансжиров, куча аллергических реакций.

Для избегания такого результата старайтесь ребенку давать кисломолочные смеси(в них растительные жиры не добавляют). Это может быть как Агуша, так и детский бифилайф магазинов Вкусвилл и Избенка.

Козье молоко имеет очень специфический вкус и вашему ребенку может просто не понравиться. Но если он его пьет, то оно считается более полезным для иммунитета ребенка.

Вообще же надо стараться давать молоко, которое не содержит консервантов, быстро портится. Его кипятят и кипяченое дают ребенку.

Жирность молока должна быть минимальной, т.к. коровье молоко гораздо жирнее материнского.

На первом году жизни я бы вообще избегал магазинного молока, а в прикорме из молочной кухни, выпивал бы его сам на месте матери.

Если есть возможность, то можно дотянуть и до 2-го года.

Я знаю семью, где ребенок практически никогда не простужается и он совершенно не знает вкуса магазинного молока(ему уже 5 лет). Покупают только на даче козье у соседки. Правда, конфеты, которые содержат пальмовое масло, этот ребенок тоже не ест.

Но если у вас сил на такие подвиги нет, то можно давать детское молоко с полутора лет. Старайтесь покупать то, на котором так и написано: "детское".

Помните, что молоко - это не питье, а пища. Если даете стакан молока, то больше ничего к нему не надо. Это и есть один прием пищи.

Считается что козье можно давать уже с одного года.

Коровье рекомендуется где-то после трех лет.

Мои дети где-то так его и употребляют.

Старшему сейчас 9 лет и он практически каждый вечер перед сном выпивает кружку молока или какао. Когда был маленьким, пил с медом. Сейчас ему больше нравится какао. С точки зрения Аюрведы это считается очень полезным. Именно употребление теплого молока перед сном.

И опять же с точки зрения Аюрведы коровье молоко считается лучше.