Сны в Великий пост вещие?

Ответы:

Не думаю, что тут есть прямая взаимосвязь.Вещие сны, могут снится в любое время

Но хочу предупредить о том, что во время Великого поста, со снами надо быть осторожнее.Пост, это время когда активизируются темные силы.Они могут воздействовать на разум и душу человека, не благоприятном образом.Путать, соблазнять, искушать.Они занимаются этим всегда, но во время Великого поста, особенно.Конечно больше всего испытывают, именно верующих людей.Что бы поколебать их веру и увести от Бога.

Лично мне, не редко снятся мистические сны, именно в пост.Но я бы не сказала, что они имеют приятное значение.В этот пост меньше, а вот в том, снились почти все время.Сегодня мне приснилась какая-то чертовщина.Что я нахожусь в темноте и все время пытаюсь зажечь спички, что бы разжечь огонь, но спички тухнут и очень сильно дымят.Я жгла спички целый сон.И целый сон, от них шел дым, которого было очень много.Время дня, во сне менялось.Днем, я тоже жгла спички, когда было светло.От них валил густой и черный дым.А ночью, белый.Вот такая чушь.

Откровения и пророчества через сон в пост, чаще всего все от Лукавого.Поэтому, я бы не стала воспринимать их всерьез.Не важно, какие они, плохие или хорошие.Но, если вам снится что-то пугающее и странное, на это надо обращать внимание.Не редко это может свидетельствовать о том, что вашей душе, нужна помощь.Необычные сны в пост, чаще всего снятся людям мистического склада и тем, кто находится между тьмой и светом.

К снам снящимся в пост, надо относится очень критически.Но если это было что-то необычное, на это надо обратить внимание.Это может являться предупреждением.Любые сны, повышающее чувство гордости и самолюбия в пост, точно от Лукавого.Например могу сказать, что если вам к примеру снятся святые и говорят вам о ваше избранности, вряд ли этот сон, посланный светлыми силами

Не слышал и не читал о том, что сны в Великий пост сбывались чаще чем обычные. Да и вообще, Великий пост и какая либо вера в грезы не совсем вяжутся друг с другом. В христианстве одна вера - вера в Создателя. Даже только по этому сны не могут быть особенно вещими в дни поста.

Сны всегда вещие просто иногда мы их забываем, а иногда не понимаем, но они всегда вещие. Человек использует головной мозг всего на 8%. Так говорят ученые. Однако я позволю сравнить головной мозг с компьютером. Оперативка 8% т всего, потом 92% жесткий диск с логическими сегментами, зонами и буферами. Но кто сказал, что на самом жестком диске не могут происходить физические процессы. Сон это и есть такой физический процесс с полномасштабной обработкой информации причем с подачей в интерфейс визуализации и чем более сложный процесс тем более примитивные образы поясняют происходящее. Ваш мозг это мультикомпьютер, события это информация которая обрабатывается. В сознательном состоянии вы отвергаете влияние инородных факторов типа: выступление Жириновского на публику или звонок Путина Трампу на вашу жизнь, но подсознательно вы знаете, что даже лишний чих соседа за стеной может привести к необратимым негативным для вас последствиям. Куча информации которая сыпится на вас каждый день обрабатывается всего за 15 минут фазы быстрого сна и вы получаете терабайты информации с ответом, что делать, что бы не было плохо. Сознательная часть блокирует часть этой консолидированной информации в оперативке, но старается исключить это из общего доступа, однако некие визуальные образы оставляет, так на всякий случай, что бы не перегружалась психика и ваше сознательное не сорвалось. Так что все сны вещие, даже если вы их не помните.

Отношение к снам в православии следующее - по своему происхождению сны делятся на три вида: сны от естества (причины - психологические, работа подсознания и т.п.), от бесов (навеваемые нечистыми духами) и сны от Бога. Последние сны могут быть вещими, но снятся такие сны единицам. Чтобы стать святым, нужны десятки лет жизни в посте, молитве, в смирении, удается это немногим. Считать себя достойным снов от Бога не смиренно по меньшей мере и духовно опасно, так как человек может перепутать сон от бесов со сном от Бога и это может привести к духовному повреждению. Сны от бесов могут иметь вид вещих, так как бесы - великие психологи и могут знать о человеке очень много, могут влиять на ход событий, так сложится впечатление, что сон вещий, но у них всегда одна цель- сначала войти в доверие, потом погубить человека.

Поэтому по правилам духовной безопасности рекомендуют считать, что все сны либо от естества, на них не стоит обращать внимание, либо это искушение от бесов и таким снам верить не рекомендуется. Третье нам, обычным людям, не дано. И от времени Великого поста это не зависит.

Не нужно придавать значение снам, тем более в такой светлый и торжественный праздник. А то ведь сбудется (случайно) сон и вы свяжете его с праздником, потом начнете под все праздники заниматься "толкованием" сновидений, а что если просто плотно поели и кошмары снятся?

Не следует забывать, что церковь мягко говоря не приветствует разных магов и колдунов, в том числе и "толкователей снов", так что, если вы человек крещенный, то заниматься подобными вещами не нужно, а если не крещенный - то дело ваше, конечно, но и в этом случае лучше рассчитывать на свои усилия, а не надеяться на выполнение каких то сновидений.

Не обязательно сны в Великий пост вещие. Но вероятность, что приснится такой сон есть, особенно накануне самого праздника Пасхи. Считается, что во все большие церковные праздники вероятность вещих снов выше, чем в обычные дни. Толковать такие сны лучше всего основываясь не на сонниках, а пытаться понять прямые знаки из сна.

Великий пост длится слишком долго, поэтому велика вероятность что в один из этих дней приснится какой-то сон , который сбудется. Что повлияло на появление Вещего сновидения, церковный праздник или просто чистая Случайность никто не скажет. поэтому и ответа нет , сны вещие или не вещи снятся в Великий пост

Вещие сны, судя по всему, имеют место быть. Но, на мой взгляд, пристальное внимание к снам (как бы вещий не пропустить!)- только вредит душе. Уж лучше вещий сон пропустить, чем в бесовских видениях заблудиться.

Если уж, сон никак не уходит из головы и беспокоит, лучше рассказать духовнику, и без сомнений принять его наставление.

По-моему не стоит так верить снам.

Люди сами придумывают вещие сны и поэтому придают этому большое значение.

На самом деле, в дни Великого поста сны не вещие, поэтому не следует уделять этому время. Ну приснилось и приснилось, что же такого теперь, придавать этому такое большое значение.

Поэтому, ответ нет.

Вообще чаще всего вещие сны снятся или снились святым людям, а мы вовсе к ним не относимся. Бывает такое, что приснится сон (ответ для бв) и что-то с него сбудется, так он может приснится в независимости от того какой день, даже если и Великий пост идет.