Случайный секс — это измена? Почему?

Ответы:

Полагаю, многие не согласятся со мной, но я напишу то, что думаю: яляется ли "изменой" случайный секс? Для мужчины - нет. Для женщины - да. Почему? Потому что мужчина может очень легко заниматься сексом с посторонней женщиной без какой-либо эмоциональной привязки. Переспал - и забыл. Мужчина может любить одну, а спать с другой (особенно, если это однократно и случайно). У женщин всё сложнее: адекватная женщина никогда не завяжет близких отношений без наличия у неё выраженных (и осознаваемых ею) чувств к человеку. Случайная связь - это нонсенс, мне кажется (напилась до полувменяемого состояния, например). Либо это уже вовсе не случайно... А измена в любви - это не столько физическая, сколько именно эмоциональная, психологическая категория, я думаю.

Как понять случайный? Типа шла шла, а тут бац - и секс случился. Отряхнулась и дальше пошла. Видимо так надо понимать термин "случайный секс". Дело в том, что даже животные избирательно подходят к выбору полового партнера. А уж люди и подавно. Такие вещи случайными не бывают. Они совершаются осознанно.

В жизни ничего нет случайного. Есть предательство и измены, есть доверие и духовное единство. Если вы вместе и любите друг друга или просто уже припаяны друг к другу с течением совместной жизни, то зачем другие встречи? А если нечаяно или ненамеренно получается, что получается - то это уже не семья и доверие - это видимость, которая все-равно разрушается и остается только горечь для близкого когда-то тебе человека. Поэтому думайте, господа, прежде, чем совершать данные поступки...

Раньше я была бы столь категорична как и другие,но со временем пересмотрела этот вопрос.Живем-то один раз и поэтому не надо на глаза надевать шоры.Случайность могу простить,но и мне тогда простите случайную страсть.Когда случайность случилась по пьяни-это глупо,дешево и впечатлений никаких,тк организма была в "нирване" и прелести не осознавала.Тогда это глупо пошло и смешно(причем обоим сторонам).Но когда это осознанно и ничего с собой поделать не можешь-страсть,то почему бы и нет,но только не надо это все афишировать.Беречь близких-закон жизни.Ударится в морализаторство можно,но нужно ли?

Я скажу так. если Вы любите человека, то вы никогда не посмотрите на другую (другого) девушку (парня). Вам просто это будет не нужно. Если вылюбите, то все ваши мысли будут о любимой (любимом). В любом состоянии перед вами будет образ любимого человека. Вы не сможите этот образ забыть отогнать от себя, потому, что этот человек вам дорог и любим. Вы просто не сможете заниматься сексом с другим человеком. Любовь - это высшее счастье дарованное человеку. Так, что если случилась оказия и был секс с другим человеком - это не любовь! То есть если был секс с другим человеком - это означает, что с вашим человеком с которым у вас отношения на самом деле нет отношений и любви.

Если вы находитесь в отношениях, то любой секс как его не назови случайный или одноразовый или ещё как то - это однозначно измена! Секс случайным изначально не может быть, поскольку это симпатия двух людей молодого человека и девушки и между ними всегда присутствует грань, а переступают её не один, а двое ведь это желание обоих, если один из них скажет нет, то ничего не будет, уж тем более случайно!

Что значит случайно? У взрослых нормальных людей не может быть ничего случайно, на том и мозг чтобы им думать. А оправдывать себя можно как угодно, для кого то это не измена, для кого то измена не это. Тут уж границы дозволенного сам себе выбираешь. Ничего хорошего в такой дозволенности я не вижу, да и смысла не вижу ни изменять ни жить с человеком, который изменяет мне. Если Вы предпочитаете другую или другого вот и живите с другими. Все просто получайте удовольствие от людей, которые рядом с Вами, либо меняйте этих людей на тех, с которыми лучше.

Что такое "случайный" секс - не совсем понятно, но это и неважно. Сам по себе секс изменой не является. Если вы никому при этом не обещали хранить верность, если Вы при этом никого не предаёте и не обманываете. Ну а в обратном случае - всё однозначно, конечно измена, о чём вообще речь?

А случайный кирпич уроненный на голову это больно? Он же случайный

Любой половой акт совершенной на стороне, безусловно, является изменой. Бывают такие случаи, что мы по важным причинам находимся на некоторое время в разлуке со своей супругой и в таких случаях есть вероятность случайного секса. То есть, как нам известно, мы не в силах долго воздержаться от секса и мы в таких моментах становимся легкой добычей соблазнительных девиц. Разлука и легкая выпивка могут оттолкнуть нас к случайному сексу, но в любом случае мы должны защитить себя от измены, потому что, изменяя, жене мы изменяем и себе. Измена - это большой грех и предательство.

Если ты находишься в отношения с человеком, а тем более в браке, то конечно же как не крути это измена ( и я считаю не важно какая форма секса, будь то просто оральный секс или даже поцелуй) не важно мужчина ты или женщина, если секс был - значит измена была!

Может быть,я и староверка, но мне кажется, что изменять-самое подлое,низкое дело. А изменой я считаю любой состоявшийся физический контакт. Если решение принято жить с одним человеком, если уже дано согласие, нужно хранить верность до конца дней.

безусловно любой секс, если у тебя есть любимая(любимый) уже будет считаться изменой, и не важно планировали ли вы его,или всё таки случайный,потому что хранить верность своему партнёру на самом деле честь,)

Естественно. Случайно это было или нет - важен сам факт измены. Разве второй половинке будет легче от того что это была всего лишь случайность? Все равно будет ощущение того что тебя предал родной человек.

случайным секс не бывает.

так званый "случайный секс" - это на самом деле чётко спланированное действие(которое часто происходит на подсознательном уровне)

Если у вас есть муж(жена), постоянный парень(девушка) то случайный секс с другим человеком это определённо измена своему постоянному партнёру!

Конечно же измена. Не имеет значения, посмотрели ли вы только с вожделением на человека - это тоже измена.

Недавно читал одну духовную книгу и там было сказано, что множество душ , которые во многом остмльном добрые и не грешные попадают в ад за грехи блуда и прелюбодеяние.'

Прелюбодеяние - это и есть измена супругу, с которым в браке состоишь.

И что Нечистые, которые соблазняют людей на грехи блуда и прелюбодеяния совратили треть душ, которые в аду.

А если мое мнение, то однозначно измена. И дело деже не в предательсьве, а в слабости з-за неспособности совладать со своими желаниями.

Мне так кажется, что Вы чувствуете себя виноватой. Расслабьтесь. Секс будет считаться изменой, когда измените не физически, а душевно. Как мой муж говорит: у одной норки даже кот подыхает.

И если случается "случайный секс", то самое главное чтоб о нем не узнала вторая половинка. Причинить боль-вот это измена.

Случайный секс бывает от случая к случаю, т.е. он непостоянный, как повезет. А может и не повезти, если плохие последствия, ведь партнер по случайному сексу не проверенный. Получается игра в рулетку, игра для самых смелых и отчаянных. Это все игра - а значит случайный секс не измена.

Не только измена. Это ещё и глупость! Хотя в отношениях двух людей всегда виноваты оба, но всё же ради мнимого минутного удовольствия не стоит опускаться до такого уровня, чтобы с незнакомым (чужим) человеком этим заниматься. Мало ли что можно поймать в таком случае...

Однозначно да!!!! Но я не осуждаю, а если это случилось то проблему надо искать в своих отношениях с человеком.......

Смотря что считать случайным сексом, в понимании каждого человека наверное случайный секс это что-то свое , четкого определения не думаю что получится привести.

Измена является одним из вариантов поведения мужчины или женщины, когда они устали от партнера, когда они обиделись на него или им надоели эти отношения в целом.

Они начинают искать что-то новое, пытаться попробовать необычное и зачастую и изменить с другим человеком.

Случайный секс на мой взгляд тоже является изменой, причина в том, что любая физическая близость, не важно в каком состоянии она совершена говорит о том, что человек был к ней готов и он не отверг ее, то есть и на моральном уровне он однозначно изменил своему партнеру.

А как еще можно это назвать ? Но если было хорошо и без всяких последствий - бывает. Особенно у мужчин ! У женщин тоже . Не мне их судить .

В этом плане я не люблю случайностей . Все должно быть продумано и еще если с незнакомцем - еще хуже, чем со знакомым ( хотя и так , и так неправильно для меня) Авантюризма во мне , видимо ,маловато . Но это я. Для меня это измена и плохо, а для кого-то приключение .

"Случайный секс" - это одна из самых глупых отговорок. Человек, который боится признаться не только своей половинке в измене, но и самому себе, для того чтобы быть чистым перед собственной совестью придумывает разные определения слову измена. Но сколько не придумывай факт остается фактом. И если два человека любят друг друга, у них не произойдет ни случайного, ни не случайного секса.

Конечно мое мнение многим покажется кощунственным, тем не менее выскажусь, что для женщины случайный секс - это измена, а для мужчины - нет. Все просто потому, что для женщин этот акт является как "впустила" или "приняла", а для мужчины - "зашел" или "освободил". Какая разница куда мужчина плюнул. Для мужчины может быть изменой то, что если этот акт будет повторятся регулярно.

Думаю да...случайная близость в любом случае физическая измена партнёру,я уже не говорю о моральном аспекте и тем паче о духовности.Хотя, впрочем если вы изменяете не мужу(жене), а просто парню(девушке) скорее это просто поиск новых ощущений, нового партнёра, сравнение наконец...

Лично я не считаю случайный секс изменой. Согласен, что это элемент греха, который, к тому же, может нести и определённую долю угрозы для здоровья, и от которого, наверное, следует остерегаться, но вряд ли бы я это назвал предательством или изменой.

Лариса, случайный секс, особенно если неоднократно в народе зовётся бля. ством! И про измену тут и говорить не стоит!

Измена - одно из действий в структуре брака.

А брак - социальная концепция не связанная с эмоциями вообще.

Кандидатов на брак партнеры МОГУТ отбирать по эмоциональному признаку, а могут и не отбирать.

Это все равно, как искать взаимосвязь мощности двигателя с цветом машины)

Оказывает ли цвет автомобиля влияние на скорость??

Конечно нет.

Так и эмоции не оказывают влияние на концепцию брака.

Брак - социально-экономичес­кая конструкция.

Именно поэтому говорят избитую фразу - отношения в браке...

Потому что сам брак - не отношения.

БРАК - это договор двух партнеров с заранее известными условиями.

И один их основных постулатов брака - верность.

Нарушение негласного договора - называют изменой


Изменяя мужчина нарушает не эмоции, которые у него не связаны с сексом.

Он нарушает условия заключенного на определенных условиях договора.

А это уже совсем другая история.

Почему же женщины не понимают этого момента?

Да потому что женщина в массе живет эмоциями

Для нее сложно разделить

Любовь - брак - секс

Для нее это стороны равностороннего треугольника

Каждая сторона нужна, важна и равна другим сторонам.

А у мужчины не так

А женщины, основываясь на своем эмоциональном подходе к проблеме, или обвиняют мужчину в предательстве эмоций, или пытаются включить логику и тогда... оправдывают поведение мужчины))


Женщина в разборках говорит мужчине

  • ты изменил, ты меня не любишь

А он в удивлении

  • да ты что? Я только тебя и детей люблю, я же зарплату домой приношу)

Вот и не поняли друг друга)

Или обратка

  • ты мены может и любишь, но ты меня не хочешь, потому что хочешь другую

И опять не попала, потому что вроде как он и ее тоже хочет)

Мужчина может любить одну, а спать с другой или с двумя другими

Конечно это так

Но он одел кольцо на палец - значит обещал с другими не спать...

Оправдания не принимаются...

Хотите проверить?

Пойдите в банк и заявите, что кредит не отдадите, потому что вы этот банк больше не любите)

А они вам в ответ - договор!!!

Вот в чем проблема)


Термин "измена" не существует отдельно от термина "брак"

Он не может висеть в воздухе

Термин "верность" - структурная единица концепции "брака"

Термин "измена" - антипод термина "верность"

Без "брака" нет "измены"...

Ну если конечно речь не шла об измене Родине)

Но вряд ли имелась в виду измена Родине в контексте случайного секса))


Брак - это понятие, скорее, юридическое, поэтому нарушение условий брачного договора...

Брак это понятие социально-юридическо­е, потому что если я скажу женщине - "ты моя жена" и буду вести себя по устоям брака, принятым в обществе - она и не отличит))

Что же касается "договора" то я имел в виду не юридический брачный договор

А перечень негласных правил брака принятых в обществе...

Брачный договор - это немного другое.


Никакого "случайного" секса нет

Есть просто секс

С постоянным партнером, с брачным партнером или вне брака

Есть еще секс со случайным партнером

Случайный он или плановый - это не существенно...

Еще есть секс по принуждению - но это немного другое.

С точки зрения того кому изменили - нет никакой разницы вообще, одноразовый факт измены или многократный

С постоянным внешним партнером или со случайным

Потому что одноразовый секс все равно секс

Один эпизод был - значит есть измена и значит отношения завершены...


Отношения - парный спорт и правила обязательны для всех

Что там мужчина сам про себя думает - не играет никакой роли

Есть брак

Есть верность

И бывает измена

И мы все знаем, какой термин что означает

Какие еще варианты то?


Случайная связь - это нонсенс, мне кажется (напилась до полувменяемого состояния, например)...

Как это может случиться в браке?

Как вообще женщина может напиться с каким то другим мужчиной, если она состоит в браке?

Где это она так бухает?

У свободной женщины может случиться секс с одноразовым партнером, но если у нее нет брака, этот секс будет хоть и случайным, но он не будет изменой, потому что при отсутствии объекта измены не может быть и самой измены.

Просто одноразовый секс...

Бывает

Только при наличии брака вопрос обретает смысл

Левый секс становится изменой постоянному партнеру в БРАКЕ

Нет постоянного партнера в браке - нет измены

Сам вопрос задает присутствие термина

Другой трактовки просто не может быть...

Ну или я ее не вижу.