Сколько зарабатывает ювелир в России?

Ответы:

Сумма заработка ювелира в России варьируется и поэтому однозначно назвать сумму невозможно.

Заработок ювелира напрямую зависит от его востребованности и от места работы (на дому или частный бизнес).

Например начинающий ювелир зарабатывает от 15 000 до 25 000 рублей.

А опытные и популярные ювелиры зарабатываю от 30 000 до 100 000 рублей.

До 100 000 рублей зарабатывает ювелир в Москве, а в других городах России его средний заработок до 80 000 рублей.

Ювелиры очень высоко ценятся и ведь они не заканчивают никаких ВУЗов, они проходят обучение у мастеров или на заводе, где производят всякие украшения, там они и набираются опыт и навыки на своей практике.

Профессия ювелира очень интересная, ответственная и временами опасная. Интересная она тем, что человек каждый день сталкивается с разными изделиями из ценных металлов (в большинстве случаев золото) и ему приходится эти украшения рассматривать и ремонтировать. Вот тут то и заключается вся ответственность ситуации. Ведь все нужно сделать в срок, что бы отдать клиенту. А если что то сделать не так - так и деньги можно потерять. Ну а опасна эта профессия тем, что любителей золота много, и не все хотят его заполучить честным путем. Обращая свое внимание на зарплату ювелира, то в среднем эти люди получают около 30 тысяч рублей (без учеба "скрытого" дохода и благодарности от клиента). Более подробно про работу ювелира можно почитать вот здесь.

Ювелирный мастер это сложная работа, приходится часто работать с очень мелкими деталями и, соответственно требуется сильная концентрация в работе. Одна ошибка может стоить очень дорого для мастера, к примеру: если испортить ювелирное украшение стоимостью несколько сот тысяч, придется же выплачивать его стоимость. А зарплаты у средних мастеров не очень большие, в среднем 25-50 тысяч рублей. Но есть и реальные мастера своего дела, которые за месяц могут сделать и более 200 тысяч рублей, зависит от заказов и при условии, что работаешь сам на себя, а не на кого-то. А если еще учесть, что поживиться драгоценностями сейчас все больше и больше людей, то работа приобретает еще больше сложности из-за этого фактора риска. Все время надо быть начеку в своей мастерской или приходиться специально оборудовать.

У меня у знакомой муж-ювелир. Не скажу, что они живет роскошно. Скорее - скромно. В месяц у него в среднем выходит 20-25 тысяч рублей в зависимости от заказов. Зимой обычно заказов гораздо меньше, а ведь нужно ещё аренду платить. В общем, если у вас нет связей в этом бизнесе, то самому построить свою ювелирную империю очень и очень сложно.

Специалист в любой области хорошо зарабатывает. Главное наработать опыт, своих клиентов, которые еще и будут делать рекламу. Также играет роль город в котором проживаете. В больших городах и возможностей больше. 50 тысяч ювелир может заработать, но начинать всегда приходится с малого.

Средняя заработная плата ювелира начинается от двадцати тысяч русских рублей в месяц. Но профессиональный ювелир, который имеет приличный уровень и много заказов зарабатывает гораздо больше - тут уже суммы около ста тысяч рублей в месяц но это в основном в крупных городах.

В первую очередь заработная плата ювелира будет зависеть от качества выполняемых их услуг. Например, у нас в городе есть несколько ювелиров. Один из которых получает всего 30 тысяч рублей, а другой более 100 рублей в месяц, плюс он еще занимается антикваром. Т

В зависимости от региона и от той работы, за которую он берется. Ювелиры тоже разные. В среднем зарплата нормального ювелира - 40-50 тыс. руб. Те, кто выполняют простые работы (заклепать цепочку), то 25-30 тыс.руб. Все зависит от профессионализма.

Независимо от стереотипов, который показывает, что люди думают о том, что ювелиры зарабатывают много денег, это далеко не так. Средняя заработная плата ювелира около 20-25 тысяч рублей в месяц. Все зависит от региона.

Все зависит от того, с какими заказами работает ювелир. Не думайте что они уже прямо гребут деньги лопатой, это на самом деле не так. Средняя зарплата ювелира по стране - это около 20-30 тысяч рублей в месяц.

Я работаю ювелиром в СПб около 10 лет. Количество заказов зависит от экономического состояния в стране. Когда доллар по 30 был, всем жилось хорошо, был спрос на украшения. Тогда у меня зарплата до 70-75 тыс.р. в месяц была. Теперь же у людей лишних денег на ювелирку нет, заказов мало, зарплата у меня 30-40 тыс.р. и продолжает снижаться.