Сколько впитывается крем для ног?

Ответы:

Для самой жирной кожи отводится час на впитывание самого "несговорчивого" крема, то есть час - это максимум. При этом кожа должна быть подготовленной - свежевымытой, а на пятках - желательно удалить слой омертвевших клеток. На пятках верхний слой кожи - эпидермис, в который и впитывается любое косметическое средство, - самый толстый, он достигает полтора миллиметра.

Если даже через час крем не впитался, то возможны следующие причины:

  • нанесено слишком много крема, установите опытным путём, сколько Вашим пяткам нужно;

  • кожа была плохо подготовлена. Попарьте ноги или подержите в ванночке с любым отваром (ромашкой, например), хорошенько пемзой обработайте - это должно помочь. Если Вы пользуетесь электрическим приборчиком вроде того, что выпускает фирма Schroll, то обработанные пятки будут настолько сухими, что в них почти мгновенно впитается любой крем;

  • подберите крем с менее жирной текстурой;

  • заведите специальные носки, к которых можно оставить ноги до утра, будет вроде как маска для пяток, а излишки нужно будет удалить (промокнуть) салфеткой.

Все зависит от кожи на ногах и самого крема. Более сухая кожа - впитывается крем быстрее, более ухоженная кожа - впитывает крем немного медленнее. "Жирный" крем впитывается медленнее, чем крем для нормальной кожи.

Крем бывает разный по плотности и составу. Да и нанести его можно разным по толщине слоем. Если в среднем - минут 5-10. А в идеале на ночь и носочки легкие хлопковые надеть. Тогда эффект будет самый лучший.