Сколько тушить кролика?

Ответы:

Время варки и тушения кролика зависит от возраста животного. Старого кролика тушить лучше всего 2,5 часа. А молоденького 1,5 часа.

Конечно же, чтобы кролик протушился хорошо - был сочным, мягким и вкусным, его нужно разрезать на порционные кусочки. Мне больше всего нравится кролик среднего размера - 1,5 килограмма, он хорошо разделывается. Разрезаю его на кусочки, можно предварительно, перед тушением, замариновать его в смеси сушеного порошка имбиря, черного молотого перца и чесночка, так как некоторые чувствую некоторый привкус мяса кролика - эти специи и пряности его отобьют. Лучше всего кролика тушить в мультиварке, но если у вас ее нет - не беда. Можно и в сотейнике, сковороде. при этом я бы посоветовала добавить в середине тушения большое количество лука. А тушим кролика до готовности 1,5 часа.

Тут все зависит от того где вы тушите кролика и нарезанного на части или целиком тушку. Я обычно не целиком, а разделяю конечно же. В сковороде и в сметане кролик у меня тушится на медленном огне около часа двадцати минут. В мультиварке на час программу тушение ставлю, а в духовке нагретой до 180 градусов где-то полтора часа нужно до готовности кролика. Еще время можно чуть сократить если кролик у вас молодой, его мясо нежнее и готовится быстрее, а если постарше, то тогда следует ориентироваться на время которое я написала выше. Готовность мяса определяем путем разрезания кусочка, внутри не должно быть красного или крови.

На самом деле большую роль играет возраст самого кролика из которого вы собираетесь что то приготовить себе для употребления в пищу.

Так как раньше и сами держали кроликов - могу сказать, что молодых особей тушить до полной готовности можно не более получаса, в то же время как старую крольчатину перед готовкой приходится мариновать часов по двенадцать, чтобы на готовку ушло поменьше времени.

У кролика очень сухое мясо, поэтому его лучше всего именно тушить, а не жарить или варить. Тушение - самый долгий, но и самый простой процесс приготовления. Если жарить мясо, то его легко пересушить, а тушеное мясо сложно не сделать мягким, если готовить достаточно долго.

Мне нравится готовить в пакетах для запекания: это удобно, и не надо потом отмывать посуду и духовку. Кролика я готовлю заранее: например, вечером режу его на небольшие кусочки, смешиваю с мелко нарезанным болгарским перцем и морковью, сдабриваю и специями и добавляю немного сливок или сметаны для мягкости. Всё это укладываю в пакет для запекания и оставляю на ночь в холодильнике. На следующий день добавляю в пакет чашку воды, и ставлю в духовку на 170-180 градусов на 1,5 часа.

Как вариант, можно добавить в кролика готовую консервированную обжарку из лука и моркови. Тогда сливки не понадобятся, так как такие консервы содержат уксус, который тоже способствует мягкости мяса. Таким образом можно готовить не только кролика, но и птицу. Максимально просто и надежно, такой рецепт подходит тем, кто не очень хорошо готовит и не умеет, например, жарить мясо или запекать до золотистой корочки.

Во многих рецепта действительно так пишут, но не пишут сколько это по времени. Поэтому многих интересует подобный вопрос. Кролик вообще готовится довольно-таки долго, его приготовление занимает немало времени. Готовят его если речь идет именно о тушения, от полутора часов и более. А вот время приготовления зависит то того насколько молодым был кролик. Если он молодой, то хватит даже менее полутора часов, а если уже старый, то это вообще может затянуться чуть ли не до трех часов. Но в среднем это два часа, за это время он обычно бывает полностью готов. Хотя по вкусу многие сравнивают его с курицей, но вот готовить его следует гораздо дольше, так как мясо у него всё же немного пожёстче. Поэтому тушить кролика следует от полутора до двух часов, не меньше, если готовить его меньше, то он может быть сырым внутри, либо немного жестковатым.

Кролик считается очень нежным и диетическим блюдом. При правильной подготовки и выбора части тушки для тушения готовности, мягкости кролика можно достичь уже через час тушения. Правильным будет готовить и тушить кролика, пока мясо не станет мягким. Всё зависит от того, какого качества мясо вы приобрели. Это может быть старый кролик. Опирайтесь на то, каким он будет после тушения около часа, если мясо ещё жёсткое, то следует продлить время тушения до полутора часов, а то и двух.

Чтобы не было постороннего запаха у мяса кролика, его нужно замариновать в уксусной вместе с луком или же в другом маринаде. Потом я кладу порционные кусочки в сотейник и ставлю тушиться. Готовится мясо кролика от 1,5 часа до 2 часов. Я читала что на 1 килограмм кролика нужно 40 минут для готовки. Так что ксли у вас кролик около 2 килограмм, то для его приготовления нужно 80 минут.

Тушить кролика лучше всего в молоке или сметанном соусе, можно использовать томатный соус. Время тушения кролика зависит от его возраста, чем старше, тем дольше надо тушить. Порезанные кусочки кролика обжарить быстро до корочки на маргарине, уложить в кастрюлю слоями с луком, на дно кастрюли свиное сало, затем залить молоком и тушить часа 1,5-2. Соль и специи по вкусу.

У кролика очень нежное мясо, сильно долго его готовить не нужно.

Если кролик молодой, то он будет готов через 40-45 минут.

Если тушим кролика постарше, то на это уйдет времени побольше, от часа до 1,5 часов.

кролика нужно тушить часа два так как тушеный кролик должен быть мягкий и мясо должно отделятся от костей.

Перед тем как тушить кролика, его нужно разделать на порционные куски и слегка замариновать, подержав в тертом на терке луке с перцем, кумином и солью.

Через полчаса-час кролика вместе с луком нужно выложить в кастрюлю и залив стаканом горячего бульона или кипятка дать закипеть, потом убавить огонь и накрыть крышкой.

Кролика нужно тушить до мягкости мяса.

Этого можно достичь уже через час.

Если кролик не совсем молодой, то может потребоваться больше времени и уйти на это полтора часа.

Кролик может быть молодым, может быть не очень.

Молодая крольчатина тушится примерно 40 минут, старое мясо полтора часа и даже более.

Конечно и вес тушки имеет значение и как было подготовлено мясо к тушению.

Ну и конечно при какой температуре он тушится и это надо учитывать.