Сколько соли нужно на 1 кг фарша?

Ответы:

Т.к. в вопросе не уточняется, фарш сделан из рыбы или из мяса, напишу примерные пропорции и для того, и для другого.

Если фарш сделан из говядины или свинины, соли нужно добавить 1 чайную ложку, только без горки. Если из курицы, индейки или кролика - чуть меньше. Это мясо более нежное, диетическое и солить его нужно очень экономно.

Что касается рыбы, то здесь количество соли тоже зависит от ее вида, морскую рыбу следует солить меньше, чем речную. Оптимальным количеством будет пол-ложки в первом случае, или почти целая - во втором.

В целом же, количество соли зависит от предпочтений Вашей семьи, одним нравится пища слегка недосоленная, другим - чуть пересоленная.

Любите солененькое кладите побольше, не очень поменьше. Но думаю больше чем полторы чайные ложки класть не нужно, а то пересолите прилично.

Я например соль не очень люблю, для меня лучше не до солить чем пересолить. Могу вообще соль не класть, соль отлично заменяет чеснок сушенный. Правда это все дело вкуса, кто то не любит чеснок. Я же его просто обожаю.

Хорошим заменителем соли является морская капуста. Можно купить её в сушенном виде и измельчить. Мне очень нравится такая замена.

Так же можно положить зелень сельдерея. Она так же придает блюду немного солоноватый вкус.

Можно положить всевозможные приправы.

От соли я конечно не отказалась совсем но стала потреблять в разы меньше. Заметила какие вкусные все таки продукты без соли.

Обычно на 1 кг фарша я кладу около 1 чайной ложки соли. Но при этом добавляю лук, чеснок (дополняет вкус соли) и черный перец. Обязательно нужно хорошо вымешать фарш. Только после этого могут получиться вкусные котлеты.

Если вы немного недосолили или пересолили котлеты при обжаривании, то можно потом все котлеты сложить в кастрюльку, налить немного воды для того, чтобы их потушить. И вот на этом этапе можно выровнять соленость котлет.

Я пробую лишь готовые котлеты, потому как боюсь пробовать сырой фарш. Совсем не хочется заболеть всякими гадостями из-за того, что попробовала фарш совсем немного.

Количество соли может зависеть от того, что вы еще добавляете в фарш. Я считаю, что оптимально это одна чайная ложечка соли, я стараюсь класть соли лучше меньше, чем больше. Если же добавить еще приправ, черного перца и др., то будет нормально. Когда пожарите первую сковороду котлет (если фарш на котлеты), то попробуйте котлетку, если что добавьте еще соли. В любом случае, лучше не досолить, это потом легче исправить.

Если у вас чистый мясной фарш - без добавления в него риса, для тефтелей например, то достаточно будет и одной чайной ложки соли. Если же с рисом, то соли надо немного больше - 1,3 чайной ложки соли, так как рис впитывает в себя соли больше, чем мясо.

Все зависит от вкусовых предпочтений, но лучше не досолить, чем пересолить. На 1 кг мясного фарша нужно добавить 1 ч.л. соли, если же некоторым не понравится, то методом проб и ошибок, они выведут для себя нужную пропорцию.

Также количество соли в фарше может немного варьироваться, в зависимости от добавленных приправ или соуса в котором тушились котлетки.

Если же котлеты оказались недосоленными, то их можно немного посолить сверху и дополнительно протушить. А если, наоборот, пересоленными, то можно котлетки потушить в томатной пасте или сливках, но уже соли не добавлять. Так можно поступать не только с котлетами, но и с запеканками, тефтелями и и т.д.

Сколько соли положить в 1 кг фарша?

Это зависит от ваших вкусовых предпочтений. Если вы приверженец недосоленных или в меру посоленных блюд, то достаточно будет 1 чайной ложки.

Если вы любите все острое и хорошо посоленное, то положите 1,5 ч.л. соли без горки.

Не забывайте, что "соленость" фарша - это только одна составляющая. Фарш нужно готовить в тандеме: соль, перец, лук и проч. специи.

На 1 кг фарша мясного или рыбного надо класть 20 грамм соли (2 чайные ложки).

Но солить фарш лучше всего каменной солью, чем мелкой "Экстра", т.к. мелкая она солонее и можно не рассчитать, мелкая соль обманчива, поэтому я любые блюда и фарш солю только каменной солью, а мелкую использую при консервировании.

Вообще, всё зависит от человека, лично я на один килограмм фарша беру примерно 1 чайную ложку соли, по-моему, это оптимальное количество. Однако моя мама ложит в фарш чуточку больше соли(чайную ложку + 1/3 ложечки).

На килограмм мясного фарша я кладу чайную ложку без горки мелкой соли, это в том случае если из фарша буду готовить котлеты или пельмени. Если из фарша буду делать голубцы, тефтели с добавлением риса, то кладу еще четверть чайной ложки соли. Для рыбного или куриного фарша соли кладу примерно пол чайных ложки соли. Лучше потом досолить готовое блюдо, чем пересолить.

Я ложу 1 чайную ложку или вообще ничего. Когда уже начинаю готовить, тогда солю. Читала в нескольких источниках, что примерно 1-2 чайных ложки ложится, но для меня 2 чайных ложки уже перебор. Я уж думаю, что лучше даже недосол, чем пересол.