Сколько раз в день можно принимать обезболивающее?

Ответы:

Обязательно читайте инструкцию - и имейте в виду ваш вес (ведь там все в основном рассчитано на 70 кг человека) и если вас вес меньше - учитывайте. Не превышайте одноразовую и суточную дозу! Применяйте меры для защиты желудка.

Ведь постоянно выпускаются все новые и новые лекарства.

Что касается послеоперационных болей - у меня было три операции, и каждый раз первые дни кололи наркотики через каждые 3 часа. И каждый раз через 2 часа я уже считала минуты до следующего укола - такая была невыносимая боль.

Потом, когда швы немного очищались от гноя, уколы делались через 6 часов, потом через 12.

Да и сейчас знаю, что анальгин, пенталгин, баралгин, но-шпа и т.д. мне не помогают.

Если головная боль - спасение в контрастном душе: когда льешь на голову то горячую, то холодную воду. Гимнастика для сосудов.

А при другой локализации боли - стараюсь мозг отключать. Беру подшивку юмористических журналов и смеюсь сквозь слезы - и хоть не сразу, но помогает!

Конечно, если нет подозрения на нагноение: флюс или аппендицит - тогда скорее к врачу и ничего обезболивающего пить нельзя! Иначе не смогут поставить правильный диагноз.

Сейчас у меня рак. Сделала трипан-биопсию (взяли кусочек) и все подтвердилось. Ходить и каждый день выпрашивать обезболивающие в онкологии - тоже пытка. Поэтому больше туда не хожу - лучше дома от боли умереть.

Ой хух, кончился у меня этот кошмар, но ответ из опыта имеется. Мой врач категорически против того, чтобы пациент терпел боль - так легко шок болевой схлопотать. Поэтому он мне дал за основу правило: как только болит, нужно обезболить.

Вообще обезболивающее (любое) можно принимать до 4 раз в сутки. При острых послеоперационных болях разрешается и чаще, но этот момент решать должен ваш врач - тот, кто вас лечит и эти лекарства выписывает.

Если надо, пила и по три таблетки вместе - от разных болячек, но в одно время просто. По степени понижения ощущения болей от лечения, доза лекарства уменьшается (если врач разрешает уменьшать и смотря что болит).

Если заметили, что слишком часто пьете таблетки, а эффект так себе, то это обезболивающее Вам индивидуально не подходит или Вы к нему привыкли. Скажите врачу и он другое назначит. Если много лекарств пьете вместе, самолечение может вызвать побочные эффекты - их должен специалист проверить на совместимость.

Все зависит от того, какой препарат принимают.

Например, возьмем препараты с нимесулидом - Найз, Нимид, Нимесил. В одной таблетке/пакете содержится 100 мг вещества, а суточная доза - 200 мг. То есть, средство не пьется чаще 2 раз в сутки.

Обезболивающим и противовоспалительным эффектом обладает ибупрофен - Ибупром, Нурофен и другие. Дозировка у них варьирует - это 200-400 мг в таблетке/капсуле. Суточная же доза не должна превышать 1200 мг. То есть, если мы берем таблетки с меньшей дозировкой, то их можно пить до 6 раз в день. И если нужен эффект на всю ночь, то принимают 2 таблетки с низшей дозировкой или одну с высшей.

При сильных болях могут назначить препараты с кеторолаком - Кетолонг, Кетанов, Кеторол. И в сутки можно выпить до четырех таблеток, распределив их по времени.

Обезболивающее надо пить согласно инструкции. Там же указана максимальная суточная доза. К примеру нимесулид - максимальная доза 200 мг. в сутки. У кетанова - 40 мг. в сутки. Анальгин - 3 грамма в сутки. Препарат некст - максимальная доза 3 таблетки в сутки. Баралгин - 3 грамма в сутки. Но-шпа 240 мг. в сутки.

Обезболивающих очень много и мы не знаем о каких вы говорите. Дать общий ответ на такой вопрос невозможно. И при приеме обезболивающих, особенно в большом количестве не забывайте принимать омепразол. А то вдобавок желудок начнет болеть так, что о любой другой боли забудете. Поэтому желудок нужно обязательно защитить.

Если принимаете по назначению врача, он указывает дозировку. Если делаете это на свой страх и риск, читайте внимательно инструкцию по применению, там указывают максимально возможную дозировку и время приёма. Но следует учитывать, что препарат накапливается в организме и может оказывать побочные действия, а также привыкание к препарату (снижение действия на организм).

Так, к примеру, инъекции диклофенака или кеторолака рекомендуется делать всего 5 раз. После этого перерыв. В своё время по очереди колол одно и другое.

У меня постоянные сильные головные боли, принимаю обезболивающие иногда до 10 штук в день, понимаю, что это вредно (особенно для желудка). Но боль невыносимая. Все, что выписывают врачи практически не помогает, они только разводят руками, как помочь, не знают. Лечусь как могу сама. Очень сильно реагирую на погодные изменения.

В инструкции должна быть указана максимальная доза в сутки. Вот ее и не привышать. Можно чередовать обезбольвающее с разными действующими веществами: ибупрофен и парацетамол. Допустим, основное обезболивающее ибупрофен, его принимаете по инструкции, а в промежутке между приемами, если есть необходимость, парацетамол.

Не более 2 раз в день,наверное.Однажды сама принимала всю неделю от головной боли анальгин,постоянно голова кружилась именно от таблеток.Перестала злоупотреблять и головокружение прошло,боль пришлось перетерпеть.Лично мой опыт,но всё же не стоит таблетками злоупотреблять.

Необходимо читать инструкцию каждого препарата. Лично я максимум в день принимала четыре таблетки обезболивающего. А бывала и такая ситуация, что вводили несколько анастезий за сутки. Страдает, конечно, сердце. Но ведь и боль терпеть продолжительное время нельзя

Мне кажется, если боль тяжело терпеть, то надо принимать сколько необходимо. опять же, боль бывает разная и всему есть предел.

Я бывает и по 4-5 таблеток в день глотаю, при сильной головной боли. Но у меня свои особенности. И это бывает раз в месяц так.

Все должно быть указано в инструкции. Недавно сильно болел зуб, поэтому сразу могу сказать, что таблетки Кетанов можно принимать по 4 шт в день, если речь идет о взрослом человеке. В любом случае, лучше этим не злоупотреблять, а идти к врачу, пусть пропишет то, что поможет не только уменьшить боль но и вылечить болезнь, если это возможно.