Сколько продержится китайский смеситель в ванной?

Ответы:

Китайский китайскому рознь. Здесь как повезет. Купив самый дешевый не ждите от него рекордного срока службы - скупой платит дважды. В тоже время дорогой смеситель может так же подвести в первые пол года.

На рынках, да и в большинстве магазинов сантехники в продаже только "китай". Хороший, фирменный смеситель будет стоить в разы дороже того что продают. В "китае" все зависит от того на каком заводе изготовлена сантехника. Ведь не секрет, что все именитые фирмы делают свой товар именно в Китае, а не у себя на родине. Взять тот же инструмент - "макита" или "партнер" - все сделано в Китае, но контроль качества и правильный выбор завода изготовителя делают свое дело.

У меня, как и у большинства стоит китайская сантехника, и стоит уже ни один год. И ничего не течет и не капает. Главное аккуратно относится и следить за ней.

А при небрежном отношении любой товар придет в негодность в кратчайшие сроки.

Некоторые покупают машины и за пол года "убивают" их, потом пишут, что эта марка авто - говно. А другие ездят на той же марке не одну сотню км и меняют только расходники.

Я ориентируюсь так - если в первое время (скажем полгода, три месяца) все работает без нареканий, значит все ок.

Я работаю в магазине строительном,также в отделе сантехники.Китайский смеситель может прослужить долго.Гарантию на корпус (официально дается,что год),но он прослужит и два и три и четыре и т.д лет. В зависимости от качество воды вашем городе,если в городе плохая вода,может и полгода,но это касается кран-буксы (резинка или керамика),прокладок на гайке,в шланге и в самом корпусе,так как в основном там меняется и нет гарантии.Кстати есть российский смеситель фирма "Арго",но он китайский и фабричный (качественный).У меня,стоит уже 2 год и работает,очень хорошо,но качество воды у нас на оценку скажем среднее,меняю только раз в полгода (сетку на гусаке,а правильнее называется аэратор).

Я пользуюсь сам и устанавливаю всем знакомым смесители китайской фирмы "Calorie" - хорошее качество по разумной цене, производитель дает гарантию 5 лет, но у меня уже служит второй десяток лет, недавно поменял только шланг на распылитель.

А дешевые смесители делают из порошкового сплава силумина, которые служат недолго. Их можно даже по весу отличить - легкие.

В зависимости от того, за сколько Вы его купили (сейчас всё в Китае делается, даже если на коробке "Italy" красуется, качество просто разное за разную цену) и насколько аккуратно будете пользоваться. Точнее трудно сказать.

У меня прекрасно работает 10 лет.

Весь вопрос в происхождении, ведь Китай - это не обязательно некачественный товар с браком. Фабричные лицензионные вещи там тоже имеются, и отличаются нормальным качеством. Просто поставщик или магазин, в котором вы приобретаете смеситель, должен быть заинтересован не только в цене и сиюминутной прибыли. Китайцы очень прагматичны. Хотите вещь за 100 руб. - пожалуйста! Хотите такую же, но за 50 - будьте любезны, но материалы и качество будут... совсем другими. Вам выбирать.

Китайские смесители довольно хрупкая вещь. Сколько он продержится в ванной зависит от того, кто им пользуется. Если детки на смесителе повиснут, то сломается сразу, если взрослый аккуратно пользуется и на гусака ничего не вешает, тогда может и 3 года продержаться, если качество воды нормальное.

Кстати, у нас мужчина один 3 китайских смесителя сломал ещё во время установки, оказалось хотел потуже затянуть... газовым ключем!

Это уж как повезет, китай тоже делает по-разному. Мы, например, рискнули и купили смеситель за очень смешные деньги (в тот момент была жесткая экономия) и он нам уже служит пятый год, а вот хороший,дорогой, хваленый продавцами смеситель в ванной постоянно подтекает и издает неприятные звуки, к тому же смешивание воды у него ужасное, работает "сам по себе", как хочет.

Это зависит не только от самого смесителя, но и от людей, проживающих в доме/квартире. К тому же, товары китайского производства сейчас вышли на новый уровень и не всё китайское такое уж плохое. Если агрессивно пользоваться тем же итальянским смесителем и никак за ним не ухаживать, то он может выйти из строя даже быстрее китайского .

Тут как в лоторее может и на следующий день сломаться, а то и годами радовать владельца своей работой и ценой, к сожалению это исключение.Я бы посоветовал производителей Российских или Европейских стран, помните "скупой платит дважды".

Очень мало. От одного до трёх месяцев. Если пользоваться аккуратно может и полгода.

Как заявляют все сантехники в голос - не больше года.

Но по факту, сколько лет живу, так и могу судить - в среднем китайские смесители выдерживают не меньше, чем года три.

Бывает, правда, что в течение этого срока приходится-таки умелым мужским рукам редактировать их работу - например, менять прокладку, чистить фильтры (но что касается второго пункта, это ведь косяк воды, а не смесителя).

Конечно, скажем, немецкие служат на порядок дольше, от пяти лет и более. И гарантия, насколько я знаю, на европейские смесители дольше.