Сколько нужно мерить температуру под мышкой?

Ответы:

1.Встряхнуть термометр. t до 35.0. градусов.

2.Пристроить плотно в подмышечную впадину и держать 10 минут.

Можно измерять температуру тела в подмышечной впадине, во рту, в прямой кишке, в паховых впадинах у детей.

За границей преимущественно измеряют температуру во рту.

Ректальная температура измеряется чаще у обмороженных пациентов, т.к. именно там можно получить истинную температуру тела при общем переохлаждении организма.

Так же ректально у женщин, чтобы определить период овуляции,температура выше на 0,7 - 0,8 градусов. Это наиболее благоприятный период для зачатия ребенка.

В норме температура тела может быть выше после еды, в жаркую погоду, после тренировки или интенсивной физической нагрузки.

Нормальная температура тела человек - 36,2-37,0 градусов.

Доброго дня! Если Вы собираетесь измерять температуру обычным ртутным градусником, то на сколько мне известно, его желательно подержать десять минут. Если же речь идет об электронном, то тот сам проинформирует, когда температура измерена. Но я не доверяю всем этим электронным градусникам. Сколько я их перепробовал - практически все они постоянно привирали. Надежнее и точнее старого доброго ртутного градусника все равно ничего нет. Поэтому держите 10 минут и все будет ок.

Как говорила мне врач на скорой,если мерять температуру по электронному градуснику,то желательно выдержать после пищания еще немного времени.Обычно за это время набирается еще 0,2 градуса,вот примерно такая температура и является настоящей.

В больницы медсестра забирала обычно минут через 10 ,как говорила чтоб точно было.Градусник держать нужно в спокойном состояние чтоб не стряхивался .А как я думаю чисто мое мнение если температура есть она и так минуты за 3 на бежит.

измерять температуру тела необходисо в течении 5 минут в спокойном состоянии. Градусник непосредственно перед использованием необходимо хорошо встряхнуть, чтобы результаты измерения были более точными.

Если у вас обычный градусник то достаточно продержать 5 минут, если электро то читайте в описании, больше добавить нечего стандарт на градусники 5 минут.

Когда мы ходим с ребенком в поликлинику на прививку, педиатр перед данной процедурой всегда измеряет ему температуру. Как правило, врач ждет не больше, чем две минуты.

Но знаю по своему личному опыту: держать градусник нужно больше, ибо через две минуты ртуть хоть и медленно, но еще движется. Как правило, за дополнительные пару минут набегает еще две-три рисочки.

Так что держите градусник в подмышечной впадине минут 5 - не ошибетесь.

Температуру под мышкой мерят в течении 10-15 минут за это время ртутный термометр в состоянии полностью измерить температуру тела человека, если же передержать градусник на 10-20 минут то показатели его будут не объективны.