Сколько можно хранить фарш с луком в холодильнике?

Ответы:

Всем знакома такая ситуация, когда остается готовый фарш со специями и вопрос, сколько можно его хранить на полке холодильника.

И время хранения по минимуму составляет пару часов, при условии, что фарш был выложен в отдельную посуду с закрытой крышкой.

Наличие лука и чеснока говорит о том, что его нельзя хранить больше, чем шесть - двенадцать часов при температуре от 0 до шести градусов.

А вот в морозилке такой фарш можно будет хранить до трех месяцев, нужна герметичная упаковка. Но тогда не следует класть в фарш лук.

Вот такие сроки хранения у мясного фарша, который лучше использовать через несколько часов.

Вообще любой готовый фарш не рекомендуется долго хранить в холодильнике, а уж тем более, если в нём есть лук. Поэтому, если вы приготовили этот фарш, то использовать его нужно, как можно быстрее, не более одного дня, то есть если вы его сделали сегодня, то в крайнем случае завтра его нужно использовать и что-то приготовить, а дольше его хранить нельзя. Если не хотите его использовать завтра, то лучше убрать в морозилку, но даже в морозилке такой фарш лучше не хранить больше трех дней. А всё потому, что лук ускоряет этот процесс, при котором фарш портится. В общем, если фарш без лука, то может храниться раз в два дольше. Так что срок хранения у фарша, если в нём есть лук, небольшой, максимум сутки, да и то лучше его так долго не держать в холодильнике, лучше его использовать сразу, в этот же день.

Обычно я готовлю фарш и именно с луком чтобы приготовить котлеты, если это начинка для пельменей, выпечки с мясным фаршем, фрикадельки. И в этих случаях можно приготовить фарш немного заранее и он обязательно должен дожидаться своего времени приготовления только в холодильнике. Лучше, конечно, заняться готовкой сразу, но не всегда получается. В холодильнике без последствий для вкуса и качества фарш может простоять не так долго как хотелось бы - оптимальное время часа 2 - 3, можно и больше, но лук станет мягким и сок лука может сделать фарш с горчинкой. В данном случае репчатый лук будет негативно влиять на внешний вид, вкус и качество фарша.

Если в фарш добавлен сырой, не пережаренный лук, то лучше данную субстанцию не хранить ни сколько. Буквально через несколько часов, вы потеряете эти продукты для дальнейшего использования. Фарш начнёт горчить и неприятно пахнуть. Если уж осталось что-то, постарайтесь его переработать, какие нибудь тефтельки, те же котлеты- вот их уже можно будет без проблем заморозить.

Ну, а если фарш с жаренным луком, то его можно заморозить.

Готовый фарш с луком можно хранить в холодильнике несколько часов, оптимально не более трех. Иначе, потом фарш начнет выделять сок, а лук приобретет неаппетитный серый цвет. С большой долей вероятности можно сказать, что начнется и измение вкусовых качеств фарша не в лучшую сторону. Вообще, готовый и заправленный луком фарш лучше использовать сразу, а если остались излишки, то заморозить.

Вообще фарш длительно хранить не рекомендуют -не более 24 часов. Быстрее всего начнет портиться мясо, точнее его белок. Тем более, что фарш достаточно сочный, влажный, в нем много воды. Я "лишний" фарш замораживаю. Как по мне, нормально он хранится. Пельмени ж и котлеты замороженными продают. Уж лучше заморозить, чем он испортится в холодильнике.

Холодильник имеет и морозильную камеру, где собираетесь хранить?

Если на полках холодильника, то не больше полусуток проживет фарш сдобренный луком и другими специями, а если в морозилке то и до полугода ни чего с ним не сделается.

Чем выше температура хранения, тем быстрее происходят процессы окисления лука в фарше и он начинает портиться.

Не замороженный фарш с луком в холодильнике хранить без потерь можно часа два не больше и то он становится водянистым, его заново надо перемешать. Более длительное хранение свежего фарша опасно.

Фарш без добавок , с луком или другими добавками лучше сразу замораживать. Но стоит учесть, что вкусовые качества его изменятся.

В морозильной камере такой фарш можно хранить гораздо дольше чем в холодильной камере.

То есть фарш можно попросту заморозить.

Если речь о холодильной камере, то хранить его лучше несколько часов, а дальше уже пускать в дело.

Чтобы фарш с луком не потерял свои вкусовые качества хранить его лучше не более 3 часов .

Уже готовый фарш заправленный резанным репчатым луком в холодильнике можно хранить до 5 часов .

Только он от сока лука посереет и выглядеть будет не аппетитно , но он не испортится так как сок лука в какой то степени является маринадом , а хранить лучше в закрытой емкости .

Такой фарш нужно использовать в течении первого часа, так как только если вы используете его в течении такого небольшого срока, то он не будет горчить, а будет вкусным и по вкусовым ощущениям в первозданном виде.

Заправленный, с луком, чесноком и специями фарш, лучше вообще не замораживать. Теряет он во вкусе и сильно. И без заморозки дня через три делается как трава...