Сколько Мб в 5 Гб? 5 Гб трафика, это много? На сколько хватит?

Ответы:

1 гб = 1000 мб Чего хватит на большое количество песен, фото. Если говорить о 5000 мегобайт, то тут можно порассуждать. Например фильм обычного качества в среднем весит 1500 мегобайт. Получается 5000 мегобайт хватит на 3 фильма или допустим на игру 6 летней давности, хотя уже в 2008 году игры весили на много больше. Вообщем 5000 мегобайт на много чего хватит, если располагать этой памятью с умом.

В 5 гигабайтах (5Гб), содержится 5120 мегабайт (5120 Мб). Это потому, что в информационных технологиях принято пользоваться двоичной системой счисления.

Количества трафика, ограниченное пятью гигабайтами, вполне достаточно, чтобы, например, посмотреть 2-3 полнометражных видео-фильма в HD качестве.

В 1 Гб всего 1000 Мб. Таким образом, в 5 Гб 5000 Мб. Для того, чтобы понять хватит вам этого трафика в интернете или нет, нужно понимать с какой целью вы используете интернет. Один фильм онлайн потребует от вашего устройства в самом худшем качестве не менее 350 Мб. Одна скаченная с Гугл Маркета игра будет весить от 10-80 Мб. Серфинг в Ютубе аналогично будет кушать около 300-500 Мб в день. Один звонок по скайпу с использованием камеры - может откусить 1 Гб и более за 2 часовый разговор. Итого что мы имеем?

5 Гб трафика это крайне мало для полноценной работы с интернетом. Но этого трафика будет достаточно для проверки почты, обслуживания приложений по типу Гугл Карты или игр, требующих перед входом соединения с интернетом.

По простому,раньше записывали на СД диски примерно 700 мегабайт,и в нем можно было уместить целый художественный фильм.Но,не все фильмы умещались и качество не очень хорошее).Потом пришли ДВД диски,примерно 4.7 Гигабайта,на них уже записывались множество фильмов,но если качество записи было ДВД,то помещалось только один фильм.Так,что путем несложных анализов получается 1 гиг-1000 мегабайт.Есть также,форматы блюрей(синий луч),HD?но они еще современнее,мощнее,качественнее).Дума. если просто листать страницы,то хватит на долго,если скачивать фильмы ДВД,HD и BD(блюрей),то есть фильмы с высоким разрешением и качеством,то не надолго.

Уточним:

Мб - это такой объём, как Мегабайт

Гб - это такой объём, как Гигабайт

По правилам такой объём, как 1 ГБ имеет ровно 1024 Мб (округлил до целого)

Иначе 5 Гб будет содержать в себе 5120 Мб (округлил до целого)

Если не смотреть видео, а также сидеть в соцсетях, где видео навязчиво прокручиваются, ну и также не смотреть фильмы и не слушать музыку, и самое важное - не играть в игры, а ещё не качать ничего, и выключить обновление программного обеспечения, то этого объёма хватит на месяц простого просмотра интернета, даже примерно и 3 Гб хватит.

А вот всё остальное - это плюс к трафику, тут уж зависит от активности.

1 гигабайт равен 1024 мегабайтам, а 5 гигабайт равны 5120 (1024*5) мегабайтам.

Итак, теперь о трафике.

Если для просмотра страниц (чтения новостей, посещение социальных сетей) на месяц этого довольно много. Если говорить о просмотре роликов в неочень хорошем качестве и о небольших флеш онлайн-играх, то этого вполне может хватить на месяц, но всё зависит от интенсивности использования интернета. Если речь идёт о больших онлайн-играх и о скачивании различных файлов и о просмотре фильмов в хорошем качестве, то на долго такого трафика вам не хватит - посмотрите пару фильмов, сто-то скачаете, сыграете в игру и всё.

Это узнать просто, один гигабайт состоит из 1024 мегабайт, соответственно необходимо пять умножить на 1024 и вы получите результат равный 5 120 мегабайт.

Если говорить насколько его хватит, то тут зависит от того, чем вы будете там делать.

если вы будете просто посещать странички и читать, то данного трафика хватит очень на долго.

Если уже качать фильмы из интернета, то зависит от качество видео, можно как скачать один фильм, а можно десять.

По играть такого трафика вполне должно хватать на один месяц. Так что сначала надо понимать, какие цели человек будет преследовать в глобальной паутине интернет.

Сидеть на БВ точно хватит, целый месяц, а вот на остальное навряд ли.

Я как-то попала так с этими Мб и Гб, когда в больнице лежала, подключилась на 3000, а это оказалось не 3 Гб, а меньше, так как в 1 Гб 1024 Мб, как у вас это будет 5120 Мб (в 5 Гб), а вот уже 3000 Мб стало только 2,93 Гб и меня заблокировали, пришлось 2 дня без нета валяться. Так что при покупке будьте внимательны.

Мне 2,93 Гб хватило на 9 дней, фильмы не смотрела и ничего не качала, была на БВ, на форумах с вышивками, там фото смотрела, в социальных сетях немного поиграла в игры и несколько видео с Ютуб смотрела небольших, песни.

5 Гб интернета это очень много на мой взгляд. Например в день у меня уходит около 40 мб. Так что 5 Гб это очень много. Эти 5 гига хватят вам минимум на один месяц, а максимум на полгода. Если иметь виду интернет серфинг и скачивание музыки и картинок.

Гигабайт - это единица измерения вертуальной памяти, которая содержит :

  • 8 589 834 592 бита
  • 1 073 741 824 байт
  • 1 048 576 килобайт
  • 1 024 мегабайта

А значит, что в пяти гигабайтах содержится 5 120 мегабайт

Но никак не 5000, как думает большенство!