Сколько киллометров в среднем может пройти человек за день?

Ответы:

ну если учитывать среднюю скорость движения человека пять километров в час и примерную выносливость и запас сил часов десять, то не сложно посчитать что получается 50 километров. хотя скорее всего это значение зависит от цели к которой идет этот человек.

Считается, что в среднем за час человек проходит 5-6 километров, в зависимости от темпа ходьбы.

Дальше все зависит от здоровья человека, цели его движения, частоты остановок, и других факторов, от которых зависит пройденный путь.

Когда я на отдыхе, то пытаюсь побольше ходить. Но будучи дородной женщиной, довольно часто отдыхаю. Потому считаю, что продолжительность моей ходьбы составляет за день 5 часов. Это значит 25-30 километров.

Как оценивают свои возможности, не знаю. Моя кума, например, почти бегает, и практически всюду ходит пешком, то есть ее потенциал в 1,5 - 2 раза больше моего.

В среднем человек проходит за день 10 километров. У китайцев есть даже специальный прибор, где указывается сколько он прошел километров за один день. Если он не прошел пещком 10 километров, то он не приступает к ужину пока не пройдет пешком 10 километров. В целом думаю, что это правильная теория. Ведь если человек не будет ходить, то он обречен, а движение - это жизнь. так что давйте себе удовольствие и как можно чаще гуляйте.

Это очень сильно зависит от человека. Тренированный боец ВДВ может преодолеть 80-100 км за сутки, а никогда специально не тренировавшийся 61-летний Клифф Янг победил в 1983 году в Сиднейском супермарафоне, преодолевая около 150 км в день. (875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты без сна).

Итак, человек идёт, значит скорость его движения 4-6 км/ч, спортивная ходьба имеет более высокую скорость, ребёнок или пожилой человек идёт медленнее. Возьмём среднюю - 5 км/ч. При большой нужде здоровый человек может идти все 24 часа, тогда 5•24=120 км.