Сколько капель в 1 одном литре?

Ответы:

Смотря какая капля и о какой жидкости идёт речь, плотность у жидкостей разная.

Ориентировочно (но не точно) в одной капле 0,05 мл, а в литре 1000 миллилитров, получается что в литре 20 тысяч капель, можно экспериментально высчитать, нужна пипетка и огромное количество свободного времени.

Многих людей волнует вопрос, сколько капель в одном литре воды. Зачастую он возникает в момент размышлений о том, на сколько текущий кран воды способен "нанести урон" семейному бюджету.

Ученые подсчитали, что в 1 капле содержится 0,05 мл вод. Таким образом, за то время, пока из крана капнут 20 капель, израсходуется 1 мл воды.

Учитывая, что в одном литре содержится 1000 миллилитров, путем несложных математических вычислений мы можем сделать вывод, что когда из крана накапает 20000 капель, израсходуется 1 литр воды.

Требуется уточнение, капель чего? Размер капли зависит от свойства жидкости, в частности, от поверхностного натяжения. Капли керосина и жидкого гудрона очень сильно отличаются по размеру.

Но, если считать размер капли равным 1 миллилитру, то, соответственно, в одном литре тысяча таких капель.

Чтобы определить количество капель в литре жидкости, необходимо знать,сколько миллилитров в капле. Известно, что в капле - 0,05 мл. Так как литр содержит 1000 мл. Составив пропорцию, вычисляем, что в одном литре 20000 капель.

В вопросе не говорится о веществе, поэтому для упрощения принимаем, что это вода! Объём капли находится в пределах 0,02 - 0,07 мл. А 1 литр это 1000 мл. Отсюда получаем, что 1 литр в среднем содержит 22222 штук капель!

Как известно, один литр содержит 1000 миллилитров, а в капле содержится 0.05 миллилитров. Следовательно, 1 так относится к 0,05, как x относится к 1000. Решив пропорцию, определяем, что в одном литре 20000 капель.

Сложный вопрос конечно, капля - это составляющая литра вода, одна капля будет равняться примерно - 0,05 мл. Если посчитаем то выходит такое число капель - 20 тысяч капель в одном литре. Конечно, трудно представить себе такое количество.

1 капля воды и веществ близких по плотности к воде равна примерно 0,05 мл. Теперь простая математика нам дает ответ, что в одном литре у нас будет 20 тысяч капель. Если речь идет о более плотных, тягучих веществах, то данный расчет использовать конечно нельзя. Но, например, при дозировании лекарств, установке капельницы его вполне приемлемо использовать. Он получается довольно точный, проверяла лично сравнивая с инфузоматом.

Для измерения количества капель литр - это очень большой объём, погрешность будет большая. Также важны свойства вещества, которое капают. Если взять воду и применить к ней стандарты фармацевтики для водных растворов, то 1 капля - это 0,05 мл. В литре 1000 мл. Соответственно, в таком объёме будет содержаться 20 000 капель воды. Если речь идёт о спиртовом растворе, то в 1 литр войдёт 40 000 капель вещества.

Это очень неординарный, необычный и одновременно сложный вопрос, но всё-таки ответ на него можно найти. В одном литре воды примерно целых 20 тысяч капель, если взять средний размер капель 0,05 мл. Это количество может немного увеличиваться или уменьшаться в зависимости от размера капель.