Сколько длятся неприятности?

Ответы:

Говорят, что беда не приходит одна. Как и неприятности. Если они пошли, то уж повалили. Стоит одной случиться. Когда-то где-то читал, что все злые мысли других и бумерангом вернувшийся негатив, который человек пожелал другому, в общем всё плохое что накопилось, просто вращается вокруг человека,пока ещё слабое чтоб причинить вред. Но стоит только из колеи выпасть, чему-то случиться, так защитные силы падают, и то что накопилось, начинает свою атаку.

Здесь несколько вариантов. Первый, ждать пока само окончится. Второй - попросить у всех мысленно прощения и самому всех простить. Относиться с иронией, я так над собой подсмеиваюсь.

И разобраться стоит, не за что всё это, а для чего. Может, есть какая-то закономерность. Я, как песню одну вслух петь начинал, непременно через пару дней заболевал.

Да и в полосках разобраться, точнее в движении. бывает, человек свернет на черную, и идет вдоль неё, а она никак не кончится. А до белой всего шаг в сторону сделать нужно. Хотя бы мысленно и с улыбкой. Улыбка, внутренняя, искренняя, вообще вещь великая:) Побольше полосок белых, негатива поменьше.

З.Ы. Если теория о том, что все беды витают и ждут своего часа, то может и к лучшему, что иногда защита ослабевает. Если она сильная сейчас, то с возрастом непременно ослабнет, и сколько же тогда негатива накопленного годами может сразу вылиться, подумать страшно. Значит, и от черных полос есть какая-то своя польза.

Ваш вопрос очень не простой. Неприятности могут длиться и одну минуту, и один день, и одну неделю, а могут длиться и годами. А вот когда ждать облегчения, думаю, Вам никто не подскажет. Человек сам должен стремиться и, как можно быстрее, найти выход из сложившейся ситуации. А, я считаю, что из любой жизненной ситуации есть выход. Желаю Вам, в Вашей жизни, только "белых полос".

Доброго вам времени суток!

Дело в том, что неприятность неприятности рознь. Однако само слово "неприятность" подразумевает не столь ужасные вещи, как горе, полное жизненное фиаско, черная полоса и т.д. Вы, ваши близкие, родные, друзья, любимые питомцы живы, здоровы, крупной суммы денег не потеряли, в криминальную историю не попали? Если ничего такого, то слава Богу! Остальное раньше или позже пройдет. Вообще, как ни жаль, но с неприятностями мы сталкиваемся всю жизнь. Просто, знаете, иногда, словно из лототрона, где шарики удачи, нейтральные и неудач, пошли выпадать только черные, нарушив равномерность выпадания всех по, примерной, очередности. Когда со мной подобное случается, стараюсь, не раскисать, а стойко преодолевать трудности. Говорю себе, что все нормально, такое с каждой и с каждым из нас порой случается, неудачный период. Небольшое испытание, подкинутое судьбой, чтобы проверить вас в тяжелой ситуации. Насколько вы психологически устойчивы, когда, казалось бы, выпутались из одной проблемы, а за ней пришла новая, а за той еще. Я себя успокаиваю, что раз такое, надо просто делать какую-то работу в силу моих способностей, чтобы восстановиться с меньшими потерями. Переживания и отчаяние лишь ухудшают положение и отдаляют момент облегчения. Второй вариант, но это зависит от характера неприятностей, что бывает значительно лучше успокоиться и продолжать жить, а не суетиться и тратить энергию. Иногда все рассасывается само по себе. Допустим с кем-то повздорили, поссорились, все из рук валится. Возьмите, куда-нибудь съездите отдохнуть. Смените обстановку на некоторое время. Вернетесь, а тот человек, глядишь, сам предлагает помириться. И в таком стиле события порой развиваются. Иногда вы перестаете пытаться за весь мир искать решения, а решения в итоге находятся и без вашего участия. Поэтому, главное - обратите внимание на свой психологический настрой. Лучше спокойнее воспринимать происходящее, чем внутренне идти на одной волне с напастями. От всего сердца желаю вам скорейшего облегчения!

Неприятности могут длится много-много лет. Вспомните библейскую притчу о бедном Иове. Неприятности за неприятностями, беды и болезни... Так что сколько нас ждет неприятностей - трудно сказать. У меня всю жизнь налаживается одно, но тут же начинаются проблемы в другом. Не было совсем периодов без проблем. Я думаю, что не одна такая. Очень хотела вставить видеоцитату из мультика "Котенок по имени Гав", но придется загрузить всю серию. Там очень все точно про неприятности сказано...

Не хочу каркать (намекаю на аватарку), надеюсь, что ваши полоски черные будут узкими, а белые - широкими.

Облегчение начнётся после сновидения, обещающего "светлую" полосу; видимо, вам посредством сновидений передают информацию, ну и сами предпринимайте какие-либо действия для скорейшего прихода счастливой безоблачной жизни.