Сколько будет стоить отучиться и сдать на права в 2014 году?

Ответы:

Все зависит от региона, города в котором вы живете. В Казани отучиться на права стоит 30-40 тысяч, а в городе поменьше Туймазы (в соседней республике) - 15 тысяч рублей. Так что вам надо определиться с местом сначала, чем меньше город тем дешевле.

У нас маленький город (Ростовская область) и мало автошкол. В 2014 году у нас отучиться на права стоить порядка 25 000- 27 000. А вот в ближнем крупном городе (относительно нас)- Ростове, автошкол больше и расценки из-за большой конкурентоспособности ниже -у них можно отучиться всего за 10 000- 15 000. Для наших выгодней отучиться в Ростове и сдать экзамен у себя в городе, автошколы это практикуют. Говорят что скоро будет срок учёбы увеличен и на каждую категорию отдельно учиться и платить соответственно. Одна категория будет стоить порядка 20 000 минимум. Но как говорят земля слухами только полниться. Посмотрим что будет насчёт категорий.

Таиланд - это вам не Россия.

В международном рейтинге по уровню коррупции Таиланд находится на 74 месте, а Россия на 135-м.

Поэтому в Таиланде разрешена сдача категорий "А", "В" экстерном и никакой автошколы не требуется.

Затраты:

Справка из иммигрейшн 300 бат

Фото и копии паспорта 150 бат

Медкомиссия 150 бат

Аренда мотика 200 бат

Бензин 200 бат

Фото на удостоверение 80 бат

Пошлина за экзамен 55 бат

Итого 1135 бат, 1 бат = 1 рубль.

Экзамен можно пересдавать три раза за день, пока не сдашь.

Водительское удостоверение, выданное Королевством Таиланд, также действительно в Малайзии, Филиппинах, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме, Бирме, Индонезии, Ю. Корее, Гонконге.

Насколько я слышала, то цена за права колеблется от 30 до 40 тысяч! Всё ещё зависит от того в каком месте проживаете, в маленьких городах сумма за обучение на права меньше, чем в больших. Если вы ещё все экзамены по вождению и теории сдадите подготовившись, самостоятельно, то тоже сможете сэкономить несколько тысяч.

В связи с поправками к закону "О безопасности дорожного движения" от 5 ноября 2013 года предполагался рост стоимости за обучение из-за нововведений, связанных с поправками. Курс подготовки автоводителей в среднем стоит от 30000 до 35000 рублей, в зависимости от региона проживания.

Это зависит от многого, в каком Вы регионе проживаете,какая категория вам нужна и в какой автошколе будете сдавать.В среднем будет стоить где то порядка 20-25 тысяч рублей в которые будет входить мед.книжка и гос.пошлина.

Сейчас 2013 год и обучиться и сдать на права стоит порядком пяти тысяч гривен ( двадцать тысяч рублей). Не думаю, что через год эта сумма резко возрастет. Хотя еще год назад права стоили ровно в два раза меньше. Но это у нас, в Украине. В России может это обойдется еще дороже. Как сказал мне один эксперт в этих делах - легче штрафы выплачивать за отсутствие прав, чем их получить. Шутка, конечно, но все же есть в ней доля здравого сарказма. Я вот и машину собираюсь вроде покупать, а как вспомню, что еще сумму кругленькую нужно за права выложить - так и руки немного опускаются.

Для того, чтобы выучиться на права, придется потратиться. Конечно, точная сумма в каждом городе своя, но в общем не так уж сильно она отличается и колеблется от 30 000 до 40 000 рублей. С первого февраля вводят новую программу обучения, она будет немного длиннее прежней. Вот здесь можно прочитать интересные подробности по поводу стоимости данной услуги.

Скорей всего права в Ростовской области будут стоить не более 20000 рублей. После Нового года все подорожало, даже права. У нас до Нового года права стоили 15000 рублей, но все ничего не так было бы обидно, если бы учили, а не просто продавали. Если бы хорошо обучали, то не было бы такой аварийности на дорогах.

что? 20 тысяч права)) если бы столько было у нас в колледже каждый сдал бы уже)) А так они стоят 40000 так что пока не заработаю не каких прав)) а щас еще и введут что пол года учиться)) и ходит слух что стоить будут 60000 тогда вообще нафиг они мне нужны))

К первой декаде 2014 года какого-либо ощутимого роста цен в данной сфере в России не наблюдается. В среднем обучение на права категории В стоит в пределах 18-22 тысяч рублей. Многие автошколы предлагают оплатить обучение в кредит или рассрочку.

У меня в городе, который находится в Мурманской области, стоимость обучения в автошколе на право вождением автомобилем категории В стоит в 2014 году примерно 40 000 рублей.

Не думаю, что у нас цены сильно отличаются от других регионов.