Сильная женщина – комплимент или упрёк?

Ответы:

Очень часто приходиться слышать "Сильная женщина, выстоит, ей море по колено!" Но как сложно быть этой самой сильной женщиной, не каждому дано узнать. Если ты сильная, никто тебе не поможет, никто не спросит, и сама не обратишься за помощью, ты же сильная, ты все перенесешь, все сумеешь! И друзей, хороших и верных, едва ли имеет сильная и уверенная в себе женщина. Она не привыкла кого-то слушать в силу того, что сама знает, что ей делать и как поступать в тех или иных ситуациях. На нее смотрят, по ней равняются. А завистники ждут, когда же она вляпается куда-нибудь, чтобы посплетничать. Ведь она сильная женщина и постоянно держит высокую планку для себя и своей семьи.

Я не могу сказать, что это - комплимент или упрек. Это, скорее всего, сила характера, привычка жить таким вот образом. Никогда и не в чем не давать себе остановки, и, достигнув очередную цель, ставить новую.

Смотря с какой стороны.Для одного это комплимент,а для другого это упрёк чтобы стать мягче по отношению к другим людям и в том числе к детям и мужьям.

"Сильная женщина плачет у окна..." -есть такие слова в одной не известной песне Аллы Пугачёвой.Думаю,что сила женщины в её слабости, её хрупкости и нежности...Моё мнение,что это конечно комплимент.

Это констатация факта! Скорее всего у каждой сильной женщины есть и поклонники и противники, но каждый из них знает наверняка что женщина сильная. А как сильной женщине к этому относиться могу только догадываться, наверное ГОРДИТЬСЯ!

Комплимент. В некоторых ситуациях мужчина может сломаться, а сильная женщина выстоит и семью вытянет.

Скорее всего комплимент. Когда женщине говорят, что она сильная, у нее повышается самооценка.