Сила женщины — в ее слабости? Как научиться быть слабой?

Ответы:

Скажу честно - сила женщины в её женской мудрости, а мудрая женщина знает, когда надо быть слабой, а когда и сильной.

Просто давайте не забывать, что слабость это та же сила, только наоборот.

Тут пишут, что мужчинам нравятся дуры - это, мягко говоря, неправда.

Нормальный мужчина дуру побаивается и обходит её стороной.

Для мужчины желательна золотая середина:).

Как научиться быть слабой? Надо тренироваться!

Надо просто быть слабой и всё тут!

И прежде всего надо тренировать Интуицию.

Женщина, как правило, интуитивно чувствует момент, когда ей целесообразно показать свою слабость.

Ни в коем случае нельзя пытаться решать мужские дела за мужчину.

Пусть лучше дело будет провалено, чем Вы вмешаетесь.

Это просто будет мужчине полезным уроком, жизнь сама должна ему напомнить, что он мужчина.

Есть такое выражение: дай Бог уметь все делать, но не дай Бог все это делать самой.Вт когда женщина может быть слабой (или хотя бы делать вид), тогда рядом с ней мужчина будет чувствовать себя мужчиной. К сожалению, иногда самих мужчин надо или защищать или за них что-то делать .

Женщина, которая может быть слабой всегда будет востребована мужчиной, потому что только слабость прекрасного пола дает мужчине возможность проявить (показать)вою силу.

Моя подруга реально страдает от такого неумения. Всегда решает все сама, а через много лет брака удивляется: почему муж отстранился от многих проблем. Теперь ей захотелось побыть слабой женщиной, а уже увы... не знает как да и муж не ведется на такие уловки...)))

Чтобы быть слабой, надо, чтобы рядом был кто-то сильный, на кого можно было бы положиться. Традиционно эту роль всегда играли мужчины. Есть ли в Вашем окружении такие? Если нет, то придётся все проблемы решать самой, то есть быть сильной. Особенно, если на руках дети. К сожалению, в России сложилось так, что женщины во все времена несли на себе львиную долю жизненных трудностей. И если Вы с молоком матери впитали этот стиль жизни, то даже прикинуться слабой вряд ли получится. Просто выбирайте себе спутника сознательно, трезво оценивая его потенциал. И с самого начала делегируйте ему большую часть обязанностей, не забывая хвалить и восхищаться.

Я думаю, что так называемая слабость женщины - это когда женщина выполняет свои женские обязанности, носит женскую одежду и занимается женскими делами, при этом не лезет в мужские дела. Такая женщина всегда будет более привлекательна для мужчины, чем женщина, которая стремится быть подобной мужчине, занимается, например, мужским спортом, носит более грубую подобную мужской одежду, пытается вести рассуждения о мужских делах, которые не совсем подходящие для женщины.

Вот, например, мужчин более привлекает на женщине юбка в пол, хотя это и не очень удобно, но в такой юбке на коне не поскачешь, растопырив ноги и саблей не помашешь, так как сковывает движения. Поэтому мужчина в подобной ситуации и брал защиту дамы на себя, понимая, что ей самой было это сделать сложнее. И много ещё таких примеров из жизни есть. Ох , мудры и хитры были наши прабабушки.

Прекрасный вопрос. Я тоже долго задавалась этим вопросом. Я никак не могла себе позволить перестать быть сильной и самостоятельной женщиной. А потом я встретила своего мужа. Он сильный, он принимает решения, он несет ответственность, а мне так приятно рядом с ним быть женщиной, может где-то неразумной и плаксой, но защищенной и любимой. Я ему так благодарна.

Правда, должна сказать, мне приходилось по началу себя приструнять, чтобы не брать на себя по привычке роль ответственной, самостоятельной и сильной. Приходилось говорить себе почаще "он обо всем позаботится, он мужчина, он справится, я ему верю".

Женская слабость - это лишь игра перед мужчиной , хитрость, чтобы он имел возможность помочь ей , был нужен ей , чтобы сам мужчина почувствовал силу и могущество . Демонстрируют настоящие женщины свою слабость когда необходимо , а в основном то , что со всем справляются. Но лучше со слабостью не заигрваться , ведь мужчины не любят слабых и беспомощных женщин . Так что не нужно учится быть слабой . Женщина должна быть самостоятельной , помощницей , союзником мужчине , когда требует ситуация , а мужчина ей.

Как всегда, ничего нового. Мужики пытаются загнать в кабалу женщин, а женщины мужиков. Но я вот, например, вообще ни с кем не согласен. Дело в том что женщина должна быть доброй и женственной, вдохновлять всех вокруг своей женственностью, вернее не должна, это ее естественное состояние. Но это не имеет никакого отношения к слабости. Если она(да и не обязательно она, это касается и мужиков) постоянно скандалит, лезет в драки, бухает, имеет проблемы с законом, многие говорят "вот это смелый(смелая)" я вас разочарую, это не имеет никакого отношения к смелости или к силе духа, это такая же слабость, как и спрятаться от страха в кустах. Просто у таких людей пониженная чувствительность к боли от рождения, и повышенная агрессия, особенности нервной системы. Для таких людей сдержать свой гнев когда необходимо будет таким же тяжелым испытанием как и для других например преодолеть свой страх, проявить агрессию там где следует. Оба эти случая слабость.

А если женщина добрая, женственная, приятная в общении. А при этом оказывается что она еще и способна на самопожертвование, на благородный поступок, лично меня это ой как вштыривает. Если же она проявляет "смелость" но при этом сама косячит по черному - так это вовсе не смелость а такая же слабость.

Слабость - это ни разу не синомим женственности.

Не стоит все взваливать на себя. Мужчина должен чувствовать вашу слабость и стремится помочь вам. Как пример : уборка, вроде чисто женское занятие ( так принято считать ), попросите подвигать там диван, кресла, покажите что вам самой это не по силам. Есть у меня знакомая, все сама как стала делать так по сей день и делает , и мебель подвигать, и гардины повесить. Изначально не позволяйте сама себе показать все что можете сами. Как то так.

Сила женщины - быть любящей, верной, ласковой и заботливой. Иметь семью, любимую работу, хобби.

А слабость - это проявление неспособности человека здраво мыслить и действовать. А кому нужны такие женщины?=)

Женщина может быть слабой, но это должно быть только иногда, или, если этого требуют обстоятельства, например, "слабый" муж с низкой самооценкой, которую можно поднять только через такие "ролевые" подмены.

Женщина вообще от природы существо слабое, вот только времена меняются и женщинам частенько приходится быть сильными, нести ответственность за семью, детей! Многие к этому привыкают и потом уже не могут быть слабыми.

Для того , чтобы быть слабой - нужен сильный мужчина рядом, который защитит, позаботится, поможет решить проблемы.

Побольше бы таких мужчин, с которыми хочется быть слабой.

В чём слабость и сила женщины, интересный вопрос! Может просто, в женственности. Ведь у нас у женщин, сила находится внутри нас. Что бы стать слабой женщиной, надо, что бы рядом был сильный мужчина, мы женщины нуждаемся в мужской защите. Счастливы те женщины, у которых есть внутренняя сила, но наши мужчины оберегают наши слабости. Для этого требуется много времени и усилия.

Стать слабой можно позволить, имея рядом сильного мужчину. В современном обществе женщина, чаще всего, не может быть слабой, ведь она вынуждена сама заботиться о детях, зарабатывать деньги, решать бытовые вопросы.

Чтобы женская сила была в её слабости, необходимы условия, в которых смогла бы существовать слабая женщина. Слабости не нужно учиться, ведь жизнь не любит слабых.

Одному мужчине нужна слабая женщина, другому- сильная.От мужчины зависит. Главное, мне кажется, не мешать мужчине быть мужчиной. Давать ему возможность показать себя мужчиной. Думаю, мужчина больше будет ценить ваше внимание, понимание и поддержку. И многое значит - доверие. Критики поменьше и побольше любви.

Думаю, что сила женщины не в самой слабости, а в умении ее искусно демонстрировать. Надо давать мужчинам возможность показать собственные способности и почувствовать себя нужным такой слабой, как они считают, женщине.

Если рядом есть сильный мужчина, не так сложно быть слабой. Не нужно останавливать коня на скаку и входить в горящую избу. Пусть это делает мужчина и чувствует себя сильным.

Сила женщины-в умении найти мужчину слабее ее.

"Сила женщин в слабостях мужчин".Вольтер.

В 17-18 века существовало около 100 видов женских "обмороков"... Всё было направлено на явное показывание слабости... То были другие времена.От женщин в это время почти ничего не зависело...

Женщинам, которые показывают свою силу мужчинам в основном потом живут со слабохарактерными и нередко пьющим мужчинами (а зачем решать проблемы - проще выпить и возможно жена сжалиться и решит проблему , ну или проблема как-то сама решиться). Зачем вам показывать свою слабость ? Какова цель? Вы сами подумайте когда вам слабой быть, когда сильной.

А метод умной дуры всё же работает...

И напоследок не забудьте что просил не забывать Бальзак: "Отрекаясь от своей слабости, женщина теряет всю свою женственную перлесть"...

Любая женщина по натуре своей слабая. Это и физически и эмоционально и во многом другом. Зачем становится слабой, если женщина и так по определению слабее. Нужно быть собой и не думать о гендерных особенностях мужчин и женщин.

Просто стать умной дурой... Мужчинам нравятся дуры...

Как то так...