Шизофрения, это болезнь или одержимость?

Ответы:

Шизофрения - это повреждение души человека.

Причем довольно серьезное и возможно необратимое.

Я помню, что смотрела сериал "Сверхъестественное"­,

там вот, там у Сэма, главного героя, возникло помрачение рассудка из-за повреждения души.

Как врачи могут вылечить больную душу?

Лекарства способны только лишь облегчить страдания такого человека.

Сделать голоса несколько тише или уменьшить зрительные галлюцинации.

Почему повреждается душа?

Возможно, что у человека ослабляется психоэнергетическая защита и в его астральное тело

проникают всякие демонические сущности, а также неуспокоенные души.

Психоэнергетическая оболочка или аура может повредиться из-за страхов, страданий, болезней.

Человек становится уязвимым для сущностей тонкого мира, которых не видит и не слышит обычный человек.

Он становится как бы медиумом, приемником дьявольского радио.

И если он не научится управлять и справляться этим, он попадет в психушку

или нанесет себе увечья и тяжкий вред.

Чтобы вылечиться от этого недуга, надо укреплять свое собственное Я, развивать силу воли,

стремиться быть счастливым, не терять смысл жизни, вести здоровый образ жизни.

Верующим людям приносит облегчение молитва и покаяние.

Шизофрения это болезнь.И она бывает разная у всех.

Вот пример;муж и жена,дети.Мужчина обсалютно здоровый,шел с работы,ну выпил малость получив аванс и подошли трое и ударил один,железной палкой по голове.Все,мужчина попал в больницу,а очнувшись стал Шизофреником.Тоесть видно одна часть в мозгу отмерла и работать уже не может.Восстановить кусочек мозга,который просто умер,невозможно.Как же можно излечить такого мужчину?

Да,жалко.Но медицина операции на мозге человека,не очень то всесильна,чтоб что какие-то умершие клетки мозга восстанавливать.

Вот друг у меня был.Нормальный мальчик,учились в школе вместе.Сбила машина.Попал в больницу и вскрыли врачи череп,покапались в мозгах инструментами и что,шизофрения,тоест­ь вновь что-то умерло в мозгу.

И других таких случаев много от травм головного мозга.У кого то больше мозг поврежден,а у кого то меньше,а оттуда и шизофрения в легкой,средней либо тяжелой стадии,а тяжелая это как,пример?

А пример такой,ходят по больнице два голых мужика,один лет 35 ти другой 22 х,подхожу к врачу,я врачей возил и просто как водитель поинтересовался,спро­сил у врача,а что это они голые то ходят по коридору,а остальные в одежде?

Врач сказала:они одежду срывают с себя и рвут зубами.Не один раз им одевали.Им кажется что это как крапиву на себя одеть или чешутся,Вобщем испытывают полный дискомфорт.

Но есть шизофрения и от испуга,например.Тоес­ть мальчик либо девочка.В детстве была наказана родителями,в 6 ти летнем возрасте или в 8 ми летнем,посадили родители в наказание в погреб темный,либо в подпол.А там летучая мышь,на малышку набросилась либо крыса.И сильно сильно испугала ребенка.

Ребенок от страха сдвинулся и наделал в штаны.Все на всю жизнь,появилась болезнь страха.От страха дают таблетки.Но улучшения нет.Что произошло с мозгами ребенка,это непонятно.

Каждого больного Шизофреника.

Вот например такого и это наилегчайшая форма.Кого домой отпускают временами из больницы.

Вся больничный его одежда в значка,орденах и медалях.На голове треугольник,либо из бумаги либо из материи.

Это Наполеон,самый умный Шизофреник больницы.

Его навещает близкие,мама,папа,се­стра,друзья.Каждый несет конфет и печенье и обязательно медаль либо значок.

Если значок ему кто из близких не принесет,при посещении,это истерика и угрызения совести,больной впадает в транс,он считает что он не заслужил,он плохо воевал как Император и кусает себе и ломает руки и бьется головой об стену.Естественно прибегают санитары,смиретильну­ю рубашку,укол и на вязки,привязывают к постели.Как приступ проходит,то отпускают.

И домой таких отпускают,раз в год,месяца на четыре.Если дома не психанет из-за чего нибудь,то нормально.

Врачи Психиатры утверждают,что Шизофрения не лечится,а может поддерживаться таблетками на том уровне на каком она есть,либо с годами идет только ухудшение,но не улучшение.

Вот Вы пишите Радмира,что отпустили домой.Да отпускают.Но человек Шизофреник,если в легкой стадии,его можно и за нормального принять и он может здраво все рассуждать,но он больной и в любой момент на него может найти,тоесть случиться с психикой и болезнь начнет прогрессировать быстро и резко и он может и повесится и выпрыгнуть из окна или взять вилку и в глаз родственнику своему воткнуть и при этом будет улыбаться,непонимая что это плохо.Потом через время осознает что натворил.

А может и ночью подойти в домашних условиях и задушить своего родителя.Или по голове чем.А поэтому за ними за Шизофрениками глаз да глаз,в слабой ли она Шизофрения форме либо в тяжелой.

И обычно у Шизофреника улыбка их выдает.У них дурацкая улыбка Шизофреника.Врачи которые работают давно,они такую улыбку на изусть знают.И смогут запросто в толпе здоровых людей,определить,сре­ди нормальных людей,по такой улыбке,Шизофреник или умный.

Многие Шизофреники совсем в слабых формах живут среди людей.Тоесть Шизофрения в 12 ой стадии,позволяет жить в обществе нормальным человеком.Хотя на него иногда и находит.Но само проходит,без таблеток.Слабая стадия болезни и такая стадия слабенькая с минимальным повреждением мозга,это как контакт провода,тоесть?

Допустим телефонный провод и он подорван,либо наушники и чуть перегнутся,то неработают контакта нет,что телефон,неслышно или наушник,а тресануть провода контакты сошлись и вновь работает.Вот и слабая стадия Шизофрении тоже так-же излечить без таблеток можно.Головой потрясешь и контакты сошлись,вновь потрясешь,разошлись и повеситься можно в момент такого расхождения контактов в мозгу.

Одержимость это чуть другое.

Это на человека влияние из вне оказывается,на обсалютно здорового.Это могут быть и живые люди и духи.Тоесть живет старушка либо старичок один.Молодежь решила приколоться и зайдя в гости к бабушке соседке камеру скрытую ей подложили или просто в стене дырку к подглуховатой старухе просверлили и установили.И начали старуху доводить.Старуха в испуге и толком ничего не понимает,у старухи нарастает страх и паника и она впадает в психическое состояние одержимости.Так-же у тех,кто начинает неумело заниматься Магией и силы свыше начинают издеваться над таким человеком доставая его всячески и голосами и звуками и шорохами и нагонят страха.И человек впадает в страх и в состояние одержимости.И полностью изведя себя сам,почувствовав себя плохо.Решит поспать,а затем поспав чувствует себя как заново родившимся.Потом все опять гнетет,нагнетается и опять человек впадает в нервозность в стрессовое состояние одержимости.

Вобщем можно сказать так.Страх предвестник одержимости.

А когда человек Одержим и находится в состоянии сильной одержимости,то он тоже может и повеситься и выброситься из окна и даже убить кого либо.В какой форме одержимость проявиться,на сколько велик страх и волнение человека.

Но то что одержимые люди нормальные это факт,но во время приступа одержимости,они все равно находятся в стрессовом состоянии и соображают неадекватно и могут сделать поступок,который в нормальном состоянии они бы никогда не совершили.

Почему говорят, что шизофрения передается по наследству. Моя версия это когда шизофрения не передается по наследству, а передается в результате воспитания. одно поколение воспитывает другое поколение итд.. таким образом передавая приобретенные навыки. Есть предположения если ребенка после рождения в семье шизофреников отдать в здоровую семью то вырастит нормальный здоровый человек. А болезнь можно приобрести например неправильным питанием. или злоупотреблением чем то вредным. В магазине мне встретились "мать" и ее взрослое дитя "психически больное". Мать была нервной окрикивала, дергала "взрослого ребенка". я сразу представил если бы меня этот человек "мать" воспитывала я бы наверное был бы тоже с какими то значимыми психическими отклонениями. Потом я через некоторое время увидел их "отца". По манере, поведении у него наблюдались некие психические отклонении. Его можно было назвать психически нормальным человеком образно. Но в целом поведение родителей могло сильно повлиять на ребенка в детстве.

Разумеется - это болезнь.

А ссылаться на медицину вообще нет смысла.

Медицина перед многими болезнями бессильна.

Шизофрения бывает разная. Какая-то купируется на длительное время препаратами, какая-то не очень.

Одержимость? А что это? Такой болезни я не знаю.

А вот отчего и почему - это уже другой вопрос. Точно никто не знает. И вряд-ли узнают.

Медицина далека от того, чтобы разгадать хотя бы половину загадок человеческого организма, души.

Недавно как раз попадалась статья, что человеку сделали пересадку костного мозга при какой-то серьезной опухоли, а вместе с опухолью излечилась и шизофрения! Вот и думайте после этого.

Что касается Свиновой, то там была болезнь, которую вызвали бактерии, которые попали в мозг актрисы от того, что она попила парное молоко, которое очень любила. Ну и ее случай в частности, показывает то, что ничего сверхъестественного в этой болезни нет, а просто начинает барохлить мозг, от чего и появляются, все эти галлюцинации.

Что же касается патогенеза, то шизофрения если наступила, то как правило не излечима полностью, а в кризисные периоды жизни, как у человека, которого покинула дочь, может так сильно накрыть человека, что доведет его и до суицида. Вторым вариантом, являются стадии ремиссии и обострения.

В мире много неизвестного и точно сказать сложно. Может у единиц это какой-то дар свыше или наказание, но в большинстве случаев - психическое расстройство. Может этот мужчина просто устал бороться с этим диагнозом и знает, что болезнь вернётся и не захотел больше мучать родственников. Ведь шизофрения полностью не лечится.

Шизофрения — это достаточно распространенное психическое расстройство. В нашей стране оно встречается у 1% от всего населения. Существует мнение, что шизофрения неизлечима, так как она является хроническим заболеванием психики. Однако статистические данные свидетельствуют об ином. Установлено, что эффективное лечение после первого психотического эпизода заканчивается полным выздоровлением в 25% случаев, в 50% - возможно ограничение течения болезни несколькими эпизодами, а в 25% - развивается затяжная хроническая форма.

Если лечение проводится высокопрофессиональн­ым специалистом с использованием современных методов лечения, то при раннем обращении можно достичь устойчивой ремиссии в 62% случаев. Термин «ремиссия» означает, что проявления и обострения болезни не будут наблюдаться. Для достижения хорошего результата лечения очень важен правильный подбор препарата, а также его дозировки. Важно также, ответственное отношение пациента и его окружения к выполнению назначенного лечения, которое должно проводиться регулярно и строго по плану лечения, назначенного врачом. Своевременно начатая терапия значительно увеличивает шансы на излечение, а поэтому, при появлении каких-либо подозрений на психическое расстройство, необходимо срочно обращаться за медицинской помощью. Для шизофрении характерны два вида симптомов: негативные и позитивные (продуктивные).

Шизофрения — представляет собой хроническое заболевание, которое прогрессирует от приступа к приступу, либо протекает непрерывно. Для шизофрении характерно сочетание не соответствующих реальности идей (преследования, отравления, воздействия «инопланетянами» или «колдовством») и галлюцинаций («голосов», «видений»). Иногда болезнь внешне почти не проявляется, но человек постепенно становится безэмоциональным, черствым, теряет интерес ко всему, даже к горячо любимым занятиям, хобби.