Самое важное в жизни Здоровье, а не любовь, друзья и деньги?

Ответы:

Все очень субъективно.Правду говорят-сытый голодного не поймет,а здоровый больного тем более.Просто когда ты здоров для тебя на первом месте деньги,любовь и т.д.Тебе кажется,что здоровье это что-то естественное и вечное.Ты о нем даже не задумываешься.Пока что-то не случится.И тогда все теряет смысл.Лишь одна мысль-за что,почему со мной?Тогда и понимаешь как прекрасна была твоя жизнь до болезни и все в ней беды и горести-ерунда.Моя подруга ругает свои кривые ноги,а я говорю-дура,радуйся,что они ходят,что здоровы и тебе не надо каждый день с утра пить таблетки,мазать их мазями,делать массаж для того,чтобы просто дойти до кухни.

Давно уже пришла именно к этому выводу. Самое примечательное,что первыми исчезают самые настоящие,самые верные и преданные "друзья".

Я это сначала прошла с мужем,теперь прохожу с любимым и с собой.

Ничего не нужно в этой жизни,когда ты болен.Кроме одного,Вернее двух желаний или,чтобы это закончилось поскорее,совсем...,или,чтобы выздоровление все-таки наступило.

а любовь..какая любовь--страх за дорогого человека съедает ВСЕ,,,И никакие деньги не помогут ЖИТЬ))))

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:

— Что самое главное в жизни?

Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один из них сказал:

— Самое главное в жизни — это здоровье.

Другой сказал:

— Самое главное — это иметь хорошо сложённое тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.

Третий сказал:

— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.

После того, как высказались все, они спросили у Сократа:

— А ты что думаешь об этом?

Сократ сказал:

— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?

Слушающие его люди сказали:

— Нет, Сократ, это не обязательно.

— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?

— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.

— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?

— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. Такие люди часто бывают одинокими.

—А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтёте врача, который счастлив в этой жизни?

Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.

— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.

Самое важное - это здоровье тех, кто тебе дорог, а вовсе не собственное здоровье.

Для каждого человека выбор приоритетов в жизни субъективен. Для каждого важно то, что не хватает лично ему. Здоровыми хотят быть все, но когда в жизни твоих близких людей все хорошо, то и у меня со здоровьем все нормально и наоборот, мое здоровье начинает ухудшаться резко, как только вижу потухшие глаза дорогих мне людей. Я не беру крайние случаи, когда здоровье потеряно в результате несчастного случая. Это некорректное сравнение, понятно же, что человек прикованный и чувствующий себя обузой близких как о недостижимом счастье мечтает о здоровье. Я беру обычное течение жизни.

Без здоровья нет счастья. Счастье - понятие ёмкое, главное,чтобы на душе было светло и радостно, и жизнь виделась тебе в солнечном свете.К сожалению, в последние годы понятие счастья исказилось,принижена ценность человеческих отношений,жизнь стала однообразной...все в погоне за прибылью,кредитами,шмотками..мы стали рабами цивилизации, психически нездоровыми людьми.Банально не хватает времени на простое человеческое общение,которое в каком-то смысле является атрибутом счастья.

Если рассматривать жизнь, как существование человека на земле, тогда здоровье самое важное - ведь крепкое здоровье продлевает жизнь.

Но если рассматривать жизнь со стороны счастливого человека - очень много здоровых, богатых людей несчастны, и жизнь их не радует. Остаются друзья и любовь.

Идеальный вариант - золотая середина: быть немного больным, немного влюбленным, немного состоятельным и общительным.

я так не считаю.Так как здоровье с рождения нам даётся для того чтобы социализироваться в обществе в процессе труда,общения,познания мира.Если мы это делаем,то так правило зарабатываем деньги,которые мы со временем тратим на поддержания своего здоровья.Любовь тоже важна,так как по статистике кто не был в браке и одинок,живёт меньше.Важнее гораздо деньги,ну и любовь,особенно в нынешнее время.

Конечно, здоровье главное. Без этого никто не сможет обойтись. Деньги можно заработать. Друзей завести. А любовь встретить. А вот здоровье вы нигде не встретите и не купите

Без здоровья у тебя не будет ни друзей ни любви ни денег потому что ты не сможешь общаться но есть такие люди которые живут с больными я с этим вопросом запутался..

По-моему самое главное - это свобода. Если человек здоровый, влюблённый раб, с друзьями и кучей денег, то разве он будет счастлив? Клетка с золотыми решетками никогда не заменит свободы. Если человек живёт так как хочет сам, а не так как хотят другие, то даже самые незначительные мелочи будут доставлять ему удовольствие и каждый рассвет солнца будет приносить ему радость.

Практически все проблемы со здоровьем имеют психологические/ психосоматические причины. К ним относятся:

  • злость,
  • неуверенность,
  • отсутствие активности,
  • обида,

и т.п.

Если человек любит по-настоящему, у него не будет всех этих качеств, и он не вызовет их у других. Поэтому я самым важным считаю любовь.

Если нет друзей, любви и денег, то здоровья тоже не будет. Деньги нужны на лечение, любовь и друзья поддержка и забота, ведь без всего этого человек будет чувствовать себя "пустым", будет с плохим настроением и всеми остальными проблемами)

Конечно, здоровье является самым важным в жизни. Когда ты здоров, то всем нужен, а когда болен и немощен почти никому.

У арабов есть формула богатства. Состоит из одного числа 1 000 000 000 (Один миллиард), где 1 – это здоровье.

самое это здоровье и счастье, а что еще надо, друзья, любовь можно без этого если ты счаслив и здаров, да и денги не дадут здаровья полного, а если есть здаровья а деньги можно заработать.

Самое важное в этой жизни- удача. На Титанике боло и здоровье, и любовь, и друзья, и деньги, но многим просто не хватило удачи. Будьте удачливы, а всё остальное приложится

Да самое важное это здоровье: здоровая любовь, здоровые друзья и, конечно же здоровая любовь к деньгам!)))