С какой целью на БВ заводят второй аккаунт?

Ответы:

Согласна со Стасом, а особенно с последним пунктом. Уверенна, что как минимум один человек тут есть, который завел новый аккаунт для различного рода споров и провокаций.Но странно...вроде все взрослые люди, можем спокойно выразить свое мнение.почему же надо прятаться за новыми именами.

У меня есть у мужа еще аккаунт, но он не бывает тут вообще..ответил на пару вопросов и все, забросил все.

Здесь главное не путать два важных понятия: аффилированные аккаунты и двойные аккаунты совершенно разные определения.

Аффилированные аккаунты, к примеру: мой реферал, по совместительству дочь, зарегистрированы с одного ip, конечно присутствует мечта, что она полюбит проект , как и её мать, пока плохо удается- работает очень редко, как школьник, пишущий изложение на заданную тему. Не интересен ей проект. Премиум приходиться дарить, чтобы избавить от домогательств не чистых на язык. Использовать в качестве двойного аффилированный аккаунт смысла нет- на один времени нет, чтобы тянуть ещё и второй и отсутствие права голосования и выбора ЛО делает это вообще не нужным занятием, по настоящему бесполезным.Да и не тот имидж...

Что касается двойных аккаунтов, здесь схема совершенно другая, используются:

а) два разных компьютера;

б) используются удаленные соединения, когда с одного компьютера можно работать двумя аккаунтами, при этом ip отправленных вопросов- ответов будет разный;

в)выгоден лишь при достижении высокой репутации ( вывод средств, при наличии таковых), достаточного опыта работы на проекте,достаточного количества избранных, которым можно посоветовать для дружбы свой дополнительный аккаунт, названный другим именем , естественно, зарегистрированные WebMoney на разные паспорта, самый удачный вариант- если один из владельцев будет гражданином другой страны.

Чем выгоден двойной аккаунт:

а) при постоянном наличии премиум аккаунта- всегда видно, какой вопрос зажигается, здесь обязательно в этом вопросе нарисуются оба имени в ответах: сам хозяин вопроса и его дублёр, дублёра выберут в обязательном порядке ЛО, таким образом максимальное количество начислений упадет в два кошелька, но в один карман, все другие соискатели начислений останутся при том мизере, что достается путем деления на восьмерых. В вопросах, что так и не зажглись, можно кинуть презент в виде ЛО одному из прирученных пользователей;

б) подобная махинация делается и с вопросами дополнительного аккаунта- обязательно участвуют оба персонажа, не автор вопроса выберется ЛО;

в) очень легко отвечать на тобой же поставленный вопрос, интерпретировать ответы путем синонимизации тоже достаточно просто для профессионала. Непрофессионалу, не владеющим достаточно русским языком будет сложно давать два ответа на один и тот же вопрос. Со специальностью педагога это делать достаточно легко.

**Как выявить двойной аккаунт:**

а) никак, система их не видит, модераторы это могут лишь в ручном режиме, что практически не возможно с их и так большой нагрузкой на проекте;

б) путем умозаключений, видя абсолютно резкое возрастание репутации, не так давно пришедшего человека на проект, большой процент выбора ЛО двумя авторами между собой.

Как бороться с двойным аккаунтом:

а) практически никак- слишком велика сила высокого рейтинга;

б) пусть работают, как им позволяет совесть, лишь бы не вмешивались в дела честных пользователей;

в) борьба на выживание.

Причин этому несколько.

  1. Первый аккаунт попал в бан
  2. Забыт пароль
  3. Хочется начать все по новой из-за ссор, косяков на прошлом аккаунте
  4. Для того чтобы на первом профиле получить рефералов (награды)
  5. Придумана какая то финансовая пирамида и для этого нужно много аккаунтов
  6. Написать что-то человеку но ток что бы его не узнали.

Появление на БВ новой опции - Premium-аккаунта – к сожалению, приводит к новым схемам для манипуляции голосами. Действуют такие мошеннические схемы так:

1. Через некоторое время после запуска на сайте Premium-аккаунтов, недобросовестный пользователь, испытав эту функцию на основном своём профиле, регистрируется повторно.

2. Поскольку кредитов на «Премиум» у фейкового (фальшивого) пользователя нет, а без «Премиума» ему там и делать-то нечего, он пополняет свой счёт, например, с Киви на БВ. И начинает свою манипуляционную работу. Голосует За друзей своего основного профиля и устраивает «протестное голосование» в вопросах, где отвечали его (её) «противники». «Протестное голосование» - это когда даются плюсы на другие, даже самые невнятные ответы. Для отвода глаз, иногда с фейкового профиля даются и ответы. Их может набраться 10-20 за полгода, так как мошеннику (мошеннице) нужно работать на свой основной фронт.

Второй аккаунт в таких случаях распознаётся нами очень легко, хотя пользователь наказывается не сразу, а по итогам тщательного анализа веских доказательств его манипуляций:

А) «профиль-фейк» не работает на сайте, а проводит время за точечными голосованиями; между тем, среди десятка-другого данных им ответов и комментариев можно увидеть яростную критику отдельных опытных пользователей и негодование по поводу их некачественной работы; эти ответы и комментарии тоже имеют конкретное направление; если это есть, то «фейк» почти уже полностью продал себя этой загадочной компетентностью;

Б) быть неактивным пользователем, фактически не создавая контента, но при этом увлекаться очень активными «премиум-голосованиями» - ещё один уверенный шаг к провалу ставки; «фейк» голосует за многих, кроме своей «лучшей подружки» - основного аккаунта, нельзя, компьютер-то один; и «основа» за «фейк» не голосует, по той же простой причине;

В) ну и, конечно, заглянув опытным глазом в «профиль-маму» и «профиль-дочку», сразу будут видны совпадения в региональных, досуговых и стилистических интересах «основы» и «фейка». Пользователь иногда не удерживается и даёт ответы в одном вопросе с двух профилей.

Схема, конечно, «детская» по своей прозрачности, и явно граничащая с шизофренией по своим целям, если создана взрослым человеком. Но если она есть, то грубейшим образом нарушает Правила. И очень несладко наказывается.

Честно сказать, никогда не думала, что на сайте Большой Вопрос можно увидеть пользователей у которых будет два, а то и больше аккаунтов, но такие пользователи есть.

Многих двойников уже давно заблокировали, но все равно, неприятно, когда человек создаёт две странички, а все для того, чтобы благодаря новым возможностям на сайте, повышать себе рейтинг, отдавать голоса, или отправлять ненужные комментарии другим пользователям.

На сайте Большой Вопрос создают несколько аккаунтов пользователи-невидимки ещё длят ого, чтобы отвечать на вопросы, а из старого своего профиля отправлять ответы, через некоторое время, пользователь-близнец выбирает свои ответы "Лучшими", при это делает для себя большой плюс, как в рейтинге, так и по кредитам.

Конечно, я буду надеяться, что все таки, эти пользователи сделают большую ошибку, и через некоторое время систем всех невидимок удалит из проекта и строго накажет пользователей, которые создают для своей выгоды аккаунты- дубликаты.

Но есть ещё такой вариант, что пользователь создаёт страницу не только для себя, но и для своего любимого человека, для родственника, чтобы по возможности он тоже мог зарабатывать деньги на сайте, или с большим наслаждением проводить время в просторах Большого Вопроса.

Так что у каждого свои цели на сайте, одни хотят просто работать на сайте, другие проводить с наслаждением время, отвечая на вопросы, которые больше всего понравились. Но есть и такие пользователи, которые создают аккаунты по несколько раз, чтобы отомстить, сделать больно другому пользователю, а другие ищут для себя выгоду, создавая аккаунты-невидимки.

Желаю всем на сайте Большой Вопрос удачи, здоровья, большого счастья, а также, всего самого хорошего в жизни.

Мне так кажется, здесь альтернативных аккаунте не к чему, потому что как отметил коллега, такие люди есть, что в семье два, три человека, и они работают каждый для себя. И могу добавить, что кто хочет заработать здесь нормальные деньги, он или она будет сидеть на одном аккаунте. Здесь попросту некто не захочет терять время, да и плюс он или она должен заполнить этот аккаунт. Если все собрать на один аккаунт то и прибыль будет нормальной, это редкие люди себе гуляют ну зарплата, конечно, не будет никак. Здесь только нужно стараться на одном аккаунте чтобы заработать нормально. Даже такие люди есть, что дома три ноутбука с разными адресами все равно не получится здесь в сайте все рассчитано до мелочей на заработок. Поэтому это уже не реально звучит не как. Если кто, то хочет, заработать как можно должен создать одном базе больше вопросов и ответов чтобы заработать. Но во втором случае если два аккаунта то же самое нужно писать и работать просто так деньги не дают это мое мнение.

С такого рода ресурсами 2 и более аккаунта нужны:

  • чаще всего, для накруток, лайков, каруселей и тому подобного 98-100% причина
  • редко, полет фантазии, умелый и грамотный подход для уличения/разоблачения: модераторов, друзей модераторов, правил не для всех, скрытой и явной цензуры и много другого, что в таких ресурсах крайне много (мейл ответы, гугл ответы, томские ответы)

Спасибо за удаленный ответ, но можно и позаботится не только об этом, но и о безглючной работе сайта.

Здравствуйте !

Как правило это делается для того, чтобы проголосовать за свои ответы , которые они дали на другом аккаунте и следовательно это поднимает рейтинг и репутацию , а еще если вопрос с бонусом то это вдвойне лучше для тех кто имеет два аккаунта.

Ситуации могут быть разные. У нас например один компьютер на двоих с мамой, соответственно две учетные записи с одного айпи адреса. Но правила проекта мы соблюдаем, так что пока все нормально.

Цель одна - якобы заработать больше. Однако сделать это не получится. Рано или поздно обман раскроется, но не один аккаунт будет заблокирован, а оба (что для пользователя не есть хорошо). Так что вывод - не стоит заводить второй аккаунт. Терпеливо дожидайтесь своих кредитов и рано или поздно дождетесь достойной суммы=)

Если человек имеет 2 аккаунта и он постоянно выходит через них. То его за банят, так как будет один и тот же IP адрес, ему стоит задуматься лешиться всех аккаутов или лучше сидеть за одним). Это мое мнение