С какого возраста можно кушать фисташки? Можно ли давать детям фисташки?

Ответы:

Фисташки стоит постепенно вводить в рацион ребенка, не ранее, чем с трех лет. Предварительно их необходимо почистить, постольку скорлупой ребенок может повредить зубы, а самостоятельно расколоть ее сможет не каждый.

Хотя фисташки сравнительно редко вызывают аллергию, это возможно. Поэтому на фисташки или фисташковую пасту налегать не стоит и нужно внимательно отслеживать реакцию ребенка на данный пищевой продукт.

Спешить не стоит так как орехи - сильный аллерген. Но в фисташках содержится много витаминов (В и Е в частности) и минералов (марганец, медь, фосфор, магний и калий), аминокислот, антиоксидантов и протеинов. Например, норма для взрослого человека составляет всего 20 орешков в день. Так что, для ребенка, скорее всего, не более 5-7 ядер фисташковых в день.Но главное помните орехи очень трудно перевариваются в детском организме.

Фисташки очень полезны, как для взрослых, так и для детей, в них много полезных веществ. Но детям их нужно давать с осторожностью, как любой орех, они считаются аллергеном. Примерно с 3-х лет и по 5 штучек, не чаще 1 раза в неделю. Фисташки бывают солёными специально, чтобы не портились и чтобы использовались, как закуска к пиву. Хотя фисташки очень калорийные, пополнеть от них сложно.

Орехи считаются самым сильным аллергеном. Но ещё у детей нет ферментов в желудке для ращипления орехов, поэтому они выйдут непереваренными. Но доказана полезность орехов, в них содержатся омега3, цинк, витамин Е и РР. А так же ещё много всего полезного. Что касается фисташек то они менее колорийны, но не менее полезы. Но их минус в том, что они солёные. Я считаю, что можно побаловать своего ребёнка тремя четырьмя орешками, но ни каждый день. Я не знаю почему но мои дети обажают фисташки и их приходится прятать, что бы не переели.

С 2-3-х лет и то, при условии, что у Вашего ребенка всё в порядке с пищеварением и он не склонен к аллергическим реакциям.

Важный момент - количество фисташек, тем более, соленых. Избыток соли ещё никому на пользу не шёл, тем более маленьким детям. Поэтому ограничьте потребление фисташек до 5 штук в день. Попробуйте предложить альтернативный вариант - несоленые фисташки, их можно и больше съедать.

Фисташки в своем составе содержат, много белков и при злоупотреблении фисташками может вызвать аллергические реакции со стороны организма. Если у ребенка наблюдается аллергия, то необходимо ограничит ребенка употреблением фисташки. Я считаю, что ребенку надо давать фисташки после семи лет и только в ограниченном количестве.

Орехи очень полезный продукт. И, в частности, фисташки. По нескольку зеренок в день для ребенка страше 3-х лет, я думаю, это будет даже полезно. Смущает только одно: они очень соленые. А соль, как известно, белая смерть. так что, здесь палка о двух концах.

Давать то можно, вот сколько? все зависит от количества. Дать одну штуку или весь пакет. Одну штучку можно уже давать с года. Но не часто, не каждый день. Во всем надо знать меру. Дать попробовать, не значит кормить постоянно.

Фисташки обладают целебными свойствами: они полезны для лечения туберкулёза лёгких, анемии, атеросклероза и могут использоваться в процессе лечебного питания – особенно весной, когда ослабленный человеческий организм испытывает недостаток витаминов и в нем набирают силу хронические процессы.

Фисташки полезны практически всем – детям и пожилым людям, спортсменам и беременным женщинам.

В них содержится множество витаминов (В и Е в частности) и минералов (марганец, медь, фосфор, магний и калий), аминокислот, антиоксидантов и протеинов. Но есть их лучше в умеренном количестве. Например, норма для взрослого человека составляет всего 20 орешков в день. Так что, для ребенка, не более 5-7 в день.

Врач говорил:что орехи для детей очень тяжелая пища,особенно кедровые-они еще и желчегонные, чем позже начнёте давать тем лучше.Но если очень хочется,в виде исключения один грецкий орех,хорошо очистить от лушпаек и то при условии,что дети хорошо жуют или растереть,но принцесса не ест "пыль из орехов".Но наша всё глотает,как утка.так что на орехи только смотрим.

Конечно же нет вы едите фистажки и не замечаети привыкани к ним ! А детим которые ещё не говорят то есть маленькие они привыкают хотят ещё тоесть плачут и требуют, фистажки однозначно нельзя довать детям, почему фистажки едят кто выпил от перегара.

Фисташки, как и другие орехи, рекомендовано вводить в питание ребёнка примерно с 3-х лет.

У меня дочь не аллергик, но новые продукты все равно даю ей с осторожностью. С орехами мы познакомились в полтора года, начали с лесного (случайно), потом познакомились и с грецкими, и с миндалем, и с фисташками (не солеными, правда). Никаких проблем не было, даю разные орехи пару раз в неделю, сейчас по 5-6 штучек за 1 раз. Соленые, думаю, тоже не очень страшно, но мы просто солью не злоупотребляем.

Фисташки полезны всем, и детям в том числе, в них содержится множество витаминов (В и Е в частности) и минералов (марганец, медь, фосфор, магний и калий), аминокислот, антиоксидантов и протеинов. Но есть их лучше в умеренном количестве. Например, норма для взрослого человека составляет всего 20 орешков в день. Так что, для ребенка, скорее всего, не более 5-7 ядер фисташковых в день.

Фисташки - это же в первую очередь орешки. А орешки у некоторых людей перевариваются тяжело и долго. В первую очередь это касается детей. Ну а если решили давать - то не стоит давать фисташки слишком рано. 8-10 лет - самый оптимальный возраст. Даже если что пойдет не так, ребенок всегда может сказать что мол болит животик. В таком случае дадите лекарство и все будет хорошо.

В небольших количествах можно,но надо наблюдать за реакцией организма ребенка. Есть можно по пару штук 2-4 раза в день.