Россияне! Какие ваши отзывы о беженцах из Украины?

Ответы:

Беженцы очень разные - они ведь такие же люди, как и мы.

С каждым может случиться горе и несчастье.

Есть семья - специалисты врачи высокого класса, очень хотелось бы, чтобы они остались - они уже себе нашли работу.

Есть запуганные, малограмотные и жадные до всего люди.

Есть такие, которые считают, что им все должны и чем больше, тем лучше.

Есть утонченные, интеллигентные, им как бы стыдно, что они в таком положении и кого то обременяют.

Но это испытание не только для них, но и для нас.

Не менее важен вопрос - а каковы мы сами? Как пройдем жизненный экзамен Доброты, Терпения и Сострадания.

Все разные,Есть кто правда бежал от войны,но семьдесят процентов под шумок ,решили на халяву обжиться.Не то что я не доверяю,каждый день десяток два больных принимаю,Так вот те кто от войны бежал ,рады куску хлеба и бутылке молока,а те кто под шумок решил разваливающуюся родину покинуть,ведут хамовито,по хозяйски.Ну скоро это кончится,терпения русских не безгранично,а чувство справедливости в крови.посмотрим на братьев,будут жить как люди пусть живут,начнут скакать,сломаем ноги.И отправим назад ридну мати спасати.

А как к ним относиться, в чем они виноваты?!

Беженцы разные.

Есть люди, сломленные горем, которые потеряли все и уехали в никуда, таким нужна только помощь и поддержка.

Есть беженцы, которые сразу стараются найти работу и другим тоже помочь - такие больше всего заслуживают уважения.

А есть беженцы, их мало, но есть, которые почему-то думают что им теперь все что-то должны и ничего не делают - неприятно.

Я за помощь беженцам, они же наши братья славяне и не они развязали войну. Люди не должны страдать и-за того, что кучка политиков меряются причиндалами.

Рассказываю: хожу гулять с детем на площадку рядом с домом. Выгуливают детей и таджики, и узбеки, грузины, осетины и т.д. и т.п. Украинцев тоже хватает, но тем не менее беженцев с Украины меньше, чем наших же (как говорилось раньше) меньшинств.

На одной лестничной площадке со мной живет женщина, которая потеряла дочь. Потеряла потому, что ее дочь вышла замуж 5 лет назад за парня, живущего в Киеве. Моя знакомая-бедолага поссорилась с дочкой, когда дите заявило: "Мама, Россия первая напала на Украину, насильственно отобрала Крым, и вообще во времена Великой Отечественной войны - это СССР напало на Германию". Кстати, дочь моей знакомой работает сейчас в Киеве учительницей младших классов. И она, собственно, цитирует их учебники. Я думаю, уже многие в курсе, что 20 лет назад на Украине выпускались тиражом учебники для 1-3 класса, в которых очень подробно рассказывается о наглом нападении СССР на бедную Германию, и последующей оккупации той же Германии. Кстати, на данный момент на Украине есть ГОРОДА, где хорошо выученные дети считают Россию агрессором в войне 41-45.

А отзывы? Да ради Бога, какие могут быть отзывы о

украинцах? Если бы Вы спросили о таджиках, узбеков, армянах, - нашлось бы сказать очень многое. А украинцы... У меня на Украйне дальняя родня, у подруги, которую уже 26 лет знаю, тоже родичи живут. У многих знакомых там хватает двоюродных братьев и сестер. Мне сейчас просто непонятно - ну как можно было обалванить практически всю страну, а?!!! Ну почему молодежь, живущая на Украине, игнорирует историю, плюет на Интернет тексты и как зомби ненормальные верит подряд то правительству, то этим же "левым" учебникам?

У нас есть беженцы очень разные.Одни откровенные алкаши и тунеядцы с запросами, что им должны. А другие очень хорошие специалисты. Приехали некоторые семьи врачей. Уже работают в наших районных больницах. Больные очень довольны, до этого никого уговорить работать врачами в деревне не могли. Есть и люди которые заинтересовались работой по выращиванию скота,с хорошими навыками в этой области очень трудолюбивые и готовые даже создавать свои хозяйства. Все в основном находятся конечно в шоковом состоянии и очень переживают.Психологически тяжело им очень.

У меня точно такое же отношение, как и к НЕбеженцам. А именно - человеческое. Я вообще не делю людей по категориям, расам, национальностям, религиям, на рыжих и брюнетов. Все люди разные, зачастую как ангелы и бесы. Есть люди, которых я презираю или ненавижу, но это отнюдь не беженцы. Хотя уверен, что и среди них найдутся такие.

Мне вот непонятно, зачем вопросы о беженцах постоянно муссируются определёнными кругами. Ладно на Украине, там уже договорились до того, что беженцев чуть ли не пешком и под конвоем отправляют жить в Магадан и Якутию. Но вот зачем отечественной оппозиции мусолить больную тему? Чтобы создавать социальное напряжение?

Украинские беженцы на русских сайтах заменили кавказцев и таджиков))

На своём пути встретила, только 2 полностью противоположных людей. Одна хает наше правительство на каждом углу, и мечтает вернуться обратно, нигде не работает. Вторая,очень довольна, что уехала из Украины, работает в детском саду, муж устроился в наркоконтроль.

Беженцы такие же люди как и мы и с такими же недостатками и достоинствами. У нас город большой и в глаза беженцы не бросаются, у нас проходят акции по сбору необходимого для беженцев и не более того. Знаю что у нас в доме одна семья приютила семью с Украины (муж, жена и сын лет 6), видела их пару раз, очень приличные, вежливые и культурные люди ни чем не выделяющиеся из толпы местных жителей. Ищут временную работу и ждут с нетерпением окончания войны на Украине, хотят вернуться обратно, говорят там их родина, очень благодарны людям, которые помогли добраться до временного жилья и приютили их. В нашем доме все к ним относятся нормально и чем могут помогают.

Я живу в махачкале, 1 сентября деети беженцы пошли в школы нашего города, у них началась новая жизнь, надеюсь они не захотят уезжать из Дагестана. А так беженцы ничем не отличаются просто довольны своим положением, наши местные помогают чем могут.

Нормальные отзывы. Они такие же как мы, часто даже по национальности. А то, что власти сеют намеренно между нами раздор, так в том Бог им судья! Мы, как православные христиане, должны помогать ближнему своему, тем более люди в беду попали.

По статистике, у нас их достаточно много, но в глаза особо это не бросается. Иногда слышишь украинские нотки в разговорах. Периодически сталкиваюсь с беседующими между собой человек по десять беженцами, так как разговоры о том, как они выбирались с Украины. Видимо, как обычно бывает при переездах, общаются на тему, где получше устроиться. У нас всех их детей (точно знаю) устраивают в детские сады и школы (гарантировано). Работу найти тоже можно (видимо трудоустраивают). Живут спокойно, как и все мы.

Я расскажу то, что видела сама лично, буквально два дня назад.

Уезжала на автобусе с конечной остановки, которая расположена рядом со стадионом, где собралась толпа горожан и ментов перед началом футбольного матча. В этот же автобус вошли два не очень трезвых здоровых мужика, лет по 35, говоривших с явным украинским акцентом. Возмущались, что "кипеш" не удался" (видимо, их не пустили на матч). Пока ехали, они несколько раз выкрикивали "Слава Украине!", все присутствующие помалкивали. Когда они начали выходить (через весь автобус, к передней двери), опять заорали "Слава Украине!!!" - прямо в лицо какому-то парню, на что тот, подхихикивая, ответил: "Героям слава!" - очень было противно, трудно сказать, почему он так сделал. Внешне по нему сложно было определить - белый, жирный, с бритой головой, может, тоже хохол - не знаю... Все остальные примолкли. Надо отметить, что в автобусе было довольно много русских мужчин. И только один парень, стройный и тёмный, похожий на кавказца, тихо попросил их вести себя прилично. Они переспросили, он повторил. Они начали орать: "Ты чё?!! Пойдём выйдем!!" Ему не нужно было выходить, но он сказал: "Пойдём", вышел вместе с ними и остановился. Но они быстренько ретировались, и он пошёл своей дорогой, чему я была очень рада... Вопрос напрашивается сам собой: в случае чего, кто будет защищать Россию, когда русские сидят и молчат?

Мне очень жаль этих людей. Страшно представить, каково это бросить все и уехать в чужую страну. Но, один раз со мной был случай, после которого уже не могу жалеть всех беженцев без разбора. Перед 1 сентября все мамочки ринулись в детскую поликлинику брать справки - кто освобождение от физкультуры, кто справку в сад, кто в различные спортивные секции. Вообщем, сидим и мы с дочей, очередь огромная, есть и маленькие детки, которые только оформляются в ясли. И тут заходит дама с мальчиком-подростком и прямиком без очереди идет в кабинет. Народ, естественно, начинает возмущаться. На что дама заявляет: - "Мы беженцы! Нам положено!". Дальше слово за слово, вся очередь услышала, что в России творится беспредел, что русские ДОСТАЛИ уже всех, и еще много"приятных" слов...Очередь сидела обалдевшая, было ощущение, что на нас вылили ведро помоев. Надеюсь, что просто эта дама была не в адеквате. Больше я близко с беженцами не сталкивалась, уверена, что эта дама исключение, и продолжаю сочувствовать всем беженцам и считаю, что им надо помогать.

Большинство, к сожалению, ненавидят нашу страну и нашу власть. Говорят,что скоро разрушат всю страну и захватят власть. Не хотят работать, отказывают от всех предложенных мест. Есть конечно и те, кто благодарны за предоставление им жилья и за оказание помощи, но таких очень мало

Отношение среднее. С одной стороны их очень жалко. Бежали из страны в которой стреляют. А с другой стороны им дают все: деньги, работу жильё. А они просто наглеют. Не идут на работу, хамят в поликлиниках и больницах. Так что пускай живут но не наглеют.

Согласна,есть разные люди.У нас в регионе тоже очень много,т.к.живу на границе.Есть и те,которые рады любой помощи,и принимают ее с благодарностью,но есть и такие,которые ведут себя наглее.Как будто им тут все должны,свое государство от них отказалось,так вы нам обязаны помочь.И далеко не все соглашаются на работу оплатой 18.т.р.,а говорят,что им нужно минимум 40.Даже обидно,мы работаем и за меньшие деньги,и не жалуемся.Еще не хотят уезжать в более отдаленные регионы,а хотят поближе к центру..

Недавно к нам на работу устроилась девушка с Луганска. Вид у нее немножко потерянный, в глазах тоска и никакой злобы. Работает за скромный червонец, без претензий. А на самом деле не любит она, когда их называют беженцами. Жалкое это слово. Мечтает, что после зимы вернуться на родину и займутся ее восстановлением. Хотя и не верят в это.

Мне кажется народ который сюда приехал достаточно разный, кто то приехал сюда с детьми и с семьей и рады что не видят больше этих ужасающих военных действий и ее последствиями и старается наладить жизнь здесь, устраиваться на работу например. Кто то напротив начинает предъявлять претензии к государству что их видите ли разместили не там.

Могу рассказать пересказ который услышала сегодня от подружки. Она живет в Кирсанове и пошла она как то менять паспорт и слышит она разговор украинки видимо, что она жалуется что их разместили в каком то захолустье где нет даже интернета, на что ей просто ответили может быть грубо но правильно чтобы они ехали обратно в свои развалины но зато жили с интернетом.

Честно сказать некоторых я просто не понимаю, их приняли, дали кров хоть какой то, на работу устраивают, а некоторые еще и недовольны.

Впечатление у меня двоякое некоторых и правда жалко, все таки не в чем не виноваты, а некоторых просто хочется обратно отправить, чтобы не жаловались и не думали что если они приехали значит обязаны предоставить пятикомнатную квартиру каждому.

Ситуация с беженцами очень неоднозначная. Всё чаще и чаще наша помощь выходит нам боком, развращает казалось бы, нормальных людей. Именно потому, что мы слишком щедрые. Я ничего не имею против беженцев, НО! Лучше их прибывание будет финансироваться благотворительными организациями, а не из серии "Жену отдай дяде...". Фонды, в отличие от волонтёров, не будут содержать одних и тех же беженцев в ПВР. Многие принципиально не ищут работу, предпочитая жить на всём готовом.

И если каждый беженец станет постоянно помнить о том, что в России ему НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! - вообще будет здорово. Почему-то многие бравируют, гордятся тем, что они "бежали из-под бомбёжки в одних трусах" и пытаются давить на жалость: у них там война, они всего лишились. НО МЫ-ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ??? У нас своих проблем полно и есть кому помогать. Я что-то не помню массовой истерии по поводу беженцев из Чечни. Они тоже бросили всё, но им никто гуманитарку не собирал и ПВР не организовывал.

Как не прискорбно признать, в том, что большинство беженцев сели нам на шею, виноваты мы сами. Наши волонтёры и просто добрые люди, горя желанием помочь, действовали по принципу "Заставь дурака Богу молиться..." и не обозначили границы своих возможностей. А наши чинуши обещаниями "Мы дадим вам жильё!" "Мы дадим вам работу!" "Вы полУчите подъёмные!" "Пенсионеры будут получать пенсии!" заставили многих беженцев думать, что едва они окажутся в России, как их посадят в лимузин и отвезут в пятизвёздочный отель со штатом прислуги, лечиться они будут в элитных клиниках, вчерашний колхозник получит должность директора банка с заоблачной зарплатой, а школы и детские сады передерутся за право принять его детей. И всё это, разумеется, БЕСПЛАТНО. По приезде же они оказывались в палаточном лагере с кашей на завтрак, скромной гуманитаркой от добрых людей и предложением разгружать вагоны. Отсюда и пошли вопли "Это что, вся ваша помощь?!", жалобы в прокуратуру на то, что в ПВР "...дают мало мяса, наши мужчины не наедаются...", требования новой одежды, последних моделей смартфонов, а также квартир, пенсий, пособий и прочих благ. Лично слышал такие фразы: вы, москвичи, богатые, вон на каких дорогих машинах ездите. Беженцы не хотят верить в то, что в Москве и Питере деньги не растут на деревьях, средняя зарплата - 30 000, и наши многодетные мамы работают, как и все остальные.

Нам всем тоже следует извлечь урок из сложившейся ситуации. Надо давать беженцам удочки и отправлять на рыбалку, вместо того, чтобы каждое утро жареную рыбу на подносе приносить. А государственным мужам давно пора понять: своей помощью беженцам за счёт простых россиян они разжигают национальную рознь лучше всех "провокаторов" вместе взятых. Это, в принципе, уже заметно.

Вот такой пост был опубликован ВКонтакте, в одной из групп помощи беженцам. Автор свято верил в то, что у всех москвичей по две квартиры и зарплаты по 100 000 и был неподдельно возмущён тем, что НИ ОДИН МОСКВИЧ БЕСПЛАТНО НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ЕМУ ОДНУ ИЗ СВОИХ КВАРТИР. И что автор не получил должность топ-менеджера Газпрома. Он даже не задумался над тем, что москвичи-пенсионеры и живут на 15 000! А на 25 000 содержат семьи и многие вообще не имеют своего жилья. И что он этим постом позорит ВСЕХ беженцев и отбивает желание им помогать. Он обвиняет москвичей в своих бедах и полагает, что раз он бежал от войны - то теперь ему все должны.

Надо заметить, автор не одинок в своём "праведном гневе".

"Александр Александров.

Москва НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!! Что за зарплаты 15 000-20 000 р., вы что беженцев за рабов воспринимаете??? Вы бы сами могли прожить в Москве за 15 000 р??? Один съем квартиры минимум выйдет 30 000 р., или вы цен не знаете в своем городе??? Читаю ваши посты и просто в ШОКЕ!!! Люди вынужденны выезжать из своих домом под пулями и градами и т.д., даже документы и то не могут все забрать,а тут даже просят фотографии работ (это же смешно.Вы точно хотите помочь??Или вы пользуясь случаем пытаетесь решить свои меркантильные вопросы???) СЛАВЯНЕ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!!!ПОМОЩЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТ ДУШИ И БЕСКОРЫСТНОЙ!!! Почему-то не увидел ни одного поста от "МОСКВИЧА", желающего бесплатно выделить беженцам хоть кому-то квартиру на время, попривыкали только сдавать, сдавать, бабло, бабло!!! Рынок сдаваемого жилья в Москве просто супер огромный,но всем нужно только БАБЛО, все только могут на словах посожалеть, поплакаться в Интернете,а на деле ВЫ МОСКВИЧИ ЧЕРСТВЫЕ И ГНИЛЫЕ ЛЮДИ ПРИВЫКШИЕ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СВОИХ МЕРКАНТИЛЬНЫХ БЛАГАХ-сколько вам нужно денег??? Рот один, попа одна, а вам все мало и мало. Мне жаль Вас люди,не дай Бог вам испытать на себе эти кошмарные бомбежки, плачь детей, разорванные трупы невинных людей лежащие в городе и страх, ужасный страх от того что ты прожил 40 лет и ничего не можешь изменить!!! Дорогие Москвичи - нужно быть более человечным к чужой беде и просто помогать людям от всего своего благородного сердца, поверьте мне все бабло с собой в могилу не заберешь, всю еду не съешь, на всех машинах не покатаешься и т.д... "

У автора есть страница

"ВКонтакте". https://vk.com/id262307646