Романтичный или практичный мужчина, кто лучше?

Ответы:

Я, как человек воспитанный на романах А.Дюма, и другой схожей литературе, добром позитивном кино, на примере отца романтика и практичной мамы, склонна полагать, что с романтиком жить лучше. С ним может не так богато, но очень человечно. Но, половина моих подруг будут доказывать обратное и тоже будут правы. Каждая девушка пусть для себя определяет приоритеты самостоятельно. Если в жизни с человеком для нее более важна меркантильная сторона, то пусть не обижается, если к ней в больницу никто не придет по причине заключения важной деловой сделки. Если хочется слушать серенады под окнами, пусть не рассчитывает на брюлики в ушках.

В идеале хочется найти человека и чтоб душевным был, и про "поесть попить" не забывал, но ведь и так бывает! ВЫВОД: В таких вопросах однозначного ответа не найти, пока мы не определимся "Для какой именно девушки лучше то или иное", то есть пока не найдем конкретного человека для анализа или не определимся с собирательным образом.

Мне кажется, что Вы не в той плоскости ставите вопрос. Прежде всего надо понять - какие у предполагаемого партнера цели в жизни. Затем проверить - совпадают ли его цели с Вашими целями. Если "нет", то неважно - романтичный он или практичный, все равно такой союз долго не продержится. Если "да", то следующий вопрос: движение к этим целям помогает Вам (и ему) стать лучше, или нет? И опять: если "нет" - бегите от него. Если "да", то следующий вопрос: он Вам приятен (физически)? Например, такой тест (простите за прозу жизни): запах его (не одеколона, а его самого) Вам нравится? Если и на этот раз "да", то он Вам предназначен. И дай вам Бог долгой и счастливой жизни вместе и умереть в один день.

Вы знаете лучше для жизни это практичный мужчина.Романтика хороша когда у вас нет ещё семьи,когда вы только встречаетесь,тогда романтика конечно к месту.А в быту нужен практичный мужчина,который может сделать по дому мужскую работу,и не только.А романтику в семью можете внести вы сами,например сделать романтичный вечер для вас двоих.И муж будет приятно удивлён и вы рады,что вам удалось порадовать любимого.Удачи.

Самое главное любимый мужчина, а любят не за романтичность и не за практичность, а вопреки. Если мужчина любим для Вас он будет самым романтичным и самым практичным.

Хочу описать тебе две семьи, в которой один мужчина - романтик, а в другой практичный. Практичный не помнит дат знакомств, свадеб, рождений, у него голова работает как какой-то прибор - как больше заработать, как починить поломанное, видя, что ты не успеваешь, его практичный ум без проблем даст команду помочь скупиться, убрать в доме, забрать детей, родителей...А теперь романтик, который будет обрывать лепестки, рисовать сюрпризы и ты хоть сдыхай, но его это не заставит больше зарабатывать, помочь подать кружку воды не говоря о прогулке с детьми и какой-то помощи. На природе он считает птичек и ловит бабочек, а ты накрываешь, жаришь, следишь, чтоб никто не утонул, заблудился, свалился. А теперь думай сама, кто тебе нужен - практичный, но при этом в чем то суровый но безумно надежный муж, при котором ты будешь защищенной и слабой, или такой мужиченка, которого ты взвалишь на плечи и как гром-баба будешь тянуть всю жизнь.

Должно быть место практичности , но и романтика должна присутствовать - она дает развитие отношениям , также превращает будние , серые дни в праздник любви .

Но все это разговоры . А ваше счастье с тем человеком, которого вы полюбите , который станет самым лучшим . Уверенна вы знаете кто вам нужен ! Ведь у каждого свои представления каким должен быть мужчина .

В идеале - это мужчина и практичный и романтичный одновременно. Практичность - это хорошо, с таким мужчиной ты, как за каменной стеной. Романтичность - тоже хорошо, с таким мужчиной ты всегда на позитиве, в хорошем настроении. И так уж устроен человек - выберешь одно, будешь страдать за не имением другого, как ни крути. Но человек еще и устроен так, что быстро приспосабливается ко всему. У меня муж практичный, бывают моменты романтичности с его стороны, но крайне редко (за 10 лет раз 5), и очень краткие (пять минут и все - он снова практичный), я решила не унывать и заняться романтикой сама за двоих. Вот такой тандем - он дарит мне уверенность, практичность, я ему романтику и позитив.

Лучше практичный, потому что он, как ни странно, понимает, что иногда нужна романтика.

А романтичный никогда не поймёт, что практичность - это в семейной жизни очень важное качество. Женщине надо на кого-то опираться.

Но если женщина сама очень практичная, тогда может быть стоит и на романтика обратить внимание. Такое тоже бывает. Бывают даже такие романтики, которые и деньги умеют зарабатывать. Но, честно говоря, таких мало.

В общем, если вы сама более романтичная натура, то обязательно нужен практичный мужчина. А если вы - девушка довольно расчётливая, то рассчитайте сколько процентов романтики должно быть в вашем избраннике:).

Я не люблю романтичных мужчин, поэтому для меня лучше практичный, обстоятельный, надёжный и рассудительный муж. Может, у меня глупое предубеждение, но, во-первых, романтик у меня вызывает видение небритого похмельного человека у костра, который прокуренным голосом поёт "под Высоцкого", а у самого кроме рваных кроссовок за душой ничего. А во-вторых я и сама практичная женщина, мне чем дарить бесполезные "веники" из цветов, пусть бы лучше купил лишнюю отвёртку в дом или набор ножей. С романтиком приятно проводить конфетно-букетный период, но жить лучше с практичным человеком, такое моё непоколебимое личное мнение.

Ох не раз я задавалась этим вопросом. В мужья я выбрала себе человека практичного, реалиста, который не летает постоянно в облаках, а здесь и сейчас решает насущные проблемы. Конечно, из нашей жизни исчезла романтика очень давно, он не дарит мне цветы, не делает неожиданных приятных сюрпризов, но зато у нас в доме не текут краны, все полочки на месте и электро приборы всегда работают. Мне кажется я сделала правильный выбор.

а одно другому не мешает. Можно быть и романтичным и практичным одновременно. Главное чтобы не был транжирой и эгоистом. А вообще мужики разного склада бывают и это не мешает им строить надежные и крепкие отношения. Для меня так лучше конечно практичный, а романтику я и сама могу устроить.

Лично я не люблю романтичных, у меня ассоциация со слюнтяями, не знаю почему такая ассоциация.

Я люблю практичных, романтику не очень воспринимаю. У меня муж практичный, и с моей помощью иногда мы устраиваем романтичные посиделки, т.е. по моей инициативе, так что все вполне устраивает.

В зависимости от того, кто вы сами. Я практик, жила с романтиком. Ужас какой-то!!! Разошлись, причем инициатором была я. Теперь у меня мужчина - практик, с полуслова понимаем друг друга, с полувзгляда. Никаких обид, недомолвок, претензий. Красота!

Человек - такое существо, которому всегда чего-то не хватает. Если выберет романтика, то будет сокрушаться, что тот денег в дом мало приносит, а если предпочтёт работягу, так его внимания не будет хватать, - неспроста ведь и от олигархов жёны уходят. Конечно, хорошо, когда партнёр гармонично сочетает в себе и практичность и способность к проявлению нежных чувств, но такие мужчины - редкость, так что, как правило, приходится делать выбор, да, но зависит он исключительно от того, насколько прагматичны Вы сами, - ведь, как говорится, "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Романтичный мужчина хорош, но на первых этапах знакомства,когда вы только встречаетесь. Для совместной жизни одной романтикой сыт не будешь, так как быт все съест,а вся романтика разобьется о скалы домашнего быта. Поэтому нужно выбирать практичного мужчину, который бы умел решать все проблемы в нашей динамично развивающейся жизни.Практичные люди- лучшие люди для семьи, для быта, но и они, если обладают умом, будут женщину хоть иногда баловать романтическими вечерами.Поэтому практичный мужчина, но в глубине души не лишенный романтики- самый лучший муж.

Для семейно жизни хорош мужчина практичный, так и женщине надежнее и легче жить. А когда в доме благоприятная обстановка, отношения хорошие, женщине большой стимул ради этого романтические моменты устраивать, все же они более эмоциональны и продвинуты в этом плане. Итого: с мужчины - порядок, ответственность за семью, заработок. С женщины - забота, уют, нежность, романтический настрой.

Все зависит от возраста, в котором мы выбираем партнера.Молодой девушке конечно-же хочется романтики, цветов, поцелуев под луной. Она еще не задумывается о будущем. Взрослой или зрелой женщине подавай уже практичного мужчину, который мог-бы обеспечить ее и их детей. Она уже насытилась романтикой в молодости и со временем она улетучилась. Хотя бывают и исключения.

Конечно же практичный. Романы я и по телевизору смогу посмотреть, а в реальной жизни от этих романтиков толку ни какого. Работать не хотят, так её на стороны гуляют. Да и чрезмерная романтичность приедается. Не спорю каждая женщина хочет, чтоб ей приготовили романтичный ужин или подарили цветы. Но,не часто.

Помните, кто-то из классиков говорил: главное, чтобы была гармония!

Для жизни самым лучшим является мужчина, которого Вы полюбите за практичность (когда она необходима) и за романтичность одновременно.

Умение всему подобрать время - это главное умение, за которого Вы полюбите своего мужчину, разве нет?

А может быть практичный мужчина - это жмот, который с одной стороны копит денежки, чтобы заменить себе аккумулятор в машине и не тратить на это семейный бюджет, а с другой при этом не покупает жене ничего-ничегошеньки, даже ромашки на 8 марта, вот пусть такие практичные живут одни.

Вообще на вкус и цвет товарищей нет. Каждый выбирает то, что больше ему подходит! Есть, кстати, мужчины - "золотая середина", которые содержат в себе такие качества на среднем уровне, то есть в меру! Думаю, это самый верный вариант, хотя - каждому свое!

Ежели у Вас хватает деньгов на содержание романтичного мужчины, тогда вперед. Ну там красный кабриолет с мужиком на правом сиденье и фсяка фигня. А так практичный сварщик в доме поспособней. Я сам романтичный практик, видимо, потому и неженат.

Раньше я считала, что романтик - это самый идеальный мужчина. Но практика показала, что с ним иногда становится скучно и даже занудно. А главное, в хозяйстве толку нет. Теперь я замужем и мой муж практичный. А меня это полностью устраивает.

По мне так лучше всего сочетание этих качеств. Когда и цветы дарит, и кран чинит, и деньги в дом приносит. Все мы максималисты, ищем свои идеалы. Мой муж больше к практичной категории относиться, но и цветы по поводу дарить не забывает.

А не пробовали найти мол человека, который будет совмещать и те и другие качества?)))

Идеальных мужчин не бывает, но все же практичность мужчины более высоким требованием у большинства женщин в ходу, чем романтики.

Конечно, каждой женщине хочется романтики, но если Любимый ещё и практичный человек - вообще превосходно!!!!! (Ну дайте помечтать, что-ли......))))))

Мужчина должен быть не только романтичным и конечно практичным во всём а так же внимательным и изобретательным.

мне кажется что лучше романтичный с ним как то и веселей и интереней но главное что и он был верен женщине

Практичный это точно на романтике далеко не уедешь. А с практичным не пропадешь!

если выбирать или то, или другое, то я бы выбрала практичного, с ним по крайней мере можно позволить себе и романтику (в том смысле, что ее можете устроить вы на его деньги). а если романтичный, но не практичный... все это приедается, тем более в мужчине, опять же на мой взгляд, это хорошо, но далеко не главное, лично у меня ассоциации только с мужчиной-тряпкой (допускаю, что ошибаюсь, но это мое мнение). Поначалу хочется романтики, это да, но со временем понимаешь, что лучше, когда мужчина все может и добивается многого. Для семьи это просто клад, а не муж))

Романтика она как говорится не вечна, да и далеко на ней не уедешь, ведь все со временем приедается. А вот когда муж практичен и на всякие ненужные вещи не тратит, а старается все для семьи покупать, это прекрасно. Зато у вас и поводов для ругани не будет. Но и немного побаловать себя тоже не мешает, например сходить в кафе раз в месяц или кино. Во всем должна быть какая то золотая середина.

В идеале, конечно, чтоб оба этих качества да в одном человеке были!!) Для совместной жизни я бы выбрала практичного мужчину! С ним проблем повседневного обихода будет минимально (деньги, жилье, машина, отдых и т.п.), а сделать из него романтика всегда можно постараться). Обратная ситуация с романтиками - маловероятна!

Чтоб был и романтичный, и практичный в меру)))