Родственные связи. Кого называют деверем?

Ответы:

У моего мужа 2 младших брата. Значит у меня 2 деверя. Один живёт в России, в Красноярском крае, у него сын и дочь. А второй мой деверь, самый младший брат моего мужа живёт в Украине, и имеет 4-х(!) сыновей. Жаль только, что все мы живём далеко друг от друга, поэтому общаемся только по телефону и скайпу. А так хотелось бы встречаться почаще вживую.

У меня нет деверя, потому что у моего мужа нет родного брата, а есть у моего мужа только родная сестра. Сестра мужа мне, как и всем другим, у кого есть такая родственница, приходится золовкой.

Видно золовки, как и свекрови, на Руси не слишком жалуют жену своего брата (как и жену своего сына), иначе откуда бы взялась такая поговорка: "Лучше девять деверей, чем одна золовушка!"

У моего супруга есть младший брат, так вот он мне приходится деверем.

Самое интересное, что с деверем я чаще общаюсь, чем муж с братом, вот такие у нас сложились отношения, деверь у меня неплохой парень, отзывчивый и добрый, правда свою вторую половинку пока не встретил, хотя у него еще все впереди.

Деверь по сути мне не родственник, но отношения мы поддерживаем и отлично ладим.

У вас есть муж, который имеет брата родного - вот этот самый брат мужа и называется деверем. Или перефразируем и назовем - мужнин брат - ваш деверь (правда совсем как-то не стилистически) получилось. Короче есть два брата, они родные, один ваш муж, а второй вам - деверь

Деверь - это брат мужа. Правда, я совсем недавно об этом узнала. Всегда если в разговоре приходится к слову, так и обозначаю - брат моего мужа. А если скажешь деверь - слово непривычное для современного человека, может вызвать недоумение, наверно.

К сожалению у меня нет родных у мужа, ни брата, ни сестры. Но у моей дочери есть золовка - это родная сестра мужа.

У моей хорошей знакомой, с которой мы часто общаемся, муж имеет брата, который соответственно ей приходится деверем.

А деверь вроде как брат мужа, если что исправьте меня)))

Деверь -- брат мужа. Сестра мужа -- золовка.

Такой вопрос иногда попадается на различных викторинах, так и сегодня попался на викторине "Много.ру". Думаю, если у Вашего мужа имеется брат, то Вы знаете ответ на данный вопрос. Правильным ответом на данный вопрос: деверь - брат мужа.