Родился ребёнок у коллеги на работе — будете скидываться деньгами (см.)?

Ответы:

Для одной из коллег мы скидывались и купили огромного игрушечного медведя. Он же - кресло для малыша, но и мама новорожденного туда сядет легко :)

Для другой тоже скидывались, но, по её просьбе, ничего не покупали,а отдали ей конвертик.

Почему? Да просто приятно ведь получить подарок, и приятно дарить подарки :)

Стоит ли это делать? Думаю, если вы не в контрах к коллективу, если вам тоже приятно делать подарки или получать их - то стоит.

Все зависит от коллектива. Я когда родила первую дочку, девочки работы приходили и принесли подарки дочке. Мне было очень приятно. У нас был очень дружный коллектив.

Когда я родила вторую дочку, то работала уже в другой организации. И оттуда не то, что подарка не дождалась, даже по телефону никто не поздравил. Обидно было если честно.

А вот коллеги мужа подарили ходунки опять же очень приятно.

Поэтому, считаю, что скинуться надо, это очень приятно когда твоему малышу приносят подарок, и о тебе не забывают , когда ты в декрете.

Так получилось, что одновременно у наших коллег родились доченьки. Один впервые стал отцом, другой - вторично. Мы скидывались только одному, он занимает более высокую должность. Может быть и для второго скидывались, просто я не в курсе - меня какое-то время не было на работе и я не знала. Спасибо, что напомнили. Завтра про второго спрошу. А вообще, у нас принято скидываться в чисто добровольном порядке - если речь заходит о похоронах близких или рождении детей.

все зависит какой у вас коллектив, или дружите с коллегой, у которого родился ребенок. Но купить какой-то подарок, я бы посоветовала, приятно будет человеку.

У меня на работе никто не сбрасываляя деньгами, коллектив маленький, но все пришли с подарками ко мне домой. Во всех уже были дети, некоторые принесли игрушки своих детей (ходунки, кресло для кормления), памперсы, одежду. было очень приятно.

По моему если вы хотите подарить что-то человеку на рождение ребенка, то сделайте это. Если возможности нет, то поздравьте просто словами. Это дело абсолютно добровольное. У человека радость и получить подарок от чистого сердца всегда приятно. Но именно от чистого сердца.

Это как заведено в коллективе. Если есть такая практика, то обычно скидываются все. А сколько, зависит от количества человек в коллективе. Чем больше человек, тем скромнее побор. Это не правило, но обычно так. Скидываются на подарок, чтобы сделать коллеге приятное.

Да, разумеется, в нашем небольшом дружном коллективе принято скидываться, как на рождение, так и на похороны близких (это, к сожалению, случается чаще). Обычно по 100-200 рублей. Не жалко - все свои, и сегодня у него, а завтра - у тебя.

Думаю,что по 200 руб.скинуться можно,радость у человека,но если в этот день ещё кто-нибудь родится или умрёт,то можно остаться и без обеда...