Разница в возрасте. Отношение окружающих (см.)?

Ответы:

Так а что тут делать? Как говорится "собаки лают, караван идет", так вот, пусть себе лают и далее. Если у Вас с девушкой отличные отношения, и Вы любите друг друга - это самое важное и главное. Тут, только что один момент, который требует к себе внимания, это то, что как не Вы, а ваша девушка на это все отреагирует, как этот весь негатив она воспримет, и насколько легко или тяжело, болезненно сможет справиться психологически, или не справится. Что в свою очередь оставит отпечаток на ее решение быть с Вами вместе, или же куда подальше скрыться. Вам необходимо показать девушке то, что Вы о ней заботитесь, и поэтому предлагаете ей вместе решить эту проблему, ставя вопрос о смене места своего нахождения, место проживания, где окружение будет иным - незнакомым вам, и вы ему. Узаконить свой брак, и по возможности конечно, чтобы девушка родила ребенка. А на работу можно устроится и на новом месте, или найти средства для заработка на жизнь своими предпринимательскими методами, работая на себя, а не на кого-то. Почему я пишу о смене места? Потому, что даже если суметь терпеть и суметь противостоять негативному окружению многие годы, то можно и далее жить, но улучшение жизни сомнительно, а негатив окружающих воздействует пагубно на здоровье Вас обоих. Что можно сравнить с аномальной зоной - пока ты в ней находишься, она будет влиять, чтобы ты не пытался предпринять по изоляции её излучения, но, стоит покинуть аномальную зону, как все образуется в лучшею сторону. Жизнь зацветет словно фруктовое дерево весной, после длительной холодной зимы.

Моя бабушка говорила "на каждый роток не накинешь платок" вот им делать нечего, а может завидуют что у вас взаимопонимание. Не знаю какая у вас разница, да умаю и неважно. Хочу привести свой пример. Мой второй муж был старше мня на девятнадцать лет. И нам тоже долго косточки перемывали. И папой моим называли ( например в магазине). По началу надеялась что замолчат. Какой там. К сожалению мы прожили всего десять лет, он погиб в авто катастрофе. Для меня это было как конец света. Одни сочувствовали , находились и те кто позлорадствовал. Его нет уже более тринадцати лет. И я одна. И не нужен мне ни кто. Так вот жизнь поворачивается иногда. Не слушайте ни кого. Живите руг для друга. Ни кто не знает как все может обернутся завтра. И можно не успеть сказать или сделать что то главное и важное для любимого человека.

3 года... Целых 3 года нас третировали все, кому не лень. И не только родные и знакомые, но и совершенно незнакомые мне люди. 3 года свекровь вела против меня(меня одной, сыну она только сказала - Сынок, я не одобряю твой выбор) войну. Сколько было грязи на меня вылито, сколько людей настроено против, к тому же эти 3 года мы все трое работали в одной организации, пока свекровь не уволилась. И все потому что я намного старше её сына. Это её сын не давал мне проходу, признаваясь в любви, это назло ей я стала встречаться с её сыном, который пил, курил, буянил. Сейчас, спустя 15 лет, я любимая сноха. Сын не пьет, не курит, у него намного поднялся социальный статус, улучшилось здоровье, он счастлив в семейной жизни, ежегодно ездит отдыхать за границу. По внешнему виду мы выглядим ровесниками, хотя я старше его на 18 лет. Мы счастливы вместе, нам вместе интересно, уютно.

Не сдавайтесь, вы есть друг у друга, вам хорошо вместе, вы счастливы. Пусть так будет всегда. А социум... Злопыхатели были, есть и всегда будут. Такова жизнь. А может они вам завидуют, ведь не всем дано любить. Главное помнить, вы вытянули счастливый лотерейный билет, однажды встретившись. Не расставайтесь, берегите друг друга и пусть у вас всё будет хорошо.

Всегда то, что не "по стандарту", вызывает осуждение людей. Но каждый человек индивидуальность. И не всегда реальный возраст соответствует психологическому. Бывает, что в 75 лет человек чувствует себя на 20, а бывает что в 20 по уму превышает 60 летнего. Здесь самое главное чувства, насколько двум людям комфортно вдвоем. А то что осуждают так пусть в свой огород смотрят. Сами же поди не идеальные.

У меня с мужем тоже разница. Я старше его на 6 лет. В начале я как-то еще стеснялась этих отношений, но видя как он относится ко многим жизненным вопросам, решила, что мой выбор абсолютно правильный. И плевать хотела на мнение окружающих. Главное, что нам хорошо вдвоем.

Я не знаю что вам посоветовать, но хотела бы поддержать. Главное что вы любите друг друга, а на мнения людей вы никак не можете повлиять, настоящие друзья не исчезнут из-за вашего выбора, а другие, вам не должно быть дела до них. Будьте готовы к тому что осуждать вас и вашу возлюбленную будут всегда, но вас всегда поймут и поддержат пары с похожей ситуацией, если вам не хватает друзей то ищите именно таких.

Поддерживайте вашу девушку, ей гораздо тяжелее переносить нападки окружающих, чем вам.

Любви все возрасты покорны, ничего вам не надо делать, будьте счастливы и всё. Постарайтесь избегать общения с теми, кто не принимает и не понимает ваших отношений. Не обращайте внимания, будьте выше этого, цените и берегите свои чувства.

А не лучше вам с девушкой убежать от этого окружения, которое вас обсуждает?

Я не вижу ничего плохого, если девушка или парень на несколько лет.

Любви, возраст не помеха. А обливают грязью, говорят гадости только те люди, которые завидуют вашему счастью.

Люди, которые делают гадости другим, поливают грязью, в этой жизни ничего не умеют делать другого, кроме того, как обсуждать и кого-то осуждать.

Вам стоит жить и любить друг друга не смотреть по сторонам, завистников в этом мире очень много поверьте. Просто старайтесь избегать знакомых и жить своей жизнью.

Желаю вам большого счастья и удачи в жизни.

Любите друг друга и будьте счастливы.

Я была влюблена в мужчину старше меня на 15 лет. Мы тоже не замечали этой разницы в возрасте, но моя мама узнав об этом, начала говорить, что взрослый мужчина пудрит мне мозги. Я никого не слушала. Если честно, я вообще не понимаю, какое дело окружающим до чужих семей? Мне кажется, что от скудности собственной жизни и от скудности ума. Скажи, а вам так важно, что говорят про вас? У вас с любимой есть свой мирок и пускайте в него только тех, кто с уважением относиться к вам... всех остальных - за порог!

Моя мама живет с мужчиной который моложе ее на 15ть лет :) Можете себе представить мою реакцию когда она привезла его домой ( она христианка а вот он мусульманин ) она наткнулась и на упреки, и на непонимание, и подруги многие отсеялись. я не буду вдаваться в подробности их жизни :) Но могу сказать одно, не пытайтесь всем понравится и всех переубедить :) Будьте просто счастливы :)

Не вижу смысла в общении с такими людьми, которые тебя осуждают и не понимают. У меня с такими разговор короткий, не нравится- пошли вон, и прекращаю общение. Себя и свои нервы нужно беречь и окружать себя людьми, которые тебя поддерживают, ведь именно в этом смысл близких отношений. А те кто не являются Вам близкими, то их мнение ничего не должно для Вас значить. Измените свое отношение к осуждению, потому что менять отношение окружающих - дело неблагодарное. Гордитесь тем, что Вас обсуждают. Обсуждают, значит Вы им интересны, значит Вы живы, значит Вы звезды и несите эту участь с высоко поднятой головой. Вы должны понять, что осуждают и обсуждают тех кому завидуют, а значит Вам есть чем гордиться.

Это не ваши проблемы. Личная жизнь есть вопрос сугубо индивидуальный и только вы вправе сами распоряжаться своими отношениями. А людям никогда всем не угодишь, поэтому не обращайте внимание на выпады неблагоразумных людей и сохраняйте ваши отношения несмотря на любые противодействия со стороны окружающих. Люди многие не могут понять и принять одну простую вещь --- люди любят друг друга не за возраст, не за тело, а за прекрасные качества... Будьте выше всех человеческих предрассудков и не позволяйте никому вмешиваться в вашу жизнь , берегите отношения. Это Ваша Личная жизнь ... и никого это касаться не должно.

Раз такая любовь, почему не женитесь?

Или все же сами сомневаетесь, колеблетесь.

Не дай Бог будут большие трудности и в 99.9 % она Вас покинет. Простите за прямоту.

Любовь не ищет своего.

Она все покрывает.

Полагаю речь идёт о разнице в 20 лет.

Вы будете глубоким стариком, а она в самом соку.

Есть над чем подумать.

если вам хорошо вдвоем, то кому какое дело? поговорят и отстанут. Жить нужно с человеком, который дорог, любим, и возраст тут не играет никакой роли.

У вас какое-то странное окружение с нездоровым интересом к вашей паре, судя по вашему сообщению.

Вообще среди моих знакомых вообще не принято давать какие-то советы, касающиеся любовных или семейных отношениях другого человека (если только сам человек не просит совета или мнения, да и то обычно получит вполне общий доброжелательный ответ), поэтому мне вообще непонятно, почему к вашей паре такое активное отношение.

Вы взрослые люди, и сами решаете, как вам жить.

Смотря о какой разнице в возрасте идет речь! Мой муж старше меня на 8 лет.Не так уж и много, не так уж и мало-это со стороны! А мне эта разница не заметна и никогда меня особо не волновала!Главное, что нам хорошо и комфортно вместе.Такое чувство, что мы знаем друг друга целую вечность и непонятно, как раньше жили друг без друга. А что там люди говорят, какая разница! Берегите друг друга!

Главное, чтобы была любовь и теплота между вами. Чужого мнения слушать не стоит. Они просто тебе завидуют, что ты имеешь молодую девочку и она тебя ценит. Это обыкновенная людская зависть. Если друзья и знакомые от тебя отвернулись, значит это были фуфлыжные друзья. И хорошо, что они показали свою истинную суть. Если вам хорошо встречайтесь и ни на кого не равняйтесь.

Все мои предки по обе стороны (и деды и прадеды и прапрадеды) имели разницы с жёнами 12 - 17 лет, чаще 15 лет. Семьи были крепкими и замечательными.

У нас раздница в возрасте 6 лет , для нас она вовсе не заметна. Окружающие реагируют по разному. Мой девиз других не слушать.

ну и ничего страшного что вы играли в разных песочницах!!! если это настоящая любовь, живите и не слушайте массовку.!