»Счастье — это, когда тебя понимают!» Согласны?

Ответы:

Счастье, каждый воспринимает по индивидуально. "Счастье бывает разным, апельсиновым или лиловым" (Ольга Кравченко, ташкентский в прошлом поэт). Но понимание важная часть счастья. Эту фразу написал в школьном сочинении Геннадий Шестопал герой фильма "Доживем до понедельника" режиссера Ростоцкого. Эта была единственная фраза в сочинении на тему "Ваше представление о счастье." Каким были эти представления, так ни кто и не узнал. Геннадий сжег эти сочинения. Правильно вообще-то сделал, счастье понятие интимное и не определяемое.

Счастье, на мой взгляд, это мгновения абсолютной гармонии с собой, с окружающим миром.Это состояние окрыленной души. Это когда тебя понимают и принимают, заботятся и Ты заботишься. Когда твои переживания дороги, когда ты сам дорог. Счастье не может быть вечным или бесконечным, оно настолько кратковременно, что мы не сразу понимаем "вот оно"... "Души прекрасные порывы" благотворно влияют на наше внутреннее "Я". Но дать определение счастью невозможно, ибо все мы настолько индивидуальны, настолько различны, настолько "интимны", что универсального определения быть не может. Потому-то во все времена человек ищет "свое счастье", а какое оно, даже ищущему не ведомо.

Потому в фильме Ростоцкого сочинения сжигают...Свое у каждого осталось при себе. Не стоит выставлять это напоказ...

Фраза из фильма "Доживем до понедельника" кажется. Точнее - это школьное сочинение, уложившиеся в одну фразу. Про учеников вечерней школы. Я пожалуй отчасти соглашусь с таким утверждением, если оно касается отношений с близкими людьми (любимым человеком, родителями). Вообще на всех людей не угодишь, да и невозможно такое, чтобы все поголовно тебя понимали. "Понимание" в этом случае можно трактовать и так - "Я не совсем согласен с твоей позицией, но я понимаю, почему она именно такая". Даже такое понимание тебя близким и дорогим человеком - уже счастье. Потому что так сказать могут только любящие люди, которым не все равно. И ты это чувствуешь.

Ну, насчет того откуда эта фраза, конечно помню, один из самых любимых черно-белых фильмов, "Доживем до понедельника". Написала одна из учениц 10 класса (вот фамилию не вспомню).

С утверждением этой фразы можно согласится. Действительно, без понимания трудно быть по-настоящему счастливым. Можно быть удовлетворенным в чем-то, но не более. Но и тогда, когда тебя только понимают, но ты к этому человеку не испытываешь чувств, тоже о счастье говорить как-то нецелесообразно.

Естественно, девушка в 16-17 лет еще очень наивна и нельзя брать фразу, которую написала эта ученица в порыве отчаяния за аксиому. Тем более, что у каждого счастье свое. Кто-то растит детей и этим счастлив, а кто-то купил новую машину и счастлив этим. Наверное, нужно дополнить Вашу фразу другой фразой, не менее известной "Счастьем поделись с другим". И когда есть тот, кто поймет тебя, почему ты так счастлив, то в этом тоже есть счастье)

Эта фраза принадлежит одному из героев фильма "Доживём до понедельника".

Счастье не только в этом, оно и когда тебя понимают, и когда ты понимаешь. Человек может быть счастливым, если этого захочет. "Хочешь быть счастливым? Будь!"

Счастье у каждого человека заключается в разном. Одному нужны богатства и слава для этого, другому просто проснуться без боли, а третий имея всё всё равно будет несчастен, ему всё равно чего-то не будет хватать.

Счастье - это когда тебя понимают, перефразируя счастье - это когда ты понятен. Понимают является не обязательно является счастьем, счастьем является когда ты понятен другим, потому что не обязательно другим замарачивать и наполнять мозги своими беспонятными действиями словами, и т.д. Счатье - это когда тебе помогают понять тебя.

А я люблю ромашки, не забудьте друзья про лютики.

Счастье это не только внешнее. тебя могут понимать, но если ты не имеешь любимого дела, любви или друзей или еще чего-то важного то можешь быть и не счастлив вовсе. Если же рассматривать фразу как вариация на тему что лучше когда понимают или когда не понимают, то конечно лучше когда понимают, хотя без испытаний никуда, не интересно когда все идеально. Так что я только частично соглашаюсь с этой цитатой.

Если взять в пример супружескую пару. Для них понимание это счастье и даже больше. Что такое понимание? Это понять человека о чем он повествует, что хочет донести до другого человека. Во многих семьях есть все, но не хватает вроде не многого, и без понимания у них не получается счастье. Каждому человеку не хватает для счастья разных вещей. Кому счастье, кому детей, а кому здоровья.

У этой цитаты есть продолжение:

Счастье — это когда тебя понимают,

большое счастье — это когда тебя любят,

настоящее счастье — это когда любишь ты.

Упоминалась цитата в фильме "Доживем до понедельника".

С полной формой можно согласиться, но если вырвать кусочек и его рассматривать, а именно "Счастье - это, когда тебя понимают!", то тут согласиться сложно.

Полностью согласна! Особенно это стало так важно в браке и с появлением малыша в доме.. Вот там жизнь начинает бить другим ключом и когда тебя ПОНИМАЮТ - это великое счастье и залог успеха в отношениях!

Из фильма Доживем до понедельника. Для меня счастье, если родные и близкие здоровы

Счастье включает в себя много вещей, в том числе здоровье, определенное жизненное благополучие, взаимную любовь и прочее. И в том числе то, что близкий человек тебя понимает. Но при этом понимание - это только ОДНА из составляющих счастья.

Да согласен, это прекрасно особенно когда ты знаешь кто тебя будет понимать и слушать ещё до начала разгавора, я про невербальный контакт, если он позитивен то успех в моих руках а потом и девушка!