»Приключения Электроника» краткое содержание, 5,6 предложений, что писать?

Ответы:

Если можно всё в шести предложениях рассказать, то зачем писать целую книгу? Однако в качестве шпаргалки для тех, кто хочет освежить в памяти сюжет, можно предложить такой вариант:

  1. Профессор Громов создал человекоподобного робота и назвал его Электроником.
  2. "Элик" мечтает стать человеком и поэтому уходит в большой мир - искать "ноухау" для воплощения своей мечты.
  3. Он встречается с мальчиком, по образу которого был создан, и подменяет его в школе, где поражает ничего не подозревающих одноклассников и учителей внезапно раскрывшимися талантами и глубокими знаниями.
  4. Сыроежкину становится скучно, так как Электроник постепенно заменяет его не только на уроках, но и внешкольном общении с друзьями, и он открывает подлог, хотя ему приходится пройти переэкзаменовку по всем предметам.
  5. Иностранец Урри выкрадывает Электроника для бандитской группировки, планирующей при помощи робота кражу произведений искусства.
  6. Собака-робот Рэсси, побежавшая вслед за похитителем, помогает Элику освободиться и вернуться домой.

Это фантастика. Робот имеет вид одного из мальчиков, так, что их нельзя отличить. Мальчик воспользовался этим и пустил его вместо себя на уроки, где робот заработал ему отличные оценки. Но за роботом охотится и мафия. Они хотят заполучить его для своих грязных целей. В конце концов происходит чудо: у робота появляются чувства. И, естественно, в фильме, как и во всех советских детских фильмах, торжествует добро и справедливость.

А почему посмотреть не хочешь? фильм фантастический, захватывающий.

В самом деле описать в пять-шесть предложений довольно толстую книжку Евгения Велтистова дело сложное, тем более, что это не одна повесть, а сразу четыре, но можно попытаться передать краткое содержание в виде аннотации. Для читательского дневника подойдет.

Прежде всего название.

Электроник - мальчик из чемодана.

Профессор Громов создает робота, Электроника, как две капли воды похожего на мальчика. Электроник стремится стать человеком и сбегает от профессора. Электроник встречает своего реального двойника - Сережу Сыроежкина и меняется с ним местами. После многих приключений Электроник стал человеком, смог чувствовать.

Во второй части, "Рэсси - неуловимый друг", главным героем становится уже Рэсси, за которым охотятся воры и бандиты, Рэсси попадает в плохие руки фон Круга, но профессор Громов, Электроник и их друзья спасают своего неуловимого друга.

"Приключения "Электроника" - это фантастическая история о том, что созданный человеком (профессором Громовым) робот обладает таким интеллектом, что хочет быть человеком.

Он очень похож на одного школьника Серёжу Сыроежкина и они поменялись ролями, когда Электроник сбегает от профессора.

В книге Электроник переживает все школьные приключения, а Серёжа - все приключения робота-мальчика. Один самый главный бандит, по имени Урри похищает Электроника, чтобы использовать его во всяких преступлениях.

Но Серёжа Сыроежкин и его друзья спасают Электроника и профессор Громов понимает, что между ними возникла настоящая дружба.

Советский профессор Громов создаёт человекоподобного робота, обладающего сверхспособностями, по образу и подобию советского же школьника.

Робот, мечтая стать человеком, сбегает от профессора и встречается, волей случая, со своим прототипом.

Они подружились и Электроник (так звали робота) стал замещать как две капли воды на себя похожего Сыроежкина, удивляя учителей, одноклассников и родителей мальчика неожиданно открывшимися талантами во всех сферах.

Про робота и его сверхспособности узнают гангстеры из Западной Европы и выкрадывают его для использования в своей преступной деятельности.

Электроник понимает, что его обманывают, не без помощи советских пионеров возвращает человечеству украденные бандой шедевры искусства и возвращается домой.

Вот, как заказывали - пять предложений.

Фильм "Приключения Электроника" именно в 5-6 предложений по моему мнению можно собрать следующим образом:

  1. Профессор Громов, создавший робота, по имени Электроник, считает, что он всего лишь робот, но сам Электроник хочет стать человеком и убегает от професссора.
  2. Робот Электроник знакомится со своим прообразом, мальчиком по имени Сергей Сыроежкин, через которого попадает в круг общения его друзей и одноклассников.
  3. За Электроником охотятся гангстеры, которые хотят его использовать в свомих криминальных делах, в конечном итоге его похищают.
  4. Бандиты находят подход к роботу и уговаривают его помочь им забрать то, что принадлежит народу.
  5. Новые друзья Электроника не бросают его в трудный момент и всячески стараются вызволить его из рук преступной организации.
  6. Электроник понимает, что такое стать настоящим человеком, это также понимает и профессор Громов, отпуская его к друзьям.

Электроник - это мальчик-робот, внешне как две капли воды похожий на школьника Сережу Сыроежкина. Однажды встретившись, мальчик и робот крепко подружились. Тогда и начинаются фантастические и забавные приключения. Отправив вместо себя в школу Электроника, мнимый Сережа начинает демонстрировать достижения буквально во всем: в учебе, в спортивных соревнованиях, в рисовании. Ничего не понимающие родители мальчика начинают радоваться успехам сына.

Рассказ состоит из четырех частей, во второй части появляется кибернетическая собака, в третьей - герои начинают заниматься наукой, а в четвертой появляется еще один электронный герой - девочка-робот.

Профессор Громов создаёт робота по имени Электроник, похожего как две капли воды на шестиклассника Серёжу Сыроежкина. Робот сбегает из лаборатории и встречается с Сыроежкиным. Робот под видом Сыроежкина ходит в школу и поражает всех своими талантами. Банда преступников хочет завладеть роботом. Похитить Электроника должен бандит Урри. Сыроежкин и его друзья не дают бандитам осуществить их планы.

Например можно так записать в дневнике:

  1. Электроник сбегает от профессора и встречается с Сыроежкиным.
  2. Электроник идет в школу вместо Сыроежкина.
  3. Подмена обнаруживается и Электроник убегает.
  4. Электроника похищают преступники из заграницы.
  5. Электроник разбирается с преступниками и понимает, что может плакать и смеяться.

  1. Профессор создаёт робота андройда по подобию мальчика, Сергея Сыроежкина, фото которого он увидел в журнале.
  2. Электроник получился очень смышлёным и мечтает узнать мир.
  3. Сбежав от профессора Электроник повстречался с Сережей Сыроежкиным.
  4. Они договариваются и Электроник заменяет его в жизни, ходит в школу, общается с ребятами.
  5. Двойник полностью заменяет Серёжу, он нравиться всем и даже девочке Майе.
  6. Сыроежкин осознал, что очень тяжело смотреть на то, как твоё место в жизни кто-то занял.
  7. Серёже приходится собраться с силами и рассказать всем правду.