»Никогда мы не будем братьями…» Достойный ответ Юрия Лозы?

Ответы:

Да, ответ Юрия более чем достойный. И добавить нечего вроде, но попытаюсь всё же. По большому счёту - это несчастное поколение - не помнящие ни родства, ни истории своей страны. Они же реально верят в существование не древлян, полян, кривичей и прочих, а - в "великих укров" В то, что князь Владимир на украинском разговаривал. А не на каком-то норвежском, или откуда там были его предки-викинги. Его в скандинавских летописях упоминают, как конунга Вальдемара, который княжил в Гардарики (варяжское название Руси). Кому это интересно? Лучше придумать "боевой гопак" и скакать в вышиванке с серпом. И гнать бочки на "москалей", чьи прадеды своей кровью эти земли поливали. Разве что свастика - не совсем в тему, но это другая уже проблема. Бесноватого фюрера, сделавшего священный солярный символ пугалом для всей Европы. А поля действительно - пустые, легче же на майдане бесноваться за американские серебренники. чем идти и работать. Сытной жизни -хочется, пахать - нет. Мечта - возродить рабство. И стать "панами"(господами). Вековечная мечта раба.

Недостойный ни по форме (стих Анастасии тоже неидеален, там тоже есть с рифмой нелады, но стих Лозы - извините, поэтическое убожество какое-то, ритм сбивается, рифма теряется...), ни по содержанию. С содержанием даже бОльшая беда. Сплошное брызганье слюной. Видно, что автора стих Анастасии зацепил. Ставлю себя на место русского и понимаю, чем, ведь и стих Анастасии провокационный (хотя и понятно, что созданный не с этой целью). Но в этом "ответе" не просто эмоции, разочарование, возмущение (как в стихотворении Анастасии), а просто сплошной поток злобы.

И ещё такой момент... Этим стихом-ответом автор только подтверждает тот стих, на который отвечает. Если бы он опровергал его (мол, "нет, мы браться") - был бы толк. А так. Какой в нём смысл? Выплеснуть очередной негатив? Что же тут достойного?

Ни когда мы не будем братьями, с теми кто в холуях карателей. С теми кто не имеет мнения, скачет для своего сохранения. Кто свободою прикрывается, но за жизнь свою опасается. Нам с рабами дороги разные, мы есть мы, ну а вы согласные.

А ответ Ю. Лозы очень и очень достойный.

Много достойных ответов на стих украинки было дано, это доказывает что российский народ творческий и тоже может "драться" словом (если можно так выразится). Конкретный стих мне понравился, но как украинке не все его строки. А вот это произведение - все строки. Здесь истинная широта российского народа и его истинное отношение к Украине, отношение народа, а не политиков (по крайней мере мне так хочется думать)

Более чем достойный, помню этот стих "тронул до глубины души", паразительно насколько людям мозги промыли с этим майданом. До него как-то жили нормально: да олигархи были, да воровали... Так они и будут, и никуда они не делись, а заявлять так, как девушка заявляла от имени всей страны, она просто не имела права. Пусть бы в своём стихотворении от себя говорила - это было бы более правильно... Сам майдан вообще абсурд. Там герои были, а в Донецке и Луганске сейчас те же действия называются бандитизмом и сепаратистом... Пока в нашей стране будут такие стихотворщицы, так и будем мы жить... Потому что головой надо думать, а не тем самым местом, на котором сидят, кто друг, а кто враг.

Мне кажется, вообще не стоило отвечать на опус Дмитрук, тем более Лозе (если, конечно, это его строки). Слишком много чести. Мало ли кто какую гадость напишет, так всем отвечать? Им ведь только того и надо - чем больше ответов, тем сильнее радость - зацепили же! Кстати, ответов уже, действительно, много, куда не зайди, прямо всплеск народного творчества. На мой взгляд, это лишнее. Троллям один ответ - игнор.

Пусть и далее пребывают в своей эйфории, зачем отговаривать-уговаривать, ругаться с ними? У них своя жизнь, у россиян - своя. Не хотят братства, не надо. Нужно общаться с тем, кто хочет, таких в Украине тоже много. Вот им всего хорошего хочется пожелать, добра и мира.

«Я не знаю, за что ненавижу,

Я не ведаю, что говорю.

Я тебя никогда не встречала,

Но до встречи уже не люблю».

Как случилось такое с нами?

Как проникло такое в сознание?

Не смотря не на что - мы родные,

Только если сердца не глухие.

Молча выслушал брат, невзирая,

Что сжимается сердце в груди,

Что слеза подступает скупая,

Так предательски, где-то внутри.

Губы сжала разумная воля.

Этот шепот как будто из крови,

И звучал как заветный нарок:

– Почему ты Сестру не сберег? –

Вопреки и уму, и воли,

Этот голос звучал все более:

– Ты забыл родовое преданье?

Жизни предков положены данью! –

– Только вместе душой мы огромные, –

– Только вместе мы мыслью великие, –

– Сердцем зрячие, – мы снова свободные,

А разрозненно, – станем безликими. –

И свобода бывает мнимой,

И родная земля – не своей.

Не смотря не на что - вы родные.

Только если сердца не глухие.

А молчание – дороже злата,

Когда знаешь, о чем молчать.

И само превращается в латы,

А щитом можно молча стоять.

С поводка упиваясь свободой,

И родною землей под залог,

Успевая за чуждою модой...

Это Рода достойный итог?

Мы тебе завещали как брату,

Сохрани и семью, и хату,

Защити, научи, передай,

Если надо, - и жизнь отдай.

Ты взрослей, Сестра, и мудрей,

Не всегда, то что видно, – храбрей,

Не всегда, то что ярче, – светлее,

И пока не проверишь, не верь.

Ты услышишь, ты скоро поймешь.

В старых буквах ответы найдешь.

Слушай руны на мове, не лгут,

Не подвластны царям. Или врут?

Да, оружие наше секретное.

И оно родовое, заветное.

Ты близка и почти поняла,

Но на брата, зачем навела?

Слушай голос всегда из души.

И, прошу тебя очень, – пиши.

Что писать – ты решай сама.

За зимою приходит весна.

Безымянного снайпера выстрел,

Пуля – дура! Сестра на пути.

И подставив широкую спину,

Сестре тихо шепнул «Люби...»

И никто понять не успел,

И никто ничего не узрел.

Это капля червонной крови,

Крови Брата, – доспехам вровень.

«...хоть не знаю за что, но прости,

И глаза твои не померкнут,

Мы единой крови в груди,

И души моей имя – Беркут»

.................................

– Здравствуй, Брат, ты Сестре передал,

Тот Завет, что хранили веками? –

«Я не знаю, я тихо сказал...»

– Но она поняла, что сказал? –

«Я не знаю... вонзала кинжал».

.................................

http://hohma.weebly.com/106310771088107410861085108510721103-1050108810861074110­0.html

Вот уж не знала что этот стих написан Юрием Лоза.Достойный ответ.

Как быстро оказывается происходят изменения в обществе, каких то 20 лет и выросло молодое поколение, которое считает себя во всём правым и что ему всё можно в этой жизни, невзирая даже на наших стариков. Удивляют только родители таких деток, где они были и как воспитывали своих детей, что вложили им такое искажение о России , русских людях и наших взаимоотношениях с Украиной.

По-моему, вполне достойный ответ дал Юрий Лоза - видно, что его сильно задели слова неизвестной девушки, которая ни за что ни про что обгадила своим стихом Россию. Хотела спровоцировать? Получи ответ. Не нравится правда? Не надо было нарываться. Не все могут терпеть, когда им плюют в лицо, некоторые могут отреагировать аналогичным образом... Молодец Юра. Всегда его любила.