»Не бегай ни за человеком, ни за трамваем, придёт следующий». Верно ли это?

Ответы:

Я согласен с этим принципом, но не совсем, но подождать новый трамвай значительно проще, чем дождаться нового любимого человека, и что важно, быть для этого готовым. Я за нормальное общение мужчины и женщины, а не за странные преследования кого-то. Можно кого-то догнать, чтобы срочно кому-то что-то сказать, но если это продолжается систематически и сопровождается отказами, то тогда этому человеку надо задуматься о правильности своего поведения. Нужно понимать, есть ли у человека шанс чего-то добиться, или человек просто за кем-то бежит, потому что так просто хочется. И тем более того, кто регулярно за кем-то бежит, или бежит за уходящим трамваем, того окружающие могут считать чудаком. Не надо стараться другого человека переделать под себя, даже во имя любви. За кем по жизни идти, это личный выбор другого человека, и при этом не столь важно, что кто-то испытал эмоции, которые человек не разделяет с кем-то (не взаимные чувства).

Кстати, совсем не обязательно, что это верно. Например, если Вы возвращаетесь в ночное время, то скорее всего ушедший трамвай будет последним, а следующий пойдет только утром. Вы согласны ночевать на улице и ждать так долго?

Точно также и с человеком. То, что нет одинаковых людей, думаю и так всем все понятно. И точно такого же, ну или очень похожего, скорее всего, Вы вряд ли уже встретите. Также, есть некоторая вероятность, что из этой серии людей больше уже точно Вы никого не встретите. Например, почему некоторые женщины так цепляются за своего мужа или просто хахаля? Потому что понимают прекрасно, что он является единственным вариантом в жизни, особенно после определенного возраста. Я и сама лично знаю таких женщин - они очень переживали из-за ухода мужа и всеми силами пытались его вернуть. И до сих пор эти дамы, к сожалению, одиноки. Очень хотели бы устроить личную жизнь, да вот не с кем.

Поэтому, на мой взгляд, цепляться за то, что откровенно уходит точно не надо, видимо в этом уходе все же имеется некоторый смысл. Но и железно рассчитывать на то, что прям обязательно придет замена, и даже еще лучше, все же не стоит. Чтобы не провести серьезную часть жизни в бесплодных ожиданиях неведомо чего.

Бегать ни за кем не стоит. Иначе тот, за кем бегаешь, увидит твою рабскую привязанность к нему и может пользоваться этим, а то - и вообще на шею сесть!

По поводу трамвая: читал я подобное мнение в книге Александра Свияша или Андрея Левшинова (точно не помню). Мнение заключается в том, что не надо бежать за автобусом - это не Ваш автобус! Лучше дождаться следующего.

И, надо сказать, это мнение подтвердилось. Как-то раз я побежал за автобусом и, входя в него, сильно ударился ногой о ребро нижней автобусной ступеньки! Да так, что на ноге возникла немаленькая гематома, которую я лечил более двух месяцев, чтобы она рассосалась! Прикол же заключался в том, что за этом автобусом сзади тут же подошёл другой, полунизкопольный "ЛиАЗ-5293", ступеньки которого гораздо ниже, и останавливался он в более удобном для меня месте! То есть, если бы я не побежал за автобусом, то не разбил бы ногу и доехал бы прямо до места!

Верно. Если вам нравится человек, и вы чувствуете,что он не проявляет вам должного внимания, ищет отговорки для встреч, не звонит и при встрече очень спешит, то не нужно искать встреч с таким человеком, бегать за ним, проявлять настойчивость, упорно напоминать о себе звонками, как бы неожиданными встречами. Недаром говорят "насильно мил не будешь". И за трамваем бежать не нужно,можно споткнуться и упасть, а это чревато для здоровья.

В моей жизни это выполняется на все 100%. Поэтому никогда ни за кем не "бегала". И что интересно-это только интригует бывшую половину-он себя считал неотразимым, а его вдруг игнорируют. Ну попереживаю пару недель, стиснула зубы, и пошла дальше по жизни. На предложение вернуться резко отказываю-не маятник "туда-сюда". Да и зачем? Книга прочитана, местами зачитана до дыр. А на полке ещё немало интересных книг и почти из каждой можно вычитать что-то интересное и полезное, если написано не примитивно и грамотным автором.

Да, верно. Никому не нравится излишняя навязчивость.

Поэтому не стоит этим злоупотреблять.

Через некоторое время в разлуке у вас с ним будет очень разный опыт, разные взгляды на жизнь, планы. Какой смысл склеивать разбитую посуду?

Тяжело, но нужно отпустить. Встретите другого. Нас на Земле много и с каждой минутой становится все больше. Верьте, есть тот самый.

Абсолютно верно. Не нужно унижаться и бегать за человеком, которому ты не нужен. Заставить и принудить к отношениям нельзя. Это только потеря времени. А время невозможно вернуть. В этот момент может мимо пройти именно "тот самый" человек.

Надо немного подождать и появится тот или та, который(ая)будет именно твой человек.

Если ты по каким-то причинам расстаешься с человеком - значит на это были причины, поэтому никогда не стоит жалеть. Причины либо в вас либо в человеке. А за трамваем бежать))) можно найти ему альтернативу.

Верно конечно. Кто-то уходит, кто-то приходит. Если от вас ушел какой-то человек, значит придет другой. Это же был не последний человек во вселенной.