»Нам хорошо когда мы любим, даже если не любят нас». Это правда?

Ответы:

"Жить без любви не могут люди..."? С этим соглашусь...Любовь разная бывает...Любовь к родителям, любовь к Родине, любовь к каким-то "мелочам жизни". Как часто мы слышим "Я люблю..." по отношению к людям и предметам? Как часто можно услышать "Я не люблю...ненавижу..." по отношению к тем же самым людям и предметам от других, или даже от тех же самых людей которые вчера говорили "Я люблю..."? "Любовь спасет мир..."..."Бог - есть Любовь..."...Красиво и понятно всем...Ненавистью и "нелюбовью" жить нельзя, "черная желчь" сожжет изнутри...

Но бывает, что и любовь может "выжечь" человека изнутри...и превратиться в ненависть, и это как раз любовь неразделенная...

"Нам хорошо когда мы любим, даже если не любят нас"?...Не соглашусь абсолютно. Какое-то время будет присутствовать "иллюзия счастья"...но недолго, если конечно человек не не "мазохист"...

"Нам хорошо когда НАС ЛЮБЯТ, даже если НЕ ЛЮБИМ МЫ..." - так будет правильно, потому что честно...Остальное романтика, к сожалению...Не может быть человеку и плохо и хорошо одновременно...Быть счастливым от несчастья - можно? Парадокс...

А в этом и есть разница между настоящей любовью. настоящая - это не тогда, когда мы любим свои ощущения, а тогда, когда мы любим человека. Вне зависимости от того, любит ли он нас в ответ. Если ты любишь по-настоящему, то самое важное для тебя - чтобы этот человек был счастлив. Пусть даже если от этого его счастья тебе самому будет плохо.

Всё остальное - не любовь, а суррогат, нечто похожее внешне. Есть люди, которые любить по-настоящему не умеют или просто пока ещё так не люблю. Но, если такую любовь встречаешь, то понимаешь, что вс1ё остальное - подделка.

Это как родитель, который любит своего ребёнка, готов отдать жизнь за него - лишь бы этот, любимый ребёнок, был жив. Этому ведь никто не удивляется? И с любой другой любовью всё точно также.

Если этого нет - это не любовь, а всего лишь заполнение "места" , где она должна быть, тем, что есть.

1.Если человек живет в состоянии безусловной любви, то он просто ее излучает и отдает. И он находится в состоянии внутренней гармонии, в потоке, в уравновешенном состоянии, когда его ничем не вывести из себя. Он в каждом человеке видит божественное начало и к каждому относится с любовью. Чаще всего это глубоко религиозные люди.

2.Если вопрос касается отношений мужчины и женщины, то я не совсем согласна. Человек, который любит, а его не любят может быть несчастлив, когда осознает через некоторое время как к нему действительно относятся. А в начале таких отношений ему действительно все равно и главное, чтобы ему было хорошо.

Geloktion,одно могу сказать точно -для открытого человека очень тяжело терпеть,когда нельзя это сказать! Это очень трудно,даже невозможно и так напрягает! Да,любить,наверное,это как с горки катиться иногда) Пока до ответственности дело не дошло!!)) В этот период нам хорошо,да.Потом труднее,но все же главное,когда любишь -это чтобы тебе позволяли излить свои чувства.Вот без этого точняк можно сдохнуть!!!

В корне не согласен. Любовь это слабость по отношению к другому человеку, а если этот человек тебя не любит, то может жестко тебя попользовать. Появляется тупиковая ситуация, когда и без человека нельзя и с ним нельзя. И хорошо от этой ситуации быть не может. Хотя кто как.

Вовсе даже нет. Мне кажется, что в данном случае будет более верна песня Александра Буйнова - "Любовь на двоих". Там все про это хорошо сказано и добавить совершенно нечего.

Единственная песня которая мне у А.Буйнова нравится и какую считаю у него правильной.

Нет, по крайней мере для меня. Мне важно что любили МЕНЯ, а потом уж чтобы я любила. Но это кому как, моя подруга например никогда не сможет жить с человеком которого не любит. Даже если ее обажают и готовы на руках носить. Так что, все зависит от человека.

Я согласна с этим выражением,но оно действенно ,когда ЛЮБОВЬ,истинная, безусловная. Безусловная Любовь всегда получит ,,возврат,,.Надо уметь ждать и Любить.

Нет, если любовь с одной стороны, то это как-то нехорошо, так что: взаимная любовь и только она приносит нам счастие.