Работа, командировки помогут пережить развод из-за измены супруга?

Ответы:

Знаете, все в нашей жизни переживаемо. Проходит время, и человек, который думал, что какую-то трагедию невозможно будет забыть, понимает, что острота боли сгладилась. В памяти, конечно, все остается, но уже не так больно от этих воспоминаний, не так рвут сердце обиды.

Всегда человек разумный искал выход из таких ситуаций, которые затрагивали душевное состояние, в работе, в занятиях чем-то полезным, в творчестве. Говорят же: заняты руки - занята голова, значит, некогда грустить о чем-либо, впадать в депрессию. Работа - это очень хороший способ поддержать свою психику. А командировки - еще лучше. Появятся новые люди, новые разговоры, новые производственные задачи. Это очень сильно отвлекает от той проблемы, которая расстраивает.

Поэтому я бы советовала согласиться на поездки в командировки. Пока время не подлечит психологические раны.

Как говорится, нужно за все быть благодарным Высшим Силам, или что ни делается , все к лучшему, или нет худа без добра. Поскольку я сама в прошлом пережила развод с мужем, правда по другой причине, то знаю это не по наслышке. Да, это тяжело, особенно когда предают после многих, возможно счастливых лет жизни. Не понятно, чем та лучше. И вообще непонятно, как это пережить.

Тут самое главное - суметь отвлечься и начать строить свою собственную новую жизнь. Если есть дети - заботиться о них и растить дальше. Если есть возможность окунуться с головой в работу и Вы ее любите - тоже неплохой вариант, а в командировках вообще можно встретить свою новую судьбу, так бывает иногда. Главное - "не пилить опилки", не зацикливаться на неприятном, как говорит Карнеги. Это совершенно не конструктивно.

Но я бы посоветовала не ограничиваться только этим и не изматывать себя работой, чтобы валиться с ног от усталости и ни о чем уже не думать. А если попробовать немножко полюбить себя? Что-то сделать для себя приятное и полезное, например, пойти и начать заниматься в хорошем фитнес клубе, если захотеть , время всегда найдется. Начать посещать почаще выставки, спектакли, клубы по интересам - это здорово занимает голову и руки. А может завести кошку или собаку - они никогда не предают своих хозяев. Или пойти учиться вождению.

Через какое-то время Вы поймете, что жить одной не уж и плохо, сколько всего интересного можно сделать. Ваша жизнь наполнится новым содержанием, новыми интересами, новыми знакомствами. Вы обязательно притяните к себе новых людей, научитесь чему-нибудь новому. А прошлое уйдет и не будет Вас больше тревожить, потому что жизнь - многогранна, она дает массу возможностей человеку и надо их использовать на полную катушку.

Я думаю что работа и командировки забирают много времени, и просто не хватает время думать обо всем этом, постоянная занятость не дает лезть в голову мыслям. На какое-то время они отвлеку но наверно это все надо как-то пережить.

Работа и командировки смогут помочь пережить развод из-за измены супруга.

Это большие смены обстановки, постоянно меняющиеся новые события, знакомство и общение с новыми людьми и большим количеством окружающих людей, деловые рабочие вопросы и отношения, требование определенного имиджа, мысли о заработке и карьере, о будущем - всё это способствует и поможет пережить развод.

Нужно приложить и эмоциональные усилия, внушить себе то что человек изменивший, вас не достоин и что хорошо то что вы во время расстались. Оставить мысли о нем в прошлом и запомнить как опыт на будущее.

Впереди новая жизнь, другая, и необходимо постараться чтобы она была лучше предыдущей.

Измена супруга и развод конечно это сильная стрессовая ситуация. Работа и командировки помогут конечно забыться, но переживания естественно не уйдут. Их необходимо использовать как инструмент отвлечения внимания от драмы. Но не стоит пытаться таким образом полностью убежать от этой проблемы погружаясь полностью в работу. Таким образом вы эту ситуацию не проживете, то есть не приобретете бесценный опыт таких переживаний и не сделаете нужных выводов. Переживания проходя через нашу душу делают нам как бы прививку на будущее. Так мы становимся сильнее. Поэтому не бегите переживаний просто наблюдайте кто в вас переживает и почему.

От себя не убежишь.Это избитая и прописная истина в высшей инстанции.Помогут пережить только новые отношения и новая любовь.Остальное это временная терапия.Работа полезная,можно по карьерной лестнице пойти.Друзья это позитивная,но так же мимолетная таблетка.