Примета: К чему дорогу перебегает крыса?

Ответы:

Мы как-то брали домой декоративную крыску, милейшее животное, только очень мало живёт. Очень осторожная и нервная, чуть что сразу пряталась. Мимики у крыс почти нет, но они, когда нервничают глаза немного выпучивают:).

Если бы мне перебежала дорогу крыса, то я бы подумала, что мне надо быть поосторожнее и меньше нервничать:).

Хотя, если рассматривать восточный гороскоп двенадцати животных, то по легенде крыса всех обогнала, прибежала первой и год ей достался поэтому первый в цикле. Может быть, надо куда-то успеть и что-то получить? По-моему, тоже вариант.

А те приметы про крыс, которые только про плохое говорят, составлены в годы, когда люди от чумы умирали, крысы тогда везде бегали, и их считали переносчиками этой болезни.

Ну, если эту или других крыс видели на рынке не только Вы, но и другие люди, то...

вполне возможно, что этот рынок в скором времени может посетить комиссия из СанЭпидемСтанции.

Кстати, крыса это очень умное и хитрое животное:

завелись эти твари на работе, естественно мы решили их изловить - поставили мышеловки.

В результате, в одну мышеловку попался крысёнок, а вторая хоть и сработала, но сыра в ней не было!?

Потом решили ловить на клей: есть такой, который просто на воздухе не затвердевает, а вот животное попавшее в клей, пытаясь добраться до приманки, приклеивается быстро и очень крепко ( двух попавшихся крыс пришлось выкидывать вместе с картонкой, на которой были эти клей с наживкой ).

В общем, избавились от крыс мы только...

после визита к нам работника СЭС и его фирменных препаратов ;-)

Главное, чтобы вот такая крыска не попалась:

Что бы в жизни все складывалось удачно, надо верить (или придумывать) для себя только хорошие приметы. С утра перебежала дорогу крыса - и я для себя решила, что "раз кошка перебежала, то - это плохо, а кошки с крысами враги, то крыса - это к чему-то хорошему". И Ваша история это подтверждает! Увидели что-то необычное и сказали себе - это к деньгам! А это к удаче! И все сбудется, надо только себя настроить на позитив.

На сколько я знаю когда на дорогу перебегает крыса, или черная кошка, то это не хорошая примета, то есть будут кражи, близкие вам люди будут изменять, предать вас, или этот день не очень хорошим будет. Но лучше не верить таким вещам.

С крысами связано не так уж и много примет. Если она вам перебежала дорогу - это к неприятностям со стороны незнакомых людей - вплоть до карманной кражи или какими-то потерями в этом духе, стоит быть особенно осторожными при заключении новых сделок. Но есть более опасная примета, на которую следует обратить внимание - считается, что если из дома внезапно убегут все крысы - то это к очень большой беде (само собой, примета из древних времен, когда крысы жили рядом с людьми). Просто издревне крыс считали помощниками дьявола, и уж если они убегают - то сложно даже представить, какую беду ждать. Это особенно хорошо по морским традициям известно - ведь корабль, с которого убегают крысы, был обречен на крушение.

Я думаю, не стоит слишком переживать и мучить себя суевериями. Перебежавшая Вам дорогу крыса говорит лишь о том, что на рынке полная антисанитария, крыс много развелось, что они обнаглели и людей уже не боятся. А вот страхи и негативные мысли, ожидания чего-то плохого может как раз-таки "притянуть" этот негатив.

Вообще если людей сравнивают с крысами, то имеют в виду, что этот человек очень плохой, и делает все скрытно и за спиной.

Если вашу дорогу перебегает крыса, значит кто - то из ваших знакомых, будет вести себя как крыса.

Других примет я не знаю.

Многие относят данную примету к плохим, приносящим несчастья и горе.

Однако я смотрю на это немного по-другому. Увидеть перебегающую тебе дорогу крысу не так-то и просто. К тому же, обычно крысы по дорогам не бегают=) Соответственно, я бы к данной примете относилась с юмором и не принимала всерьез.

это - к тому, что на рынок скоро ожидается набег санстанции... если они такой беспредел развели)... а если серьезно не парьтесь по этому поводу... крыс надо опасаться не в качестве знамения, а как разносчиков множества инфекций... так же как и голубей....)

Дорогу перебежала крыса - опасайтесь кражи, измены, или предательства друзей.

Хотя... крыса? я даже не знала, что есть такая примета! Вот черный кот - это да. У самой дома настоящий черный кот, как же его прохожие боятся, аж смешно становится!

Есть самая настоящая правильная примета - крысы бегут к кораблекрушению!

На суше если крысы и бегут, причем так, что это видят люди - скорее всего будет стихийное бедствие, типа наводнения или землетрясения.