Пригляд за ссыльными. 6 букв. Какой ответ?

Ответы:

Пригляд за ссыльными. 6 букв. Какой ответ? Я думаю что ответом на этот вопрос будет слово НАДЗОР. От которого и происходит слово НАДЗИРАТЕЛЬ. То есть, это те люди, которые непосредственно охраняют ссыльных. Следя за их дисциплиной, и чтобы они не сбежали. Надзирая их. Правильный ответ Надзор.

При ответе на этот вопрос кроссворда, нужно обратить внимание на категорию тех, кто подвергается наказанию - они не являются заключёнными в полном значении этого слова, поскольку обладают определённой свободой в пределах того населённого пункта, куда сосланы. Всё же, они живут там не без присмотра, за ними осуществляется надзор - это слово и будет ответом на поставленный здесь вопрос.

Ссыльные хотя и не сидят за стенами тюрьмы, они не являются свободными людьми и за ними всегда есть- Надзор. Надзор также устанавливают за теми, кто только что освободился из мест не столь отдаленных, и за теми кто по суду получил условный срок. Ответ к этому вопросу- Надзор.

За ссыльными арестантами приглядывали охранники, называвшиеся надзирателями, то есть, другими словами, осуществлялся надзор. Это слово, из шести букв, скорее всего и будет верным ответом к данному кроссворду. Поэтому вписываем его в кроссвордную сетку.

Ссыльные отправляются под надзор полиции по месту жительства. Обычно, этим местом становится какой-нибудь отдаленный населенный пункт, в котором есть производство, но не хватает рабочих рук. Вот их туда и ссылают, чтобы учились работать. Ответ: Надзор.

Пригляд за ссыльными. Ссыльных охраняют или приглядывают за ними надзиратели. Следовательно вполне логично предположить, что данный пригляд называется - надзор. И только беспризорные дети остаются без призора. Правильный ответ будет - Надзор.

Существует такая категория охранников, которые работают в тюрьмах, местах для ссылок, различных лагерях. Они присматривают там за заключенными и называются надзирателями, то есть осуществляют НАДЗОР, слово из шести букв.

Это будет надзор. Люди осуществляющие надзор в местах заключения называются надзирателями. Очень старое слово ему сотня лет. И сто лет назад нужен был такой надзор в тюрьмах. Упаси нас от сумы и тюрьмы господи(

Мне кажется что это Надзор. По крайне мере по буквам совершенно подходит- шесть букв. Обычно за ссыльными надзирают именно в тюрьмах или лагерях. Наблюдает тюремный надзиратель, подробнее можно прочитать тут.

Если учесть, что ссыльных контролировал надзиратель (приглядывал за ними), следовательно сама процедура называлась надзор. Осуществляли надзор жандармы, полиция или милиция. В общем органы внутренних дел.