Правда ли, что в жизни все возвращается бумерангом?

Ответы:

Я думаю, что так оно и происходит в нашей жизни. Все возвращаться бумерангом и за все нужно платить. Добро несет добро, долги тянут долги, зло обернется обязательно злом.

Трудно привести примеры, тем более если они из личной жизни.

Но могу сказать с уверенностью, что исходя из личного опыта и испытанного на собственной шкуре, именно так у меня все и случается. Не рой кому то яму, тогда и сам туда не угодишь.

Чем больше делаю я добра людям, тем больше мне сопутствует удача.

Попробуйте обращать внимание на свои поступки, хорошие или плохие, и вы обязательно заметите, что хорошее вернется к вам бумерангом, а плохое и принесенное кому то горе вернется в два раза быстрее к вам, чем хорошее.

Да, почти всё, и Добро, и Зло. Непременно вернётся этот бумеранг и ударит точно в лоб. Или осенив его гениальными мыслями, или раскроив пополам.

Поэтому я никому бы не порекомендовала увлекаться клеветой (распускание слухов о других станет очернением себя). Не советую радоваться удавшейся подлости (она приклеится и утопит). Не желаю никому "счастья" быть скандалистами (все эти скандалы обязательно разобьют нервы того, кто их затевал). И так далее.


У нас есть соседка, историю жизни которой я прекрасно знаю. Некогда она приблизила себя к отбросам общества и стала продавать в квартире какое-то отвратительное пойло, в итоге парализующее алкоголиков. Как говорила, "помогаю своим детям, больше негде заработать". С ума же сойти - живёт в огромном городе, здорова (была), но заработать могла только на розливе всевозможных ядов.

И вот прошло несколько лет. Дети окрепли, уже не нуждались в помощи этой старухи, а она всё торговала. У этой жлобо-бабушки произошёл инсульт. Она оклемалась и снова торговала. С мужем-дедом (хроническим алкоголиком) живут так, что всему району слышен грохот разбивающейся мебели. Её сын неожиданно сошёлся с одной из маминых клиенток, с утра до ночи тянущей под окнами из бутылки всякие нечистоты. Первый внук её родился олигофреном. Но за 15, наверное, лет, годами просиживая в одном и том же классе, досидел до аттестата в нормальной школе. Теперь живёт на бабкины самогонные деньги (которые не вылечат его, это уж точно). Второй внук родился с ещё бОльшими недочётами. Ни о какой школе не идёт речь, он в 18 лет целыми днями слоняется по двору и пытается, зачем-то, содрать с деревьев кору. Этим его деятельность и ограничивается.


Думаю, что таких примеров тысячи.

Возвращается да еще как. Это не всегда заметно, об этом узнаешь случайно. На своем личном примере я точно знаю, что если я сегодня потеряла, то завтра это вернется. А вообще у нас в роду была бабка, которая заговоры делала и целительством занималась. Не знаю, передалось нам или что, но только наши плохие пожелания человеку сбываются. И таких примеров массу. Скажет у нас мамусик на дорожку, чтобы ты не доехал и человек возвращается, скажет, чтобы тебя так скрючило и человека разбивает инсульт. Так врач скорой сломал ногу, а терапевта разбил инсульт. Совпадение или нет, только эти два врача забрали у мамусика лет пятнадцать жизни. Так что все справедливо.

Я и сама желала плохого в ответ на плохое, те двое вообще поумирали. Можно сказать, что и нам это вернется. только вряд ли, мы сами людям зла не желаем, но если нас обидели и очень обидели, то под влиянием эмоций в стоекратном размере мы выносим свой негатив в воздух, ну а потом флюиды наши обидчика догоняют и далее пусть покоится в мире. И это еще легкая участь.

Да, правда. Это один из основных законов магии, если хотите. Более того, все что Вы выпустите во Вселенную, неважно, добро это будет или зло, вернется к Вам в двойном, а то и в тройном размере. Только так уж человек устроен, что все хорошее, что с ним происходит, он воспринимает как само собой разумеющееся, а вот все плохое "топит его с головой"...

По большому счету - да. Однако в нашей жизни мы нечасто замечаем эффект бумеранга. Мы не видим явной справедливости. Объясняться это может теорией прошлых и будущих жизней. Если человек проживает несколько жизней, то тут становится понятнее эффект бумеранга. Иначе почему одни рождаются бедными, другие - богатыми, одни - инвалидами, а другие - здоровыми. За поступки прошлой жизни, здесь все возвращается бумерангом. А вот в рамках одной жизни возврата бумерангом мы порой можем и не дождаться, поэтому так буквально воспринимать данную фразу не стоит. Мы ведь сами видим, как убийцы хорошо живут, и никто их в ответ не умирает, теория бумеранга отдыхает. :)

Думаю, что это правда. Всё возвращается сполна, и хорошее, и плохое. Правда не всегда в одинаковых пропорциях. Если каждый возьмёт и детально проанализирует свою жизнь, то он поймёт, что если он делал хорошее, оно ему и возвращалось, возможно и вдвойне, так же, как и плохое. Главное быть объективным, потому как, зачастую, мы начинаем себя выгораживать и оправдывать, а где и превозносить. Ведь легче сказать, что я ведь не виновна, потому как сама так считаю, а нужно учитывать, что правда у каждого своя. Я точно верю, что мне всё возвращается, вот именно бумерангом, причём и с лихвой. Запущу бумеранг добра, он мне с добром и возвращается, и наоборот.

Возвращается. Может и не явно, может и не нам, а нашим детям. И это самое страшное.

Потому стоит 100 раз подумать, прежде чем кому напакостить или согрешить.

Написала еще кое-что из личного и стерла. Просто надо помнить. Что дети платят за грехи родителей.

Наш мир живет по закону причинно-следственной связи. Этот закон сформулирован в виде тезиса: "Что посеешь, то и пожнешь".

Еще лет 20 назад причина и следствие были настолько разнесены во времени, что многие люди не видели между ними связи. А сейчас все происходит очень быстро, и "обратка" догоняет настолько явно, что всем становится ясно, откуда прилетело.

Больше того, в Библии есть указание на воздаяние не просто той же мерой, а семикратно. А поскольку все люди являются носителями накоплений своих предков, то все, что не успели получить при жизни, достанется детям - как плохое, так и хорошее.

Да. и еще большей силой возвращается. раньше в 90-е я собирал долги с бизнесменов так не сильно наезжая с 2001 живу как все, а спустя стока лет я сам в этом году попал и попал так что за пол года потерял все, сейчас на грани самоубийства вот и сижу тут там везде в поисках заработка, прошу помочь. и щемит так что я по сравнению с ними был ангел.

так что думайте прежде чем что то делать!

Не знаю, возвращается ли бумерангом, но вот баланс в мире точно существует. За все приходится платить. К примеру, если долгое время было весело, то потом бывает грустно. И такое лично у меня бывает часто.