Правда ли, что у Лаврова, министра ин. дел РФ, дочь- гражданка США? Почему?

Ответы:

Все просто - Екатерина родилась там, где жила ее семья и работал ее отец. На момент рождения жила семья Лавровых в Америке в Нью-Йорке. В связи с этим Екатерина может иметь гражданство Соединенных Штатов, при условии добровольной подачи заявления с ее стороны. Информации о том было ли подано такое заявление, нет.

Это фейк. Дочь Лаврова - гражданка России. И снова ""Эхо Москвы" отличилось...

А знаете, откуда растут ноги у этого фейка? Дело в том, что дочь Лаврова родилась в США и по законам этой страны имеет право на американское гражданство. Но заявлений она НИКОГДА НЕ ПОДАВАЛА и не принимала американское подданство!

Будьте уверены, американцы не преминули бы показать документы о гражданстве дочери Лаврова, если бы они у них были!)))

О том, что дочь министра иностранных дел Лаврова является имеет американское гражданство - это ложная информация.

Его дочь родилась в Соединённых Штатах, как дети сотен других дипломатов, живущих с семьями с странах работы. На основании этого факта любой ребёнок МОЖЕТ ИМЕТЬ американское гражданство. Может иметь, но не получает его автоматически, а только в случае обращения и подачи заявления в официальные органы. Дочь Лаврова с такими заявлениями не обращалась, да ей это и не нужно.

Дочь министра иностранных дел - взрослая женщина и может выбирать себе любое место жительства. Но не стоит забывать, что Сергей Лавров около 18 лет работал при ООН и, соответственно, жил в Нью-Йорке. Вполне естественно, что там же жила и училась его дочь. Там она росла, взрослела, обзавелась друзьями. Возможно, там же она стала работать, строить карьеру. Детям военных и дипломатов в этом плане очень сложно, им не позавидуешь. Я бы не стала осуждать, если это так. Тоже слышала, что дочь Лаврова приехала в Россию. Слышала и что Потанин не разрешил сыну выехать в Штаты для продолжекния учёбы.

Екатерина Лаврова родилась и выросла в Нью-Йорке и согласно законам США является гражданкой этой страны по рождению. Так, что ничего странного или преступного в этом нет. Об этом всем и давно известно, ещё с тех самых времён, когда она родилась, а сам нынешний министр работал в Нью-Йорке в ООН.

История эта достаточно загадочная. Лавров всюду утверждает, что его дочь Екатерина живёт и работает в Москве и она гражданка России. При этом, есть ли у неё второе гражданство, то есть гражданство государства США, этот вопрос как- то не обсуждается. Депутат Гос Думы Евгений Фёдоров заявил по этому поводу- «Он перевез дочку из Нью-Йорка. Она там жила и даже подзабыла русский язык. Она давно не была в России, и он решил ее перевезти, чтобы не было уязвимости. Он молодец. Сейчас идет дележка элит. Принимается решение — на чьей она стороне. За интервентов, фашистов, оккупантов, американцев или на стороне России и Путина?» Напомним, что дочь Лаврова родилась в США в бытность работы теперешнего министра иностранных дел в Америке. При этом мне лично непонятно, почему нельзя было провести роды в Москве, например. Можно ли представить такую ситуацию с легендарным Громыко ? Думаю, что-нет.. Теперь думайте сами, есть ли у дочери Лаврова гражданство США. Я думаю, что есть, но это лишь моё мнение. О детях известных деятелей России, здесь.

Имя дочери Лаврова - Екатерины- практически не упоминается ни в американской, ни в английской прессе. Известно о ней немного: родилась в США, училась в Колумбийском университете, переехала в Москву. Все. Нигде нет ни слова о том, что она является гражданкой США.

Но, даже, если бы это было так, любой взрослый человек вправе самостоятельно решать, гражданином какой страны ему быть.

Смена гражданства - личное дело каждого в любой стране, которая претендует на то, чтобы называться демократической.

В США, например, одним из легальных вариантов ухода от налогов до недавнего времени была смена гражданства. Причем, использовали эту возможность в основном богатые и очень богатые люди. Чтобы предотвратить отток капитала, были решено ввести...дополнительные налоги при смене гражданства.

Вы вот задавая вопрос, сами задумывались, особо ли вы считались с мнением и нравоучениями своих родителей. К большому сожалению, война поколений бесконечна. Вполне допускаю, что наш министр внутренних дел дипломатично объяснял своей чаде, что через неё он морально не может занимать такой высокий и очень значимый для всей России пост, ибо америкосам свойственно совершать шантаж на высокопоставленных должностных лиц как через забугорные капиталы, так и живущих на Западе детей. Молодёжь, это другое поколение, да и воспитание играет огромную роль. Поэтому, я думаю, если дочь живёт постоянно в США и не собирается переехать в Россию на ПМЖ, Лаврову, чисто по совести, надо уходить со своего поста.

Вполне возможно, что она родилась в США, когда её отец там работал в посольстве, и вся семья проживала там.

Я знаю одного парня, который не помнит Германию, но ее гражданин, потому-что родился там, когда его отец служил и они проживали там всей семьёй в военной части.

А у нас, например, соседи по даче арендаторы, семья вьетнамцев. Некоторые молодые у них уже родили детей здесь, в России, эти дети граждане РФ.

Да, дочь Сергея Лаврова является гражданкой США, но гражданство Екатерина получила так сказать "автоматически" так как родилась там. Сергей Лавров около 18 лет работал в Нью Йорке и соответственно жил там, в то время и родилась дочь.

По закону США рождённый в Америке автоматически является гражданином этой страны. Паспорт только нужен для передвижения в другие страны, живущие в США могут обходиться водительскими правами или метрикой о рождении паспорт не обязателен. При везде в Россию она свободно может въехать с Русским Паспортом.