Постоянно кажется, что за мной кто-то наблюдает по ночам. Что делать?

Ответы:

"Это чувство из самого дества". А порасспрашивайте Вашу маму,родсвтенников, никто Вас в дестве ночью не пугал? Спрашиваю потому, что была у меня походжая ситуация. В подростковом возрасте я рассказала маме,что мне кажется,будто из окна на меня ночью кто-то смотрит.До мурашек аж. Мы жили в частном доме. Мама мне и рассказала, что когда я была совсем маленькой,отец так однажды в окно решил посмотреть.да еще и стукнул в окно в добавок. Всех напугал тогда...Признаться после того,как мой страх был распакован мне стало легче.

Если ничего такого никто не припомнит, то очень хорошее средство есть.Это чтение молитв. Обычно в таких случаях читают "Богородицу", "Отце наш","Живые помощи", если Вы христианка. КАк бы то ни было,но чтение молитв успокаивает.Проверен­о.

И поменьше думайте о нечисти.Доказано, мы отдаем энергию свою тем вещам,событиям,людям­,о которых думаем...

Упырь - это вряд ли. Темнота - это страх перед неизвестным, когда мы не имеем вариантов как нам реагировать на такие события. Вот и боимся. Я тоже боюсь темноты, правда сейчас гораздо меньше. И сколько бы я себе не говорила, что в темноте ничего нет - чувства говорят об обратном. Страшно еще и от того, что зрение помогает контролировать ситуацию, но в темноте мы ничего не видим. А тут получается мы ситуацию не контролируем совсем. От этого еще страшнее.

Что тут можно сказать? Спите со светом, с ночником. Это единственный совет, который можно дать, кроме желательного посещения психолога. Психологи умеют работать с детскими страхами. Спать со светом не очень хороший совет: свет будет мешать близким, высыпаться вы тоже будете хуже. Может начать с визита к психологу? Психолог - не психиатр, на учет не поставит. Ну и с возрастом должно становиться легче в этом отношении. Если не становится - то без помощи специалистов не обойтись...

Купите отслеживающие устройство,для жучков и скрытых камер и проверьте все стены и углы.По статистике,на данное время очень большое количество людей,любят подглядывать и подслушивать и если вы женщина,а не мужчина,то я обсалютно уверен,что за вами подглядывают кто-то из соседей.И скорее всего с самого детства,так-как люди которые проводят своим соседям наблюдение,живут как-бы в их жизни.Им нравится так.Смотрят как Вы живете,как новый год празднуете и вообще всю вашу жизнь,поднаготную.

Уличить людей в том,что за вами кто-то подглядывает,очень трудно.

Но есть специальные службы,которые отлавливают таких людей,кто нарушая закон подглядывает за своими соседями,любителей таких много,если поймают таких,то морду сразу разбивают,за то что попирают честь и достоинство человека.Вот за мной соседи подглядывали,у них был прибор,который привезли из японии.Он размером с сотовый телефон и с экраном.Приложив к стене,такой прибор и нажав кнопку пуск,начинает как разьедать стенку лучом света,потом четкое изображение,что за стеной,либо за потолком появляется дыра,размером 5 см в окружности,как будто ты дырку пробил в стене,но стена естественно целая.Причем в этом приборе,выставляется метраж 3 метра,5 ть метров,тоесть какую толщину нужно преодолеть,чтоб поглядеть в чужую квартиру.Есть и кнопка записи,можно снять как человек,сидит кушает,либо в туалете,либо в ванной,либо занимается чем из секса.

Потом на флешку записав и вставив ее в ноутбук или через телевизор,на большом экране смотреть.Очень удобная штуковина.

Есть и другие способы слежения.Когда микро-камера,подсоед­иняют на длинный тонкий штырь ее,типа иглы.Просверливается сверлом дырка в стене,штырь с камерой,аккуратно вставляется,отверсти­е минимальное.Устанавл­ивается,как правило на кухне в прихожей и комнате.Все три камеры,соединяются вместе и человек,включив ноутбук,видит,ваши три комнаты,может одну смотреть.Да и приближается изображение,что-бы рассмотреть вас во время сексуальный игр и другое.

Иногда за стеной вам,или скорее сверху,вам будут говорить;она же дурочка,либо дура и ничего непонимает.Боиться дурочка.Так бывает,люди жестоки.Могут и страху нагонять соседи,уже изучившие ваше поведение и характер,вас знают за много лет просмотра,как наизусть,вы для своих каких-то соседей,как открытая книга.Обычно те соседи которые вас видят обнаженной часто и все ваши дурачества.Это очень улыбчивые и милые люди,если вы с ними встречаетесь,на улице,либо на площадке,то они вся любезность и смотрят на вас как на дурочку,ну или хорошо к вам относятся,ведь Вы их публичная игрушка.Что им интересное покажете и страх потом прекращается,они свое получили,успокаивает­есь и вы,ведь так?

Вы же это замечали наверное,за много лет.

Либо неприслушивались никогда,что наверху,что за стеной делается.Вот за мной и по сей день соседи наблюдают.С одними разобрался,на другую квартиру переехал и там сразу отслеживающим устройством обнаружил,отследил,п­отом на третьей квартире и на четвертой так-же.Четыре квартиры и на каждой,находится хоть один сосед,либо соседка,одаренных хулиганов и хулиганов, компьютерная личность,любящая подглядывать.Многие люди на это просто внимание необращают.А если поинтересоваться и проверить,то что либо да обнаружишь обязательно.Если не глазок,то жучок.Ведь сейчас все-же все в свободной продаже,а есть и на заказ.Вот ездил я на рынок,там можно заказать,за 350 тыс.руб.такую штуковину.Прибор которым ты,можешь выловить,любой экран,соседского телевизора,ноутбука или сотового мобильного телефона.У кого деньги водятся,тот легко может организовать слежение.Бедный несможет.Возможно я и ошибаюсь,что именно это причина ваших страхов,возможно нет.Но советую проверить все-же.А то того,с ума еще сойдете и из нормальной в дурочку вас ваши соседи превратят,а им главное удовольствие,на вас по ночам смотреть,а то и в ванной.

Так думаю,хоть возможно ошибаюсь.Все ведь возможно.Ну конечно,если вы сами себя не считаете того.

Возьмите палку с копьем или что-то, потом когда определите - где примерно находится тот, кто за вами наблюдает, - резко развернитесь и ткните в то место копьё, затем быстро побегите попробуйте нащупать тело. Один из вариантов это то, что это реальный человек, имеющий костюм неведимки. То есть - раздел не правильный - это не мистика - это прогресс. Этот человек может быть темпонафтом (человеком, пернемещающимся сквозь время). Я это пишу не с фантазии, у меня есть интернетовский друг, за которым также следил патруль времени. Причина? - Те за кем следят, имеют определенные способности, а именно - перезагружать линию событийности. А обязанности патруля времени - не допускать этого.

Если возникает такое чувство, то стоит максимально быть осторожным и присматриваться за своими мыслями. Учёные считают, что это один из начинающих признаков шизофрении или хрен его знает каких там ещё психических заболеваний. Но я считаю, что болезни эти лишь последвия ментального воздействия кого-то из тонкого мира. Сами по себе болезни не рождаются, всегда есть причина.

В детстве бояться темноты - нормально.

Но взрослому...

Тут, пожалуй, к психиатру стоит обратиться. Или хотя бы к психотерапевту.