Пост в ЖЖ Садальского о положении в больнице, Ваше отношение (см)?

Ответы:

Скажу честно, меня это и многое другое саму очень раздражает.

Многие видят каждую такую проблему по отдельности, так как будто они между собой не связаны. Людей на местах осуждают легко, как будто они- источник зла.

Но перед выше стоящими. Как жеж. Тут и подобострастие и сотворение кумиров из тех, кто "невидимой рукой" рулит всем этим беспределом.

Думаю порой, ладно когда еще способна решать проблемы или есть кому помочь при случае. А если нет? Жизнь человека, качество жизни человека по ходу, ни что иное как по внутрироссийским меркам проявление русофобии. Поддержка беспредела- "патриотизм".

По-моему, отбор на все вышестоящие должности проходят только те, кто "не хуже" системы. А значит, плюс-минус заслуживают претворения предложения Садальского в жизнь.

Не могу поверить,чтобы такую известную больницу оставили без средств к существованию.Думаю, или бездействие административных хозяйственников,или ,как нынче водится, разворовали средства те , кто в больнице имеет к ним доступ.А больные перебьются,они же туда попадают ,чтобы лечиться,а не умирать,потому и жалобы писать некому,себе дороже.

Про больничное( в которой мне недавно довелось побывать) питание,могу сказать- как для свиней.Всё украдено.Только каши съедобные, хоть и с маргарином.Остальное- баланда,(мясом даже не пахнет),какие-то переваренные жилы, а рыба только та, которой кошек кормят,и то не все такую будут есть.Сведенья о выделяемых средствах на питание есть в свободном доступе.Питания только нет..Вот - это всё мы такие,каждый на своём рабочем месте,думаем только о своём кармане.Какие мы - такая и жизнь вокруг.Воспитание народа свелось к нулю.Ни радиопередач толковых,ни радиопостановок, ни художественного чтения.Про телевизор уже не говорю,,говорено переговорено,а толку...Песен детских не стало вообще.Поют на конкурсах какую-то взрослую пошлятину разодетые под взрослых карликов.Позор на это смотреть и здесь жить.Духовное и душевное опустение, одна видимость народа.А , что же делается в глубинке?

Рыба гниёт с головы. Поэтому с г-жи Скворцовой какой спрос... И даже с премьера. Потому что это не они создали систему, в которой приоритеты государства - не медицина, не образование, не культура или наука, а - охранка и понты. И в том, что львиная доля расходов - на оружие, на силовиков и на "близких друзей", а не на людей, виноват не премьер и тем более не какой-то там министр, а президент. И только он.