Пособие для беженцев с Украины (см)?

Ответы:

Ну начну с того,что люди везде разные.Кто-то бежит от войны,ну а кто-то,например,от службы в армии или от тюрьмы.Есть и алкоголики,и преступники.Но такие есть везде.

У нас,например,на Дальнем Востоке в прошлом году наводнение было.Разные были среди пострадавших.Были трудяги,что годами по крупицам собирали своё добро.

Другие - всё это время водку пили и не работали,халупы свои никогда не ремонтировали и огород сроду не сажали.

А пособия и жильё все одинаково получат.

Вернусь к беженцам с Украины.У нас они второй месяц.Недавно второй раз получили пособие в 5 тысяч на каждого,комплект самого необходимого(посуда,постельное бельё,предметы гигиены).

Поселили их в общежития и центрах временного содержания.Кто-то уже трудоустроился.Многие же спят,пьют водку,лень даже пособие получить.Им его чуть ли ни в постель подают.

Недавно один из беженцев заболел,ему врача на дом вызвали.Когда пришла женщина-врач,её встретили возгласами:"Вот ещё одна мудила пришла!"

Короче,это очень неприятно.Я понимаю,что это деградированые личности,которых везде хватает.Но у нас таких и так много.

Одна лишь надежда,что у нас на Дальнем Востоке приживутся только порядочные и серьёзные люди.А другие поедут туда,где теплее.Они у нас до первых серьёзных холодов.

Ничего про беженцев говорить не буду - все разные. сам собираюсь выезжать, но не на пустое место, у меня и жильё, и работа подготовлены. Спросить хотел о другом - это откуда такие цифры и где так беженцам платят? выяснял (для себя) этот вопрос. Даже если получаешь статус беженца (а его дают далеко не всем), то вместе с ним получаешь и ЕДИНОРАЗОВУЮ выплату, кажется 8500. Еще, если ты соглашаешься выезжать в конкретное место, получаешь "дорожные"- не то, чтобы добраться. И все. Никаких ежемесячных выплат, тем более в таких суммах, нет. Впрочем, возможно, это для тех, кто пока живет во временных лагерях или какие-то местные инициативы. Обычно в лагерях даже не беженцы (это юридическое понятие, определяющее статус). Но второе - вряд ли, кто же по своей инициативе будет лишние деньги платить? Обычно в лагерях только миним3мом помогают - питание, одежда и т.д.

А вообще статус беженца не дает право на какие-то постоянные деньги, а дает право на трудоустройство, медицинское и социальное обслуживание наравне с гражданами страны. И все. А те, кто такого статуса не получают (временные переселенцы, потому что не дали или потому что сами на него не подавали, имеют еще меньше прав. Для трудоустройства им надо еще и разрешение получать.

Не раз натыкалась на то, что в зависимости от региона, беженцем платят от 6 до 10 т.р. Хотя некоторые регионы комментируют, что у них они получают по 700р/день на человека. И это очень не мало. В то время как в этих же регионах есть люди, которые получают в разы меньше на работах. Просто много уже прочла о так сказать "лже беженцев".. Как они наглеют и прочее. И если им начнут выделять жильё, то действительно пострадают и те россияне, кто по 10-15 лет стоит на очереди. И их вопрос будет отложен ещё на неопределенное время.

А действительно пострадавшим людям, семьям с детьми, я искренне соболезную.. Потерять всё - дом, работу. Уехать из страны.. Это очень тяжело.

У нас женщины работающие в соц защите сообщили что пособие 800 рублей на человека в день, получают не плохо, вид у них ужасный закуренные, упитые.

По их приезду жители поселка сложились помогли и деньгами и вещами и продуктами. Женщина с рынка у которой и хозяйство и торгует она мясом дала и мяса и молочных продуктов. Через неделю тоже началось попрошайничество, что им все обязаны. Как кормят в столовой в которую ходят обедать все работники им не нравиться. Из-за низ в нашем поселке уволили двух воспитателей и на их место взяли из беженцев. Вообщем поселок весь на дыбах, просто полный негатив!