Понимают ли мужчины женщин

Ответы:

Уверена, что многие наши современники даже и не слышали о таком феномене, как «женщина без логики» или «женский мозг». Ну что ж, давайте же узнаем, чем же отличается его работа от мужской. А что это вообще за феномен такой «женщины без логики»? Почему мы никогда не слышим таких имен, как Мария Кюри или Эйнштейн? Может, все-таки есть какой-то мужчина, который очень любит женщин? Да, есть! Без логического мышления никто не станет великим ученым и не станет хозяином собственной судьбы. Женщина сможет завоевать себе авторитет разве что в мужской компании. А если она не будет логически мыслить, не сможет продумать свою стратегию для достижения результата, она вряд ли сможет оказаться в нужном месте в нужное время, когда нужно будет спасти людей. Это убедительно доказал психолог, автор книг о женщинах-исследователях Джудит Делозье, которая провела много лет своей жизни в качестве жены индийского исследователя археологических наук. Она рассказывает, что для понимания научной работы мужчины и женщины необходимы разные интеллектуальные функции. Мужчине нужно сосредоточение на практических задачах, решение которых помогает продвижению его карьеры, а женщине нужно думать о развитии своего интеллектуального потенциала. Но независимо от пола, интеллектуальное достижение женщины всегда будет выше, чем у мужчины, а в науке и технике даже в ущерб практичности. Недавно я видела один научно-популярный фильм, который навеял мне размышления о «женском мозге». Оказывается, один из признаков того, что женщина логически рассуждает – это то, что она решает не стандартную математическую задачу, а какую-нибудь другую, которая другим мужчинам была бы не под силу. Если же женщина решит классическую задачу по физике, к примеру, то это будет значить, что в ее рассуждениях есть логика и последовательность. Так считают ученые. И немного о мужчинах. «Для настоящего мужчины (для тех, кто так не считает, я не стану их переубеждать) нет никаких препятствий и никаких препятствий нет у женщины!» – говорит психолог, исследователь человеческих душ. Это пишет ученый из Великобритании Уильям Буркхардт. И, наверное, в чем-то он прав. Настоящие мужчины всегда добиваются в жизни успеха. И еще я встретила другую точку зрения на этот вопрос.

Интересный вопрос - всегда ли мужчины понимают женщин? Наверно, не все. Но, думаю, всё-таки, они понимают полнейшую тупость большинства представительниц женского пола. При этом, мужчин я ни в коем случае не призываю стать такими тупыми, как большинство женщин.  А призываю только не опускать их до такого уровня, а развивать их интеллект. Если мужчины будут развиваться, то женщины увидят, что есть ещё один тип людей, интеллектуалы, просто они умнее многих. А то некоторые женщины, например, считают, что умные мужчины не могут связать два слова, они вообще ничего не могут связно сказать, думать не умеют, у них мозги на три копейки.     Понимают ли мужчины женщин? Конечно, понимают.  Просто им иногда лень сделать себе соответствующую стрижку, косметические процедуры, одеть, в конце концов, красивый наряд. Опять же, у многих мужчин бывают бывают командировки по работе, или ещё по какой-то проблеме.      Частенько у них очень сложные жизненные ситуации и взять на себя ответственность, помочь решить или изменить что-то чаще всего именно женщины. Поэтому они и не любят распространяться о своём интеллекте.         Но вот, что действительно парадоксально, женщины уже давным-давно признали, что интеллект как таковой есть у всех, а не только у мужчин, как мы привыкли думать. Ну, к примеру, все женщины знают, что в физиологии и психологии женщин есть такое понятие, как «женская логика». Если женщина спокойно об этом говорит, значит так и есть. И в этом смысле, как оказалось, мужчины нисколько не уступают. Мужчины могут с легкостью понять смысл метафор, аббревиатур, прочих слов и выражений.             Женщины же, как выяснилось, не могут объяснить, как они видят предметы и явления в этой жизни. Они смотрят на них и не могут понять, что это такое. Для них совершенно непонятно, что такое синий цвет, но при этом они искренне считают, что он красный.     Намеренно опускаю всякие слова типа «логика» или «мужская логика» и т.д.        Знаю, что многие женщины любят всех мужчин обвинить в том, что они глупые. Но это глубокое заблуждение. Они просто не понимают, как можно всё объяснить и обяснить. Вот такова жизнь.

Понимают ли мужчины женщин или не признают слова вообще «Мужчина в отношениях только строит свою дружбу, но не строит семью», — видимо, так считали мужчины в то время. Однако современная жизнь опровергла этот постулат. Только в 70-х годах прошлого века замуж вышла каждая вторая женщина. Сегодня только четверть женщин признаются, что видели своих мужей в течение года (отдельно по возрастам). По поводу верности мужей еще более интересные данные: 4 из 5 женщин считают, что мужчина не считает свою жену идеальной парой. 7 из 10 уверены, что он пытался флиртовать с другими женщинами в последнее время. По словам психологов, большинство из тех, кто находится в отношениях, рано или поздно задаются вопросом: «Почему она мне изменяет?» Не радует и статистика разводов, которая растет с каждым годом. Можно предположить, что у современных мужчин есть ответ на этот вопрос: «Они мои жёны и они мне не изменяют». Однако, в итоге, такие выводы не оправдываются. «Я уверен, что в целом наши отношения с женой и любовь между нами сейчас намного выше, чем когда-либо», — делится опытом Пабло Ширабас, 54-летний хозяин, человек-легенда и крупнейший игрок в футбол на острове Санта-Крус. Удалось ему преодолеть и привычку к сексу с кем попало, когда-то излюбленный мужской напиток превратился в изысканный чай. Другая тенденция — это выросший интерес мужчин к сексу за пределами брака. Так, например, 31% мужчин, по сравнению с 23% в 2013 году, считают, секс с кем угодно не более чем развлечение. И самое главное, по данным журнала «Les Cahiers du jeu» «Среди мужчин увеличивается все больше тех, кого не смущает «дама с собачкой».» Образ современной жены Все чаще мужчины рассказывают о том, как сложно найти сильную, мудрую женщину, которая бы не только была согласна с ними во всем, но и была готова помогать по дому, полностью поддерживала в трудную минуту и обладала кулинарными талантами, как у моей мамы. А о том как сложно подобрать мужа, есть и статистика. В 2014 году: 59% мужчин ответили, что труднее всего найти женщину, чей характер полностью совпадает с их собственным. Стало быть, существует некий стереотип, который мужчина навязывает себе и партнерше, вбирая его отовсюду.

Конечно же все понимают. Это еще Иисус Христос сказал. А те, кто не понимает, это те, которые сознательно или бессознательно отказываются понимать женщин и их уловки.

Мужчины могут понимать женщин, но это далеко не всегда дается легко. Женщина и мужчина разные сущности, но они могут находится в очень близких отношениях, особенно когда вступают в брак. Но бывает, что муж и жена находятся в противоположных состояниях, и понять друг друга им невозможно. В чем же заключается проблема? Определенные трудности понимания женщин и мужчин связаны с разным подходом к решению проблем, о котором писал в своей статье Ричард Вебстер: Мужчина и женщина воспринимают жизнь по-разному. Их взгляд на вещи может очень отличаться. Некоторые вещи являются важными для обоих, а другие не имеют ничего общего. Если вы хотите понять, почему возникают различия в понимании друг друга, вам необходимо прочитать книгу Джона Линдси «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», которая представляет собой путеводитель по взаимоотношениям между представителями противоположных полов. Дж. Линдсей предостерегает от сравнений и против упрощений, которые искажают описание картины. Он объясняет, что существует много правильных и неправильных точек зрения, так что не должно быть ни одного, за которым бы никто не последовал. /Источник/ Вот какие книги я собираюсь прочитать. И когда я читаю книгу, я пытаюсь понять, что значат другие слова, которые ей описывают. Они могут меня обмануть, и тогда я буду сомневаться, действительно ли они правильные. Иногда я не могу понять смысл слова, пока не прочитаю его контекст. И я должна прочитать книгу заранее, чтобы изучить ее смысл полностью, не подвергая себя опасности. А вы бы хотели узнать, о чем книга? Что говорят о мужчинах и женщинах другие авторы? Какие мысли, они выражают? Мне в июле еще предстоит 5-месячный курс мезотерапии. Это замечательное время, когда я могу немного ослабить себя, чтобы полностью сконцентрироваться на процедуре. После сеанса мне обязательно нужно будет прийти к врачу, чтобы получить консультацию, но я уже заметила, что спустя некоторое время после сеанса мезотерапии мой вес снижается, и это меня радует.

Нет, не понимают, а вот чувствуют все, как горячие уголья.

Конечно понимают и при этом считают себя мудрыми

Конечно. Благодаря своей природной интуиции.

Нет, люди разные. Все же у всех есть опыт общения с противоположным полом в начале. Со временем, и у мужчины появляются из девушки какие-то чувства. И все становиться на свои места.

Вообще, наверное, нет. По крайней мере те, кто мне знаком. Мужчина для женщины -- задача, которая является его призванием. То есть, мужчина по определению не может "понимать" женщину. А если способен - это означает, что он, к примеру, работает тренером, и подобная способность стала для него призванием, он занят интересным делом, и ему это нравится. А что же женщина Женщина не понимает, поэтому никогда не признает, что мужчина ее понимает, даже когда ее хотят понять. Для нее это катастрофа. Она не понимает - это не ошибка, не ущемленное самолюбие, не обида на весь женский род. Она всегда имеет в виду мужское (например, понимай меня таким, какой я есть, ты меня не понимаешь) Женщина никогда не принимает ничего такого, что можно сказать про ее эмоции. Если мужчина действительно выражает свои чувства, то женщина понимает, что не так с его чувствами, и не ему давать советы, а ей самой разобраться с тем, что ей не по силам. Но когда она поймет и выслушает, она примет как должное, что этот мужчина ее "понимает", она не обидится, она не будет срываться, она будет слышать, понимать и принимать его адекватно, называя вещи своими именами, понимая, что ее эмоции для него в такой же степени ценны, как и его чувства, и что он никогда не будет скрывать свои чувства. В сущности, женщина принимает не только его чувства (что вряд ли бывает), но и его поступки, думает, что понимает, как он чувствует на самом деле. Фактически, она принимает его таким, каков он есть, со всеми его недостатками и сильными сторонами. Она принимает его как человека и дарит ему свою любовь как человеку. Она искренне доверяет ему, невзирая на то, что так или иначе он выражает свои мысли. От мужчин требуются поступки. Если они делают что-то "не так", женщина может проявить негодование, но она обязательно примет это как должное: "Ты меня не понял". И будет искренне верить, что именно он не мог ее понять и не может понять до сих пор. Если же мужчина делает что-нибудь "так" - ее реакция будет совершенно иной. Она примет это, как должное. Она будет вынуждена принять как должное то, чего она не принимала до сих, потому что она никогда не может не признать его правоты.

У мужчины на все есть свое мнение. Иногда даже немое. Мужская сексуальность на самом деле сексуальностью не является, это компенсация заниженной самооценки, попытка спрятаться от окружающего мира. Один мой клиент сказал мне: «Я всегда знал, что я не образец для подражания. Но не считал, что это проблема. Я думал, что можно быть просто нормальным, но все равно успешным». Для того чтобы выглядеть сексуальным, необязательно быть сексуальным на самом дел, необходимо только произвести на женщину должное впечатление. Мужчина интересен женщине, которая его замечает, а не посторонним, посторонним всегда есть о чем поговорить. В женщине всегда должно быть что-то от стервы. Стервы очень сексуальны – это факт. Когда женщина влюблена, то она пластична, она пластичнее мужского. Многие женщины не выносят больших мужских претензий, потому что они напоминают им о том, как их не любили в детстве. Женщина, которая слишком много внимания уделяет своему внешнему виду, привлекает мужчин не своей эмоциональностью, а способностью манипулировать сознанием окружающих. Очень красивая, но не сексуальная женщина, о которой известно всем и каждому, очень быстро теряет интерес к жизни. У женщин с хорошим вкусом мужчины не задерживаются. Чаще всего женщины очень умны, но совершенно глупы в постели. Характер у мужчины для того, чтобы строить с ним отношения. С мужчиной, на которого можно положиться, трудно. Он боится ответственности и всегда ищет кого-то, кто возьмет на себя роль ответственного взрослого. Для поддержания душевного комфорта в отношениях совершенно необходимо, чтобы женщина была занята своей работой, а мужчина своей. Почти все мужчины любят рассказывать женщинам о своих бывших. Не бывает идеального любовника и идеальной женщины. Любовь не может существовать без общения, без взаимного интереса друг к другу. Некоторые мужчины глупы настолько, что не видят женщину даже с расстояния между ними. Люди сами по себе хорошие, а плохие люди вокруг всегда есть. Самые романтичные мужчины – в России. Мужчины бывают сексуально жадными и сексуально щедрыми. Нормальная женщина никогда не уйдет от мужчины, с которым ей хорошо. Недавно одна замечательная журналистка спросила меня: «Почему мужики такие меркантильные?» Для многих мужчин понятие романтики отходит на второй план, когда они заводят отношения с замужней женщиной.

Иногда и понимают, просто не каждый мужчина делится с нами своими соображениями, но это все же больше исключение, чем правило. Поскольку каждый человек в душе индивидуален, то нет ничего удивительного в том, что мы понимаем тех или иных людей по разному. Если рассматривать вопрос вопроса отношений между мужчинами и женщинами, то тут все как раз таки зависит от женщины, которая подсознательно просит совета у мужчины. Но нужно понять, что отношения в семье очень зависят от женщины и во многом от нее зависит мужская мудрость. Кроме того, необходимо понимать, что женщин периодически раздражает мужская лень и показное равнодушие к ним, но при этом многие мужчины не понимают, что можно добиваться женщины, женщины в свою очередь пытаются демонстрировать свое недовольство.

Мне кажется, что мужчины понимают женщин. Различия - они только в логике, и, как правило, в культуре. Потому что культура - это стереотипы, а они могут и меняться.

По разному, все зависит от того какой он

Понимают. Просто они, как и все люди, не хотят это признавать и по-своему строят отношения..

Мужчины понимают девушек так, как бы они не понимали друг друга. Для женщины никогда не бывает достаточной одних слов, чтобы объяснить причину своих поступков. Женщины понимают мужчин с помощью слов. Мужчины понимают женщин с помощью поступков.

Мужчины всё понимают. Но, не всё могут сделать.

Не совсем. Они, в принципе, их не понимают. Не все, конечно. Но большинство. Потому что женщина находится вне сферы, где действуют мужские законы. А мужчины, в свою очередь, находятся вне сферы интересов женщин, эти мужчины не являются социальными субъектами. Они просто существуют в природе, и если женщина представляет для них угрозу, они просто меняются ролями: она теперь пугает мужчин, а мужчины пугаются ее. В неравных отношениях вообще все по-другому, потому что мужчины и женщины воспринимают друг друга совершенно по-разному. В тоже время все они признаются, что всякая женщина – загадка. И истинная природа женщины – красота и загадка, и в равной степени ускользающее проявление вечного. О мужчинах Если мужчина видит женщину в одежде, то он не зацикливается на том, что это красиво, - это его не волнует. Он, скорее всего, обратит внимание на то, удобно ли сидит на женщине одежда. Он знает, что женщина носит костюм, потому у него есть представление о том, как должна выглядеть женщина в костюме. Он не определяет, что красиво, а что некрасиво, потому он просто видит женщину, одетую определенным образом. Женщина же не может определить, что нравится или не нравится ей самой. Она не знает, какой наряд подходит под её фигуру, и не знает мнения окружающих. Она судит о вещах только по себе, в соответствии с собственными вкусами. Это определяет всё то, что мешает ей находиться в гармонии с миром и с собой. Мужчина же, напротив, видит женщину совершенно иначе. Он всегда смотрит на женщину в контексте того, что она носит. Он сразу определяет, хорошо ли сидит вещь, как она подходит ей по фигуре, удобно или нет. Ему неважно, удобно это или нет, - он оценивает, насколько это платье идёт женщине, насколько она подходит к одежде. И если женщина надевает одежду не в тех сочетаниях, в которых она выглядит наиболее привлекательной, мужчина ничего с этим не поделает. Он просто не будет это замечать, потому в его глазах она не будет выглядеть привлекательно. Он ориентируется на то впечатление, которое производит его партнерша, а не на ее внешние качества. Он никогда не будет особенно анализировать и судить о том образе женщины, который ему не знаком. И поэтому он никогда не сможет заметить ее внешних изъянов, поскольку таких изъянов в природе просто не существует. Только женщина обычно воспринимает мужчину поверхностно, а мужчина воспринимает женщину глубоко.

если мужчина действительно любит то да

Наивно полагать, что все мужчины понимают женщин. Многие из них не совсем понимают. Они не хотят понимать, потому что считают, что женщины не годятся для любви. Они считают, потому, что это противоречит их мировоззрению, которое заключается в том, что мужчина должен любить женщину во всех ее ипостасях. Такие мужчины однобоко рассматривают женщин и думают, что если они любят женщину, значит они понимают ее. "Нет-нет, это не про тебя, ты ведь не такая", – говорят они и оставляют женщину одну. Либо они пытаются любить ее и тогда "любят" ее придирчиво и наощупь, как будто она – вещь, а не человек. Или они осознают, что их возлюбленная – Человек, и пытаются по-настоящему полюбить женщину, но не могут открыть в себе этого понимания, потому как они еще не готовы понять, что такое любовь. Они ощущают, как их любовь начинает в них созревать, как она становится более сильной и более зрелой, но они боятся ее. Она их пугает, но она же их и притягивает, ибо они чувствуют, что без нее им не жить. И тогда они начинают думать, что они ее не любят, потому остаются холодными и бесчувственными. А между тем, они только что пережили сильное потрясение, в котором их любовь зарождается, как дерево в благодатной почве. "Не знаю", – говоришь ты. "О чем ты не знаешь?" "Я знаю о любви все". – ответишь ты. Но если ты скажешь это в отношении любви к женщине, то даже это будет ложью. Ведь женщина – не вещь, и не вещица. Это тот Человек, которым обладает Мужчина, и когда они вместе, то их Любовь сливается воедино. Она больше, чем любовь, и больше,чем может вместить человеческая любовь. Ее нельзя измерить и ее нельзя возвести в абсолют. Ее невозможно оценить и ей нельзя довериться. Ее можно только ощутить, как тонкий аромат духов на шелковом платке. Это то, чего никогда не будет в женщинах. Есть различные способы узнать об этом, но если ты однажды по-честному это почувствуешь, то ты уже никогда не сможешь обманывать. И ты никогда не будешь недосягаем для своей возлюбленной. И она не будет с тобой холодной, потому она с тобой будет единственной и бессмертной. И у нее уже никогда больше не будет мужчины и не будет жизни.