Поможет ли электрошокер защититься от хулиганов, законно ли купить шокер?

Ответы:

Электрошокер конечно может защитить от собак и хулиганов.Купить его можно на совершенно законных основаниях без всяких проблем- специального разрешения не требует.Сделать своими руками тоже можно,зная электротехнику(собственно основа батарея и конденсатор).Надо иметь в виду следующее:вы должны быть морально готовы им воспользоваться;шокер действует при разряде на открытую кожу и в зимнее время это проблематично(т.е. вы должны попасть в шею,кисть);поскольку действует контактно вы просто можете не смочь или не успеть им воспользоваться;более надежен шокер имеющий выстреливающиеся контакты с проводом(метров на 10), но это дорого(сами элементы).Вобщем все как всегда имеет достоинства и недостатки

Защита с помощью электрошокера.

Когда встает вопрос о том, какой вред можно нанести электрошокером, то в первую очередь нужно понимать возможен ли непосредственный контакт электродов электрошокера с кожей нападающего.

Любое препятствие контакту, например - одежда, создаст дополнительное сопротивление и может свести на нет весь возможный вред от разряда электрического тока шокера.

Никаких ограничений на ношение электрошокера нет, разрешение на шокер не выдается. Но в случае если с помощью электрошокера будет нанесен существенный вред здоровью нападавшего, то против применившего электрошокер может быть возбуждено уголовное дело о превышении мер допустимой защиты.

Если напали хулиганы или собаки, то сможет ли электрошокер защитить от нападения?

  • Сертифицированный в качестве гражданского - нет, не может. МВДшные модели и импортные тайзеры - с некоторой долей вероятности могут.

Можно законно купить шокер?

  • Можно. По паспорту, если не путаю, с 18 лет.

Может ли электрошокер нанести непоправимый вред здоровью?

  • Сертифицированный в качестве гражданского - практически никак. Ну не беру в расчёт совсем уж клинических случаев, когда в прединфарктном состоянии пытаются промышлять"гоп-стопом".

Зачем шокеры маскируют под фонарик или мобильный телефон?

  • Для достижения эффекта неожиданности в момент применения.

Можно ли сделать электрошокер своими руками?

  • Можно. Но применение самодельного будет не совсем законно, поскольку он не прошёл сертификацию в качестве гражданского оружия самообороны.

Электрошокеры в свободной продаже, сама купила легко и выбор среди моделей даже есть, выбрала тот, что можно подзаряжать на аккумуляторе.

Собак он пугает, может конечно не всех, но рядом с ними использовала, видимо звук и отпугнул, хотя если бешеная или свара - может и не поможет...

От хулиганов тоже может и не спасти такое, ведь не каждая женщина дотянется до открытых мест на человеке, а через одежду он не подействует, зимой эти места еще труднее достать (шея к примеру или возле уха).

Если толпа напала, то и применять бесполезно будет, говорят, что на пьяных никак не подействует или просто они не почувствуют.

Особого вреда электрошокер не нанесет, удар током чувствителен, но не на столько чтобы навредить здоровью, если конечно человек совсем не болен ( слабое сердце).

Те, кто пишут, что шокером можно воздействовать только на открытые участки кожи - вообще не в теме. И физику, раздел "Электричество", плохо знают - 30000 Вольт прошивают 1 см воздуха, то есть даже и прикасаться электродами непосредственно к телу агрессора не нужно. И одежду прошивают, если это не "десять шуб" в пятидесятиградусный мороз.

Но вот насчет эффективности - не надо верить сказкам про то, что тычок шокером в негодяя парализует его и оставляет обездвиженным на несколько минут. А крепко пьяный или одурманенный наркотиком может вообще не почувствовать, что вы его чем-то "нейтрализуете".

Не тратьте деньги, лучше развивайте свои беговые качества.

Хотя собаку может здорово напугать, т.е. вещь не совсем бесполезная.

Для покупки электрошокера разрешение не нужно, и за ношение и использование в целях самозащиты никто вас не осудит.

Эффективность по отношению к людям сомнительная, или если правильно сказать временная. Мало чем отличается от использования газового баллончика.

По отношению к собакам, лично видел как они разбегаются услышав треск электрического разряда, так что думаю поможет.

От хулиганов во множественном числе, вряд ли поможет электрошокер, а вот от одного хулигана может спасти.

Вообще конечно лучше с электрошокером чем без него.

Но после того как остановите хулигана ударом в ухо "добивайте" его, иначе электрошокер только разозлит его.

Покупка электрошокера законна.

Электрошокер легальный и один из эффективных средств самообороны. В свое время я думала над тем что приобрести электрошокер или газовый баллончик. Посоветовавшись с продавцом пришла к выводу, что для девушки лучше баллончик. Электрошокер все же более мужское средство самообороны.