Полезней спать в пижаме или голым?

Ответы:

Полезнее голышом, т.к. одежда может препятствовать свободному току крови. Медики советуют даже спать голым, тем кто страдает бессонницей. Когда мы спим голышом тело неиспытывает перегрева и сохраняет нормальную температуру, следовательно человек высыпаеться, а это ведет к нормальному функционированию всех систем организма, т.е. к здоровью, стройности и свежему цвету лица(меньше морщин). Притом когда вы спите голышом улучшаеться регенирация клеток кожи, так как доступ воздуха свободный, кожа дышит, обновляеться. Мужчинам сон голышом помогает поддерживать нормальную температуру яичек, а женщинам избежать грибковых заболеваний, так как влага на нижнем белье провоцирует их появление. С помощью сна голышом быстрее снимаеться стресс.

Для оргазма, очень полезно спать голышом. Во-первых тело отдыхает от одежды, которую Вы носите целый день, во-вторых, голышом очень приятней спать, так как никакие резиночки, никакие бретельки не мешают и не давят. Но также, если рядом любимый человек, то конечно приятней и лучше голышом, прикоснуться к нему.

Но я знаю некоторых знакомых, которые стесняются и не любят спать голышом, даже если в квартире, или в доме никого нет, для них лучше, когда тело прикрыто, когда они одеты в пижаму, ночную рубашку или сорочку.

Но все же, мне кажется, что полезней спать так, как подсказывает Ваше сердце и тело. Ведь только оно скажет, что для Вас лучше, а что нет. Для одних полезней и приятней спать голышом, а для других - одеть пижаму, майку или рубашку, и в любом случаи человеку будет удобно и приятно спать

Желаю удачи и хорошего настроения. Успехов.

Уверенно могу сказать по личному опыту точно, что из двух предложенных вариантов в вопросе (спать в пижаме или голым) спать куда намного приятней голышом, когда движениям ничего не мешает, когда ничто нигде не передавливает и не натирает, когда голое тело соприкосается с одеялом. Ну а чтобы все сомнения отпали, стоит каждому просто попробовать несколько раз поспать и в пижаме, в одежде, и голым. Не один раз, а есколько ночей. Только в этом случае получите более точный и верный ответ.

Ну а то касается полезности, то и здесь специалисты и врачи сходятся в одном, спать голым полезней. Только в этом случае кожа дышит, нет раздражительности и бессоницы, тело не испытывает дискомфорта, не перегревается.

Наука утверждает, что спать голышом очень даже полезно для организма. Объясняется это тем, что ничто не мешает циркуляции крови в организме. При этом даже быстрее обновляются клетки кожи, так как есть доступ воздуха и процессам обмена ничего не мешает. А еще была выяснена важная деталь: те, которые любят спать голыми, меньше страдают болезнями моче-половой системы. Сон в таком состоянии более комфортный, расслабленный, организм отдыхает более качественно.

Каждый спит конечно как ему удобно и как ему нравиться. Лично мне нравится спать в пижаме, так я чувствую себя комфортнее. Но специалисты считают, что спать без пижамы полезнее, чем в пижаме, так как уровень гормона стресса ниже у человека который спит голышом. Спать голым полезнее для сна, сон становится здоровым и продолжительным.

Полезнее и приятнее голышом - это определённо. Иногда практикую, когда совершенно не могу заснуть - проветрить комнату, поменять постельное бельё, и - голышом под одеяло ) Сильно помогает против чрезмерной раздражительности и как результата - бессонницы.

Голышом конечно же полезней, ведь Ваше тело отдыхает от синтетики,которую хотя бы раз в день каждый одевает и резинок на одежде, что оставляют перетяжки и красные следы на теле! Вот такие перетяжки очень опасны тем, что влекут за собой образование рака. Об этом,к стати, рассказывала Е. Малышева в своей программе "жить здорово!", рекомендуя по возможности снимать с себя подобные вещи! И хотя бы дома пребывать в комфортной разлетайке, а спать можно и нужно в просторной ночной рубашке!

Вообще, все говорят, что гораздо полезнее спать голым.

Во-первых, тело будет отдыхать, кожа дышать.

Во-вторых, одежда (пусть даже и пижама) не будет препятствовать постоянному прохождению воздуха.

Если же отказаться от пижамы не можете, постарайтесь выбрать ее как можно свободнее. Ни в коем случае нельзя спать в обтягивающих вещах!

Все зависит от микроклимата в помещении где вы спите. Если в пижаме жарко - будете потеть, если окно откроете после этого -> протянет и простудитесь.

Если в пижаме комфортно: не жарко, не холодно, удобно - лучше спать в ней.

К предыдущему ответу добавлю,что голым полезнее,но надо чаще,чем если бы спали в пижаме менять постельное белье.

Полезней спать так, как удобно. Голышом - чтоб не было холодно, не было сквозняка. Но если чувствуете себя некомфортно, лучше что-нибудь надеть. В пижаме - чтоб ничего не жало и не давило, пижама должна быть просторной и дышащей.

Полезней спать голым, потому что тело ничем не сковано, дышит кожа короче, а одежда пусть даже и лёгкая такого эффекта не даёт, поэтому нужно спать голым весь год желательно.

Полезней спать так как тебе удобней всего. И не важно в пижаме или без. Главное, выспаться. А тело само подскажет как ему удобней всего.