Поднимаете ли вы оброненную мелочь на улице?

Ответы:

Если видишь деньги, которые валяются на улице и не берешь их, то значит отказываешься от подарков жизни, и не признаешь деньги, не уважаешь их. А свою очередь они не будут идти к тебе в карман.

У меня были случаи в жизни когда я находил на улице по тысячи и более рублей, но не решался их взять. Один раз нашел и не взял. В другой раз и тоже не решился взять. И больше денег в виде крупных купюр не встречаю. Возможно стоит мелочь снова подбирать, чтобы снова дойти до находок в тысячи рублей. В детстве для меня всякая мелочь была подарком судьбы и я ее брал. А встав взрослым, оброс какими-то предрассудками не беру мелочи с земли.

Глупость на самом деле все это! Но во что человек верит - для него это и является реальностью.

Поднимаю, обязательно. Мелочь - такие же деньги, хоть и мелкие, так что поднимаю из уважения к ним, к труду работников монетного двора, ради сбережения затрат на постоянную дочеканку огромными тиражами (а это деньги налогоплательщиков - нас с вами). И просто не люблю гусарства, типа "ради такого даже не нагнусь". Еще просто испытываю особый пиитет к монетам вообще, мне наверно хорошо было бы жить в век серебряных и золотых монет (при условии, если бы они у меня были). Подбираю все номиналы без разбора, 1 и 5 копеек идут в баночку типа коллекционного фонда (скорее, как память и сувенир, коллекционная ценность их ничтожна, а для тематической коллекции так много просто не надо), прочие монеты - в расход. Десятикопеечные раньше или бросал в ящики для пожертвований (все, что есть при себе в момент, когда увижу ящик) или платил за коммунальные услуги. Сейчас трачу в кассах самообслуживания в АШАНе - там у нас принимают и 10, и 50 копеек.

А почему нет? Подниму, да отдам какой-нибудь бабушке, которая стыдится просить милостыню и пытается продать старье никому ненужное. Пускай купит себе что-нибудь. (Я таких бабок очень уважаю за наличие совести и внутреннего достоинства).

Ей точно ничего не будет - не она подняла! Да и мне не будет - не я же пользуюсь! Вот и сняты "чары". Впрочем, это шутка.

Деньги, они вращаться должны, а не валяться на дороге - дерево-то золотое все равно не вырастет :). У меня только одна монетка хранится - евро железный - и то не на дороге нашелся, а в штанах из хэнда. Если владелец штанов вдруг найдется - непременно верну! :)

Одно время, ради интереса, я поднимала мелочь найденную на дороге. Не взирая на суеверия. За лето накопила 27 рублей. Я их складывала в одну баночку. Кстати : ничего такого (предсказанного в суевериях) я не заметила. Благосостояние моё не ухудшилось и не улучшилось.

На монеты чаще всего делают заговоры на болезни (если верить поверьям - заговаривающий через деньги может откупиться от болезни, передав вместе с ними все тому, кому деньги достались). Смотрел как то передачу, посвященную как раз этому вопросу, правда там говорили не только о деньгах, а и о различных предметах (колечки, серьги), очень много людей связывали появление серьезных заболеваний именно с тем, что несколько дней, месяцев назад подняли на улице что либо.

Правда там же и говорили, что такие заговоренные деньги обязательно ложить на перекрестке, в ином случае смысла нету.

Я не подымаю монеток нигде, так как даже если предположить что может быть что то, ну никак не стоит пару копеек даже самого минимального риска.

Нет, не поднимаю. Приметы про деньги не просто так появились. Мало ли кто на неё свои болезни наговорил. Ведь и случаи такие бывали, что чужое поднимали, потом болели.

Если сама оброню мелочь и замечу, то подниму. А чужие- нет.

Крупных купюр еще ни разу не находила. Крупную может и подняла бы. На крупные купюры вряд ли будут наговаривать, потом бросать их на улице. Тем более не монетка, а бумажная денежка.

Мелкую монету один раз подняла, она возле моря валялась, 1 копейка украинская. Забрала для коллекции. На неё точно не наговаривали, наверное, кто-то из украинцев в море кинул при выезде из отеля, чтобы вернуться.

Я лично не верю в приметы и суеверия, все таки не в Средневековье живем, а оброненные монеты не поднимаю, во - первых, лень нагибаться)) во - вторых своей мелочи всегда полно, на кой мне еще чужая. А если бы становились богатыми только мелочь поднимая,не одного бомжа бы не осталось не улице.

Не поднимаю. И не из-за суеверия. Просто мне не нужна грязная вещь в кошельке))))

Я никаких предрассудков не придерживаюсь, но поднимать с земли монетку номиналом менее рубля - вообще никакого смысла нет, она практически ничего не стоит, особенно если это не 50 даже, а 10 или 5 копеек. Только карман замарать. За рублём, двухрублёвой, пятаком и червончиком - нагнусь, конечно, на них ничего не купить и в транспорте общественном не проехать, но если не будет хватить их - и не продадут, и не подвезут.

монеты лучше не поднимать, особенно на перекрёстках, однажды шла по очень много 25 копеек лежало, не иначе,кто на перекрёстке шаманил, осторожность нужна, мир сейчас очень наполнен энергией, иногда не очень-то хорошей

Какая-то артистка из шоу-бизнеса сказала, что ей здорово аукнолось за то, что подняла крупную купюру. Депутаты на этих откатах здорово живут, но как вы знаете богатые тоже плачут. Подумайте стоит ли овчинка выделки.

у меня на этот счет своя примета, которая к сожалению всегда сбывается, если мне что-то привалило на халяву, то я потеряю в двое больше. Поэтому даже если на улице будет одиноко валяться пятихатка, я её не подниму.

Мелочь, вроде 10 коп. - пяти рублей не поднимаю. Обычно она грязная, затоптанная уже. Руки не хочу пачкать. Пару раз находила десярики, их поднимаю, так как коллекционирую.

Я никогда не поднимаю и не беру чужие или потерянные деньги!!! А вот ребёнок часто находит, а потом отдаём старушкам при церкви))

в разных случаях по разному,могу и поднять,могу и мимо пройти.суеверий очень много.почти сколько мнений.

Я тоже поднимаю,только если монета лежит в людном месте,постестняюсь,а если где нет народу подниму.потому что каждая копейка на счету.Только почему то в магазине все до копейки спрашивают,а если сдачу отдать ой извините 10 копеек нет или50 копеек.А есть заговор который не навредит если подобрать денежку,я всегда говорю,бабушка одна научила:"подклад оставляю,богатство подбираю"после этого можешь найти неожиданно ещё денюжку.у меня срабатывает,1 раз подобрала мелочь,через некоторое время уже больше,дней через несколько 100 руб.вот как то так,а верить или нет дело каждого.

Монеты это сейчас такая мелочь, что даже нагибаться за ней не хочется. Деньги очень обесценились. Если бы я нашла бумажную купюру- подняла бы, естественно. А копейки нет. Много раз видела, в людных местах по 25, по 50 копеек монеты- люди проходят и не обращают на них внимания. Разве что ребенок может поднять или бедный пенсионер. Взрослые у нас стыдятся такое делать. Мне тоже стыдно.

а как же,всегда поднимаю,деньги никогда не бывают лишние,иногда для расчётов мелочь нужна,чтоб не давать сотенную или тысячную бумажку за что-то недорогое.