Подавать на развод, если нет секса из-за лишнего веса? Почему?

Ответы:

Очень сложный вопрос. Безусловно, каждый при ответе на него может ответить только за себя.

Представила ситуацию, даже как-то жутко стало. Как мужчина молодой может себя так запустить, что даже до интима уже дело не доходит?! А проблемы со здоровьем какие... Вы хоть и пИшите, что мужчина здоров, но по мне - лишний вес - это уже гигантская проблема, с которой надо бороться. Это очень опасно для жизни. Не буду сейчас говорить о висцеральном жире, о проблемах в работе сердца, о гипертонической болезни, о нагрузке на позвоночник и суставы - просто скажу, что так дальше оставлять все нельзя.

**

По всей видимости, этот молодой человек, женившись, совершенно расслабился. Перестал заниматься хотя бы физкультурой, перестал ходить - зачем, если есть машина; перестал обращать внимание на свой внешний вид. Но пора бы ему забить тревогу, если он не может даже свои супружеские обязанности выполнять из-за лишнего веса, лени и эгоизма. Это мое мнение.

**

Пусть женщина не торопится с разводом. Я бы начала на ее месте с разговора. Пусть даже жесткого - типа "Если ты не займешься своим здоровьем, я от тебя уйду!". Не будет лишним вместе сходить к диетологу, к психологу. А еще можно поддержать мужа и вместе заняться спортом, перейти дружно на здоровое питание.

Была такая же проблема. Муж любитель вкусненького и постоянно лопал печеньки. Весил центнер в начале отношений. И да, секс тоже был не частым. Или наелся и тяжело, или лень.

Ну и я сама конечно не дюймовочка :)

Я начала готовить полезную, но вкусную еду и ограничила количество печенек в день, вместе вечерами пресс качали, отжимались. Вместе веселее :) Ну и полтора года назад завели овчарку, вот тут уж хочешь-не хочешь, а придется булками минимум дважды в день шевелить. Как результат, муж сейчас весит 83 кг при росте 180см., никаких жировых складочек и лишних подбородков, да и секс частый и качественный.

Советую Вашей подруге вплотную заняться мужем, проще старого *улучшить*, чем нового искать :)

Если у здоровых молодых людей давно нет секса, то дело тут, я думаю, не в полноте супруга. Несколько смущают и сами оправдания мужа: "просто много ем на ночь", езжу на машине и т.д.

Дело дошло до скандалов, но муж не предпринимает попыток исправить положение, его все устраивает. Не потому ли для него секс в семье не нужен, что он получает его на стороне?

Вообще, редкая женщина может не заметить, что у мужчины есть другая. Возможно, вашей подруге перед тем, как рубить сплеча, стоит внимательнее понаблюдать за супругом, чтобы исключить вариант измены. Тем более, что муж красив (пара красивая, как отмечено).

Если совесть у супруга чиста, но в интимных отношениях присутствует дисгармония, то прямой путь - к сексопатологу и далее по медицинским направлениям. Если муж против обследования, и сохранением семьи не озабочен, значит, любви здесь, однозначно, нет.

Решать вопрос о разводе нужно не на эмоциях, а на серьезном разговоре, на поиске настоящей причины этой проблемы.

Не вдаваясь в психологию, привязанность и совместные интересы, посмотреть только на медицинскую сторону. Здесь нужна консультация андролога. Отсутствие либидо бывает иногда из-за низкого уровня тестостерона, который в свою очередь связан с избыточным весом и низкой физической активностью. Если это так, то повезло, легко исправить с помощью спортзала и правильного питания. Хуже, если причина в какой-то паталогии яичек или другом заболевании и это потребует приема препаратов тестостерона. Доктор все выяснит и назначит лечение. Снижение либидо нельзя оставлять без внимания, срочно к врачу!

Есть конечно анекдоты про женщину бревно и про мужчину бревно. В обоих случаях занятие сексом не интересно. Бывает такое сексуальная несовместимость называется. Отсюда и нервное настроение. Человек не получает секса не получает разрядку которая полезна для здоровья если нет спорта. Написали про него что ездит на машине не занимается спортом. Про нее не написали. Наверное она перестала за собой следить если перестала возбуждать мужчину. Сложно так определить, что происходит. Для начала нужно поговорить. Так скажем сесть за стол переговоров. Может за этим процессом выяснится, что никто не против развода. Что то вы не договариваете. Мужчина нашел замену жене в виде дивана, телевизора, компьютера или еще чего. То что он ездит на машине это не означает, что он свое свободное время проводит с машиной. А если машина хорошая не требует никакого ремонта, а значит и не требует внимания.

Что-то мне подсказывает, что проблема отсутствия секса связана я думаю не с весом)). Красивая внешне пара может быть гнилой изнутри.

Но если женщина уверена в том, что причина в весе супруга, надо наверное помочь любимому человеку. Начать надо как обычно с себя, предварительно запастись терпением. Изменить рацион питания, поддерживать мужа в правильном питании, заниматься общими делами-замотивировать мужа на снижение веса.

Программа "Свадебный размер" с Анитой Цой на канале "Домашний" помогает таким парам не только избавиться от лишнего веса, но и сохранить отношения.

Часто бывает, когда у мужчины проблемы на работе или загруженность, ему не хочется секса, ему нужно банально поговорить. А если жена бесцеремонно требует близости, я не знаю.. может и правда для такой пары развод-лучшее лекарство?

Как я её понимаю...

Кому понравится обнимать жирное тело? Давайте смотреть правде в глаза! Когда нормальный здоровый человек запускает себя, и хочет ещё какого-то внимания - о чём он думает вообще? Всегда поражают мужчины, которые считают своё беременное пузо достоинством и стараются при любом случае его выпятить, очень часто такие фотки попадаются в одноклассниках. Обязательно нужно снять рубашку, чтобы всё вывалить.

Возможно он ей действительно стал противен, и она больше не хочет близости, да если он ещё и потеет в добавок! Ей может и интересно с ним как с человеком, но в постель с ним ложиться не хочется. Элементарная брезгливость.

А он просто от лени своей! Значит, ему тоже нет дела до её чувств. Налопаться важней всего.

Если уж вопрос стоит о разводе, то думаю дело не только в сексе, точнее в ее отсутствии. Я лично знаком с такими парами, у которых или муж, или жена имеют лишний вес (например 130 кг и 64). Причем они достаточно молоды, но пока у них все складывается хорошо. Обе пары (муж большой - диабетик и жена куколка, и наоборот жена колоритная, а муж "подросток") понимают свои проблемы и решают их. Причем не дают вмешаться в них никому. Я знаю, что они обращались и к специалистам, приобрели специальные тренажеры, наверное и диеты у них есть.

То есть они настолько уважают и любят друг друга, что большой живот для них не имеет значения.

Думаю и Вашей подруге надо использовать "все шансы", муж уверен тоже не будет против.

Семья она на то и семья что бы решать общие проблемы а так же каждого члена семьи в отдельности - вместе, сообща. Если как в данном случае жену не устраивает лишний вес мужа, и мужа так же это не устраивает, нужно искать выход по данной проблеме, обращаться к врачам, диетологам и т.п. А если же мужа всё устраивает в его весе и ему не хочется идти ни на какой либо компромисс по отношению к жене, то тут уже больше проблема во взаимопонимании между супругами чем проблема лишнего веса мужа. Здесь я бы посоветовал этой супружеской паре обратиться к психологам а так же к экспертам семейных отношений, что бы специалисты помогли им разобраться какая же всё таки проблема рушит их семейные отношения.

Я бы на месте этой женщины попыталась бы увлечь мужчину здоровым и полезным питанием. Жаль, конечно, что спорт его не привлекает, но... Сейчас можно похудеть, не занимаясь спортом. Лично я в прошлом году похудела на 13 кг за пару месяцев. Это просто. Вот сайт, ему многие впоследствии пишут благодарственные оды )) Называется он "Мой здоровый рацион".

Я б не стала разводиться. Надо попытаться переключиться с критики на поддержку. Никому не нравится, когда его вечно ругают за что-то. Лучше сохранить брак, чем потом локти кусать.

Конечно разводиться. Если люди не пытаются разговаривать, понимать друг друга, доставлять друг другу удовольствие и наслаждение, не пытаются решать свои проблемы, тогда зачем они нужны? Зачем заниматься сожительством? У нас всего одна жизнь и мы тратим её на такие бесполезные вещи, неужели не прекрасно вкушать все её прелести.

Ну зачем же так сразу подавать на развод?

Можно попробовать уговорить мужа, чтобы он привёл себя в форму.

Занялся спортом, не ел на ночь и побольше ходил пешком.

Только из-за секса разводиться, думаю, не стоит, если человек хороший, и вы его любите.

А вот если не любите, плюс нет секса - тогда другой вопрос.

**ездит только на машине и не занимается спортом вообще.**

В этом как раз и кроется ответ на вопрос. Когда видят мужчину непропорционального телосложения за рулем, всегда говорят - у шоферов сидячая работа!. У большинства таких представителей влечение к машине превышает влечение к женщине - откуда быть сексу?!

Пересадить с удобного автомобильного кресла на велосипед одними просьбами не получится, значит остается два вероятных способа - "попросить" машину не заводиться или "пропасть" правам. Но самое главное - чтобы никакой паники!

Чтобы потом не получилось, как в песне Гриши Заречного:

Проблема скорее психологическая. Они привыкли друг к другу и в голове нет картинки, которая бы подготовила их к возбуждению. Человек, который ходит рядом возбуждает центр матери-отца, брата-сестры, то есть родного близкого человека, которому можно довериться, попросить о чем-нибудь, поплакаться или порадоваться вместе и будет здорово. Но для секса..всегда будут находиться какие-то причины, чтобы заняться чем-то другим, какие-то важные дела.Люди могут физически, но не могут психологически.Это развод и остаться друзьями.

Здесь может быть много психологических нюансов! Дело тонкое, но можно разобраться, если спокойно и откровенно поговорить и обсудить вместе эту проблему между женой и мужем, возможно, только совместное обсуждение, без угроз разводом, нужно внимательно выслушать друг друга и попытаться понять. Главное конечно любовь, только она сможет помочь скпругам

А я вот вспомнил фильм "Бриллиантовая рука" и знаменитую фразу Папанова - " А ты бы ушел от такой женщины". Так что совет один это относится именно к женщине, прежде чем думать о разводе, надо заняться собой и сделать так, чтоюы мужчина не только есть стал меньше есть, но и спать перестал.

Подавай на развод, зачем такой нужен тебе, если ты хочешь секса ,а он нет,возможно он уже вообще стал импотентом из-за лишнего веса, Мужчина должен хотеть заниматься этим-это в природе заложено,а если он не хочет,значит у него проблемы

тут скорее всего дело вовсе даже не в сексе а в каких то личностных недопониманиях и неприязнях со стороны супругов.Им просто нужно вывести отношения на новый уровень и все измениться само собой!!И выход найдут из положения

Думаю причина отнюдь не в весе и судя по опыту могу сказать что инициативу в данном случае так сказать в руки надо брать именно женщине, в противном случае найдет любовницу, в особенности если она будет по худее Вас

Проблема странная. Возможно, из-за гормонального расстройства у мужчины. Нужно обратиться к врачам. Развестись всегда успеется. Только проблему эту можно решить вместе.

Причем тут красота этой пары, если между ними нет любви и счастья? Конечно, разводиться и искать нормального мужика, который хочет и может. Ужас какой((

Если он отказывается что-либо менять и плевать хотел на ее чувства, то о чем можно дальше говорить?

Вес не главное в браке.Если Любите, тои без секса проживёте