Почему женщины после 40 предпочитают 30 летних мужчин?

Ответы:

Вот интересно и почему я об этом не знаю, мне как раз - 45 лет, но мне совершенно не нравятся молодые мужчины, в плане претендентов на мою руку и сердце.

Мои сослуживицы все разного возраста, но все адекватны и вышли замуж за ровесников, либо разница + 1-2 года или минус 1-2 года.

Мне нравится мой муж и уже 20 лет, как нравится, так что оставляю другим 30 летних, а так же всех остальных, теперь дело за малым, чтобы эти мужчины выбрали молодых женщин (хотя 30 лет не такая уж и молодость, между нами девочками говоря), а то очень много альфонсов среди них - ищут себе "кормилиц".

Кстати, а это совсем небольшая разница - 30 и 40 лет, иная 40-летняя выглядит в 100 раз лучше, чем 30-летняя.

Да всё очень просто! В 40 лет женщина как правило замужем лет 20, а в браке всем известно какой секс! Там же не секс а исполнение рутинных обязанностей:)) К тому же многие женщины в 40 лет испытывают состояние подъёма во всех смыслах, это связано с гормональными всплесками в этом возрасте! А её муженёк ровесник уже лет 15 в постели мягко скажем вяловат! Женщина чувствует себя ещё вполне молодой и организм требует адекватных сексуальных отношений! Мужчины в 30 лет ещё не вполне пресытились сексом и у них порой отсутствует эстетический контроль, так что они вполне могут "накинуться" на кого угодно! К тому же женщина за 40 лет играет для него роль "Училки"(в школе то многие мальчики в учителей влюбляются) , у таких женщин уже есть жизненный опыт...а учиться никогда не поздно, а в 30 лет и подавно! Так что всё закономерно! Знаю нескольких 40- летних женщин, которые имеют любовников и 20- летних, те вообще без критериев, им просто "по приколу"! Да и личный опыт у меня имеется! Было мне лет 25 так любовницы были около 40 лет, очень неплохие воспоминания! Была даже соседка, очень милая внешне и фигурка как у 18 - летней! Как муж у неё уезжал(а уезжал он довольно часто) так она спокойно заруливала ко мне со словами:"Я к тебе как к мужчине!" И никто нас не застукал! Так что весьма закономерно и прозаично! Нужно ведь свой "жизненно-половой опыт" передавать молодому поколению!

Тридцатилетних? Как же... Двадцатилетних им подавай! И берут, кстати. Причин сколько угодно, основная — а хочется, вторая — прививка молодости, женщине столько лет, сколько лет ее любовнику, проверено. И основное — этим мужчинам самим надо. И они не замечают ни седин, ни морщин, ни целлюлита своих любовниц. Просто надо обоим — и баста!

Но берут-то дамы в годах этих мальчиков не навек, поиграются, напитаются гормонами и эмоциями — и каждый пойдет своим путем.

Неужели проводили такие опросы и есть данные, что женщины после 40 любят помоложе?)

Как и в каждом возрасте, среди 40-летних есть те, кто любит помоложе, есть те, кто любит ровесников, а есть те, кто предпочтет мужчин старше. Аналогично и среди мужчин.

У каждого человека свой вкус на внешность, на возраст. И ничего ужасного в этом нет.

Некоторые вообще партнеров своего пола предпочитают и многих это даже не смущает.

Не все женщины предпочитают встречаться с молодым, это действительно одинокие женщины часто ведутся на молодых,лишь бы не быть одной.Умная женщина всегда правильно всё расставит и рассудит.Конечно возраст у женщин как раз такой критический,что она стареет а хочется ещё быть красивой и что бы обращали внимания мужчины. ну а если молодые обращают..то это вообще у многих перемыкает и она счастливая живёт буквально одним днём..не думая ни о чём.Мудрая женщина никогда не опустится вот до таких отношений,это может многое значит.Её жилплощадь,материально обеспеченная,умная вот мужики многие и подцепляют таких поживут за их счёт,покувыркаются в постели..и помашут ручкой.А если молодому человеку 20 лет а ей 40..мне это вообще не понятно...равносильно что со своим сыном спать..бр-р-р

Мужчин моложе себя как правило выбирают женщины с замашками диктатора или с потребностью опекать кого-то. Бывают конечно и случаи огромной любви, когда возраст не имеет значения. Но мне кажется, что большинство женщин всё же предпочитает ровесников и постарше. Мне 44 и я симпатизирую мужчинам за 50, хотя с мужем одногодки. А вот с теми , кто моложе, хотя и поддерживаю дружеские отношения, но некий барьер существует. А по поводу сексуальной активности и возраста, то могу сказать, что некоторые "пенсионеры", поддерживающие здоровый образ жизни, дадут фору юнцам. А при обширном опыте ухаживания и познаний в женской психологии, могут увести подругу у более молодого соперника.

А по мне-это любовь, которая не знает границ.Мой бывший муж например давным давно ушёл к другой сначала к моей подруге-ровестнице и т.д.,сейчас у него уже пятая жена она его на 16 лет моложе и живут счастливо уже долго(хотя он не олигарх и никаких счетов заграничных у него нету), больше чем со мной и с другими своими женами и он и она действительно счастливы.У меня тоже пример мой молодой человек меня на много моложе и мы уже третий год вместе, сразу говорю, что я не олигарх и никаких богатств у меня нету, а все имущество я на детей давно отписала, наоборот он сам самостоятельный у него все есть, искренние чувства и любовь и мы оба счастливы.

И действительно, почему бы им не найти? Ведь всё так просто - мужчин больше у нас и все они абсолютно полноценны ведь!!! И физически, и интеллектуально и эмоционально.. И ничего страшного, если у леди поклонник помоложе.. Если она уверена в себе, своей привлекательности и не комплексуют оба - то это вполне адекватный союз, что бы там многие не говорили.. И дело не в одиночестве и не в глубоко несчастной судьбе таких женщин..они намного счастливее и как раз часто и не одиноки. Такая просто судьба..я такими женщинами восхищаюсь от души..

Мне за ...., но мне молодые не интересны.. Именно!! Мне интересны только мужчины с жизненным опытом.. Никогда не хотелось быть женой-мамой... Допускаю минус 5 лет, потому , что считаю это одно поколение, разница больше- уже другое поколение, соответственно свои сложности....итак по жизни проблем хватает, чтоб решать плюс еще одну--разницу в возрасте... Не мое.. И все тут..

Не согласна. У всех разные предпочтения и это не зависит от возраста. Кому то действительно - хочется найти помоложе, а кому то наоборот - постарше (даже если самой уже за 40), чтоб мужчина был состоявшийся и тд. Кому то в отношениях нравится роль мамочки, а кому то наоборот хочется чувствовать себя маленькой под защитой мудрого и сильного мужчины.

Как правило, это одинокие и не очень счастливые женщины. И встречаться они предпочитают в большей степени с совсем молодыми людьми, до 20 лет, которым все равно кого. Знаю об этом от знакомых женщин,которые рассказывали про своих знакомых. Не думаю, что врали, потому что ситуация вполне понятная.

Абсолютно по той же причине, что и мужчины после 40 любят 20 летних.Молодое тело обнимать всегда приятней.

Просто женщины после 40 любят молодость.

Сороколетние мужики уже их не совсем интересуют-хочется помоложе- да ничего страшного в этом нет---никто никого не осуждает.

Главное когда мужик ищет себе моложе---это нормально===

Когда женщина ищет моложе партнера---тогда ее сразу осудит общество---

Что самое обидное для женщин после сорока или чуть моложе

Чаще всего это материнский инкстинт, свои дети уже выросли а женчине постоянно хочится о ком то заботится, а так у тя и сыночек, и крепкий самец!! Жаль что только, некоторые этим пользуюца в корыстных целях, пусть им будет стыдно, хотя я сомневаюсь...

У каждого свои заморочки, не говоря о вкусах. Кого-то тянет на молодняк, кому-то нравятся по старше.

И, как говорится, любви все возрасты покорны.