Почему женщины не приемлют маты?

Ответы:

-Употребление матерных слов (а их все знают) связано со скрытым желанием СЕКСА и все тут больше не очем говорить.

Так как секс под запретом и мы живём в очень ханжеском обществе ,мат -это и есть скытые желания этих действий/событий.

Речь о взрослых людях ,а не о детях ,что смысл мало понимают ,а лишь догадываются ,но вот у подросков -признак интересса к сексуальной жизни и всё что с ней связано.Если опустить привычку и норму общаться матом -это признак сексуального не удовлетворения .

Идёт такая женщина и слышит матерный анекдот ,рассказы незнакомцев и понимая о чем всё это (о сексе) ей тело и подсознание говорит "ну давай чего же ты решай этот вопрос ,сколько можно уже без секса ,нахрена четвёртую кошку завела ,мужика лучше" ,а сделать боится/не может /объективно не до "секса" это и раздражает .

Желание есть ,потребность ,да и возможность -а не удовлетворяется ,это и раздражает "фрустрация"

Вы пишете Почему женщины не приемлют маты?, чтобы никто не путал, пишите более конкретно. Почему Многие женщины не приемлют маты? Почему некоторые женщины не приемлют маты?. Так будет конкретно и люди не будут принимать всех на счет, на данный момент мне показалось что вы имели в виду всех женщин.

Так вот, к вашему вопросу ближе. Тут несколько вариантов на самом деле, либо девушка верующая и не хочет грешить перед всевышним, либо ей так воспитали родители, либо для неё эти слова вызывают отвращения. Если что это пронекторых девушек, так как я знаю всего две девушки которые не ругаются матом, это моя бывшая девушка и настоящая.


1 - Возможно она верующая и не хочет согрешить дабы не попасть в ад и не гореть вечно в котле. Такие девушки не так часто говорят про веру, но в душе они верят что попадут в рай и портить репутацию перед богом из-за бранного слово как то не очень хорошо.


2 - Родители могут воспитать ребёнка так как им вздумается и часто из девушек выбивают всю дурь. Нет, их не бьют, а наказывает за проступки в стиле "Ты не девочка, тебе это нельзя" "Ты же девочка, это не красиво делать". По мне так это глупо, мне кажется что человек должны давать выбор, а от того что человек не материться по сути мало чего меняться, но я ценю такие качества.


3 - У девушки такие слова могут вызывать отвращения и неприятные ассоциации, ведь Русский мат, достаточно яркий букет всего отвратительного и неприемлемого. Но мне нравиться и меня не отучить, хоть девушка и пытается, да и я стараюсь но не могу. Иногда ситуацию легче описать матом, это будет ярко, вызывающе и понятно, чем искать определения этой непонятной фалаобразной шутуке в магазине игрушек.


На сегодня всё, подписываемся и ставим лайки. Ой, кажеться я Ютуберею, спасайте меня.

К сожалению, жизнь стала нервная. Нет, конечно, всегда были проблемы. В нашей семье матершинников не было, даже дед в детстве ругал меня за слово "дурак" - до сих пор прекрасно помню, говорил что это плохое слово. Прекрасно помню, что говорить матерные слова, для связки слов и для показания степени взрослости, с близкими подружками начали со старших классов, да и не особо то много мы употребляли тогда слов, не то что сейчас, есть такие маты - "уши вянут". В институте не помню, чтобы матерились особо. С парнями для меня это было вообще не приемлемо и не допустимо. А вот когда пришла на очередную работу лет в 25 - меня посадили в кабинет с жуткой матершинницей - со временем к ее мату привыкла и стала замечать что все женщины матерятся - нервная работа. И сама начала со времнем материться, но только на работе. Всегда считала, что если мы будем с мужем материться друг на друга, то семье конец. Прожив более 20 лет мы ни разу друг друга не материли, хотя у него иногда проскальзывает матерок за рулем - я делаю замечание. У меня мат появляется чаще. Ведь он как в анекдоте - как Рафаэлло - вместо тысячи слов. Иногда одно матерное слово действует лучше множества слов, сказанных до этого и сразу все всё понимают. Стараюсь при детях не материться, хотя они уже взрослые. Я не люблю и это режет мне слух, когда матерятся через каждое слово или есть у человека матерная присказка, которую он также вставляет где надо и где не надо. А еще мне не нравятся некоторые уж очень грубые и пошлые матерные слова. Уж очень режет слух. Ведь мы же люди - зачем опускаться до такой грязи в речи. Думаю, дело даже не в нежности и чувствительности женщин - мой муж тоже не приемлет такой мат.

За "всех" отвечать никто не может, дорогой автор! Ваш вопрос предельно понятен. Как женщина, отвечу исключительно за себя. Маты неприемлемы, там, где они не уместны. Каждое матерное слово : имеет свое значение. Использовать мат для связки слов или когда не хватает слов ,что бы выразить свою мысль, значит ,просто показать уровень своей элементарной образованности. Здесь даже, на мой взгляд , не в воспитании дело. Приведу пример: год назад меня вызвали в школу, где мне высказали в жёсткой форме ,что мой сын регулярно использует маты. Оскорбил какую то девочку. Использует матерные слова повсеместно. Я принесла свои глубокие извинения, перед учительницей и мамой этой девочки. По возвращению домой я взяла.... Тетрадь. И сказала своему сыну: " запиши в тетрадь все "нехорошие" слова, которые ты знаешь." А что бы он не сильно "очковал" (кстати тоже слово нецензурное. Если призадуматься), я ему за каждое слово пообещала 10 рублей. Он , сначала, не поверил. Но потом- понеслось! Он весь вечер ходил и пытался вспомнить хоть ещё что нибудь. В итоге : два исписанных листа. Я за каждое слово честно рассчиталась. Затем мы, вдвоем сели и разобрали каждое слово по значению. С тех пор меня в школу не разу не вызывали. Ребенок понял, что слова эти, я не запретила ему говорить. Но и желание у него использовать их - пропало. Видно понял, что сильно по смыслу не подходящие к ситуациям словечки. Так вот. В присутствие девушек, многие матерные слова, оскорбляют (ой! Слово то какое!?) женское начало и их природное естество. Думайте сами . Решайте сами. )))

Я свой ответ продублирую здесь, потому что там, где я давала этот ответ, вопрос закрыли.

Я считаю что,маты не могут нравится женщинам, потому что женщины более чувствительные натуры, более нежные. Им такие качества присущи от природы.

А те женщины, или девушки, которые в своей жизни душевно огрубели, очерствели - значит это плоды их воспитания,сами могут произносить матные слова, как будто так и надо.

Но, для большей части женщин маты кажутся чем-то оскорбительным. Получается что, воспитанных женщин в такой момент приравнивают к невоспитанным, которым всё "по барабану", а нормальных женщин это оскорбляет и они стараются вообще уйти от такой компании.

И это нормально. Как могут нравиться маты, которые ровным счётом ничего не отражают и ничего не обозначают?

Какие-то выдуманные в порыве злости слова, которых нет в русском языке, а народ несёт их в массы для выражения надуманных событий.

В то же время взрослые бояться, чтоб не услышали маты их дети, значит это что-то плохое, а зачем порядочным женщинам засорять свою речь этим плохим?

Такое моё мнение.

Спорный вопрос. Вот вы просите не писать "Не все". С такой логикой можно задать вопрос "Почему мужчины не приемлют маты?", ведь и среди мужчин встречаются те, кто не приемлет маты. Я знаю девушек и женщин, которые свободно могут использовать маты, также знаю мужчин, которые даже в спорных ситуациях ведут себя адекватно и не употребляют мат. Но самое обидное, что наблюдая за людьми я замечаю, что большая часть девушек курит. Мне кажется, что курящая девушка - это даже хуже, чем матерящаяся. Ведь мат можно изгнать из лексикона, а вот курево уже никак, всё равно рано или поздно сорвется. Более того, много моих знакомых ребят, мужиков, не курят, а вот среди девушек статистика не в лучшую сторону. Да и просто прогуливаясь по улице часто можно встретить курящую особу как бы женского пола. Это ужасно, товарищи.

В нашей семье всё совсем наоборот. Я не приемлю маты, а жена по ходу своей работы на скорой помощи без матов жить не может. Маты на самом деле принижают статус человека. Ну а вообще по ходу мужской работы маты возникают сами по себе. Вот пример: Забивая гвоздь, попал себе по пальцу. Естественно обматерил всех и вся. Ведь с матом и боль проходит быстрее." Девушкам же многим этого не понять. Говорят: а можно без мата. У женщин ещё есть ассоциация: если материться значит пьёт. Наверное в этом ещё причина неприемлимости мата у женщин.

Женщина - мать, а мать -это святое. Как можно материться матом, если рядом матери и дети. Уважающий себя мужчина исключить из разговорной речи мат, этим он прежде всего уважает себя. Могу сказать, если женщина сама материться, то тогда естественно мужчина понимает, что она тем самым разрешает и ему материться, то почему бы и нет.

Сразу вспомнил свою коллегу по работе и от души посмеялся.

Там такая сапожница, что уши вянут, когда она разговаривает (не официально).

Да и те, которые не приемлют якобы, при разговоре со своими подругами иногда резко теряют эти "ограничения" и язычок развязывается. Не раз это замечал.

Поэтому утверждение изначально неверное. Это нельзя сказать про всех женщин!

Ну а те, которые не приемлют - воспитание.

Я не приемлю маты.Всегда стараюсь оградить себя,детей.Если вижу-человек невменяемый,то ухожу.Если возможно-говорю, и в кругу моего общения таких нет.

Для меня матерящиеся "падают ниже плинтуса".

Во взрослом состоянии пыталась обосновать.Сейчас пишу только мои чувства на данный момент.

Человек это постоянный выбор (ежесекундный). Выбор между Добром и Злом,которые существуют реально.Мат-атрибут Зла.

Женщины - любят ушами,а любить можно только прекрасное.А мат - это самая отвратительная окраска слов = душ человеческих.

Наверное создатель мата, подал их не в том формате, не с той специей и не с тем выражением лица, вложил вибрацию голоса несоответствующую данной упаковки для определенного индивидуума.