Почему зарплаты депутатам увеличили на 90 тысяч, а пенсии на 200 рублей?

Ответы:

Да усохнет рука себя обделившая. Так или примерно так размышляют и российские и наши- украинские депутаты. Ну очень наивна вера старых бабушек в добрых дядей из столицы. Наши государственные мужи только придя к власти на 1 или 2 заседании решают финансовые вопросы. Уж больно о себе пекутся. А что со страной- им побоку. Почти все они связаны с бизнесом, получают откаты, лоббируют некоторые вопросы( конечно, недаром), да еще зарплата с надбавками. Я спросил одного нашего "избранника" на встрече в нашей школе- чем их труд ценнее нашего? Ответ был не в лучших традициях разговорного жанра. Как говорят, своя рубашка ближе к телу. С тех пор ни одному из них не верю, несмотря на их партийность. Паразит- хоть черный, хоть белый- он и есть паразит.

Дело тут вот в чем: депутатство - это вообще очень маленькое, временное понятие у власть имущих, к тому же это строго нормируемое и списочное дело, потому как стать депутатом можно только по протекции вышестоящих. Поэтому так велико желание этих "уважаемых члэнофф общества" за минимально короткий срок депутатства сорвать максимальное количество средств, так как повторно очень малое количество "выдвиженцев от народа" имеет возможность остаться на другой срок. А до остального народа депутатам и дела нет, все потуги кончаются сразу после выдвижения в депутаты. Поэтому ничего удивительного в этом нет, свиньи есть свиньи.

Ну как же.... у депутатов, бедняжек, денежек не хватает... Отдых, элитные проститутки, эксклюзивные авто, одёжка на заказ, лобстеры/устрицы в ресторанах. На всё деньги нужны. Куда нам до них, простым смертным россиянам. Мы так... пыль для них... А зачем пыли пенсии/зарплаты/стипендии поднимать?

Ответ очевиден. Во первых , потому что депутатов меньше чем пенсионеров и на повышение им денежных компенсаций впринципе денег у государства хватило. А на повышение пенсионерам - как бы нет.

И Во вторых - потому что решение о повышении принимали депутаты а не пенсионеры.

Потому, что наше правительство жадные, и плохие люди(простите за слова, злость на них). Они думают только про себя, им всё равно на всех, кроме себя. Простите, но это правда, кто так не считает жду другого ответа. Вот такие у нас власти.

список несправедливостей можно продолжить - а воспитателям детских садов изменили систему начисления заработной платы так, что они будут получать ещё меньше, чем раньше. По-честному говоря, урезали зарплату. Страна идет к тому, что народ окажется на баррикадах.

Потому что, в мире всегда существует не справедливость, а люди которые просто занимают высокую должность особо нечего не делая получают такие суммы, чего кажется их работа и не стоит, конечно есть исключения. Но я бы больше повысил пенсионерам пенсию, ведь из много людей которые отдали пару десятков лет работая в ней, а так же отдали свой гражданский долг стране. Пенсионеры это в большинстве люди, которые поняли, что его страна есть одна и что им тут будет лучше чем за границей, и они каждый день ложатся и встают с мыслю, что в их стране будет когда лучше даже там где описывают такие красоты. Так что 90 тыс это слишком много в среднем будет, видно куда пойдут налоги людей, куда будут вытекать деньги в большинстве.

Потому что депутатов мало и соответственно даже увеличение на 90 тысяч будет меньшим расходом из бюджета чем увеличение пенсии десяткам миллионам человек пускай даже на 200 рублей. Если сразу и сильно поднять пенсии, то это может вызвать большую инфляцию - а соответственно рост цен на продукты. Это с экономической точки зрения.

Я считаю что зарплаты депутатам не фига увеличивать, у них и так всё есть. А пенсии конечно надо увеличивать на более ощутимый уровень - на 1-1,5 тысячи в год. Наши пенсии еще до сих пор намного ниже чем в средней европейской стране и надо постепенно подтягиваться до их уровня, хотя бы в течении 5-7 лет.

Да не говорите!!! Когда все это закончится, уже такая война на улицах, сколько терпеть то можно, они такие же люди как и мы с вами, кто то пашет в поте лица, а копейки платят, понятно что многие не бедствуют уж совсем то, но такие повышения не гуманны, они же как делают; все по бумажкам, ведь начисления были? Были. А кому эти начисления и прибавки, им лучше знать, а мы все в пролете(( мы народ и так все без их помощи делаем, а то и сами решения принимаем без их ведома!!! За все платим и стараемся сами без их помощи жить как можно лучше!!!

Потому что наше руководство в первую очередь о себе, любимом ,думает. На всех пенсионеров, учителей, врачей и прочих бюджетников никаких фондов не хватит. Зачем травить людские души копейками, которые только в тоску вгонят, если вместо этого можно же осчастливить десяток людей полумиллионными суммами- это приятней для своего кармана )))А нищий русский народ-он как таракан, в любых условиях выжить сумеет, сам о себе пусть заботится. Столько лет без денег жили- и ещё столько же не помрут )))

Наверное, чтобы все стремились стать депутатами. С такой зарплатой не заботой о народе будут мотивировать выдвижение в Думу, а меркантильный интерес каждого кандидата. Может наше правительство головой повредилось и не видит, что творится у них под носом.

Депутаты и чиновники - Это "СЛУГИ" народа, а народ - это "господа", вспомните в России всегда слуги жили хуже господ, вот теперь они эту несправедливость пытаются устранить, зря вы на них обижаетесь, обделенных и юродивых всегда жалели.

Зарплаты депутатам. Пенсии. Вопрос ваш чисто риторический, то есть и ответа не требует, итак всё и всем ясно уже давно. Что тут скажешь. Один универсальный ответ - потому, что до такой степени выросла наглость наших "дорогих" (в прямом смысле) избранников. Сейчас просто вспомнилась одна предвыборная кампания на местном уровне у нас, так вот один из кандидатов при выступлении по местному телевидению ясно и чётко сказал, что в думу нашу хочет попасть, дословно от него: "что бы моим (его) детям жилось лучше". Вот так вот. Так было, так есть, и так (к сожалению) будет.

Строго говоря-это вопрос к тем-кто им повысил вознаграждение за труды...

но я сильно подозреваю-что это они сами себя материально поддержали...

для меня это лишний раз говорит об огромной поляризации нашего общества и полном отсутствии совести у людей с противоположного полюса...

Потому что депутаты решают кому и что увеличивать, но мы же знаем что они "заслужили" эти деньги.