Почему вопрос «ты меня любишь?» считают дурацким?

Ответы:

Потому что мужчины и женщины по-разному устроены, с разной «начинкой» внутри. Например, если женщина задаёт подобный вопрос, она, конечно, заранее знает, как к ней относится мужчина. Просто женщина хочет услышать тёплые слова от любимого человека, почувствовать его заботу и душевное тепло.

А мужчина считает вопрос дурацким, так как ему некомфортно открывать свои чувства, по первому требованию женщины.

Например, мужчина смотрит чемпионат мира по футболу. А жена недовольна, что муж не обращает на неё никакого внимания. Вот она и спрашивает «ты любишь меня»? Естественно, мужчина посмотрит на неё с изумлением. – Милая, какая любовь, если наши, со счетом 0:3, проигрывают!

Потому что есть в жизни слова, которые нельзя произосить походя, между делом. К таким словам как раз и относится этот вопрос. Когда начинают развиваться отношешения между мужчиной и женщиной по нарастающей, рано или поздо наступает момент, когда они произносят эти слова друг другу. Это волнующий момент, кульминация их отношений, его хочется сохранить в памяти навсегда.

Но вот слова сказаны, пара вместе, накал эмоций прошел, потому что человек не может постоянно находится на подъеме. Но многие женщины, да порой и мужчины не хотят этого понять, им нужно постоянное подтверждение того, что их любят, поэтому возникает такой "дурацкий" вопрос:

> "Ты меня любишь?"

Любовь нельзя выпрашивать, они либо есть, либо ее нет. Здесь не помогут такие вопросы, надо просто чувствовать и понимать своего любимого (-ую). Задают их от неуверенности в себе, естественно, они раздражают, особенно мужчин. Если люди искренне любят друг друга, они сумеют это показать своими поступками, и никакие вопросы не нужны.

Да, есть люди, которые считают такой вопрос дурацким. Наверное, потому, что не уверены в своих чувствах и не хотят становиться заложниками собственных слов. Как говорится: Я господин несказанного слова, а сказанного - я слуга

С другой стороны, человек, задающий такой вопрос, конечно, хочет получить положительный ответ. Не влюбленный человек такого вопроса не задаст. И задает он его только потому, то рассчитывает на взаимность и, испытывая неуверенность в ответных чувствах, ищет хоть какое-то, пусть и не всегда искреннее, временно успокаивающее подтверждение.

Когда тебя любят искренне, по-настоящему, ты не можешь этого не замечать и не знать. И не будет возникать ни сомнений, ни вопросов. И в этом случае, тоже вопрос может считаться дурацким. Потому, что есть уверенность. И больше ничего не надо.

Потому что, насколько я знаю, парни не понимают постоянные сомнения девушек в чувствах к ним. Девушки бояться, что их разлюбят и хотят постоянно в этом удостоверяться, а парни не любят постоянно выражать свои чувства и говорить одно и тоже. Для них не понято зачем постоянно отвечать на одни и те же вопросы, ведь если они любят, то и дальше будут любить ту, которая им понравилась. И то, будет девушка дальше нравиться парню или нет, не зависит от самой девушки - чувства могут пройти под воздействием другой девушки, а могут и не пройти. В любом, по-моему, постоянное докучание молодому человеку только отрицательно могут повлиять на будущий ответ.

Тот, кто умеет любить, никогда не задаст такого глупого вопроса, поскольку проявления Любви всегда видны, а тот, кто его задаёт, незрелый человек, который понятия не имеет о Любви, не умеет любить и следовательно, не видит её проявления от другого...

Любить - может только - зрелый(я не имею ввиду возраст) человек, а незрелые "полуфабрикаты" всех возрастов, могут только - влюбляться и зависеть друг от друга..

Только незрелым людям, необходимы признания(как в преступлении) в "Любви" и вопросы - ты меня любишь?

Здравия вам..

Потому что задающий человек хочет услышать ответ "Да" , а отвечающий остается в неловком положении если не любит, потому что ответив "Да" он соврет, а ответив "Нет", это очень не красиво будет выглядеть. А если любит, то это и без слов понятно и задавать этот вопрос не к чему.

Вопрос "ты меня любишь?" считают глупым, потому что задающий его не умеет видеть, как к нему реально относится тот человек, кого он спрашивает, или человек, которого спрашивают, действительно, относится к автору вопроса неоднозначно. Люди судят об отношениях по поступкам, а не по словам, поэтому многие, подсознательно, не чувствуя к себе любви, переспрашивают.

Люди, на самом деле, все прекрасно чувствуют, и им не нужно подтверждения словами, если отношения хорошие.

Если люди чувствуют какие-то недоговоренности, а что еще хуже - отсутствие любви, искренности со стороны партнера, они и переспрашивают.

Такими вопросами привязать к себе невозможно, впрочем как и невозможно заставить полюбить себя, а вот раздражать ими можно очень даже легко.

Потому что любить - значит отдавать, силы, время, вещи. Если человек любит, то это видно, ведь он делает что-то, он жертвует чем-то. Сделать человеку кофе - это тоже проявление любви, но в случае, если человек привык пить кофе и часто его пьет, это меньшее проявление любви, чем если человек попал в сложную ситуацию, например остался без дома, и ему дают кофе, которое считается его завтраком, а то и еще больше, это уже большее проявление любви, хотя действие по-сути одно и то же. А задавать такой вопрос по-честному глупо, ведь либо ты видишь, что человек любит, жетрвует, либо видишь, что нет.

Ну дурацким то его мало кто считает, а вот то что, по мнению мужчины, этот вопрос не совсем корректен, это да. Мужик думает "Зачем спрашивать, я ведь с тобою, значит люблю" И если вопрос ставится слишком часто (опять же по мнению мужчины) он начинает выводить из себя. Мол, почему ты сомневаешься в моих чувствах.

Но женщине не достаточно того что он рядом, она "любит ушами" и поэтому ей архиважно слышать это постоянно.

Просто многим мужчинам не нужно дожидаться этого вопроса, а самому говорить "Я тебя люблю", так сказать на работать на опережение )

Нормальные мужики не задают подобных вопросов))

А женщинам хочется больше теплых слов)

Потому что, когда спрашиваешь, про любишь или нет, как буд то навязываешься, пытаешься привлечь внимание.У другого может еще нету чувств или они только только зараждаются.А вопросом, можно испугать человека навязывая свою персону ему!

Думаю, любящий человек, не будет говорить про любовь, а будет больше делать хорошего для любимого. Показывая любовь свою-делами!!! А слова пусты без дел!

Женщине всегда приятно подтверждение хороших мыслей), и если тот кто любит, говорит - "люблю, конечно", это радует ее сердце и ласкает слух. А если врет - то тоже чувствуется - своего рода лакмусовая бумага. Может дурацким этот вопрос считают те, кто врет? И не хочет поэтому отвечать?

Потому что многие люди (в основном девушки) задают один и тот же вопрос :"А ты меня любишь?" очень часто. Тому человеку, которому приходится отвечать, этот вопрос уже начинает надоедать и злить. Человеку каждый раз приходится объяснять любит он или нет и почему.

Эти слова ничего не меняют. Вот так женщина нечаянно превращает в гламурного болтуна мужчину.

В рыцарские времена ни одна королева не требовала ежечасно этих слов потому что тогда всё было более натурально.