Почему ВКонтакте ограничивают активность пользователей?

Ответы:

Потому что ВКонтакте слишком популярная социальная сеть, в которой не только общаются люди, а так же рекламируют свои магазины, предприятия, а так же зарабатывают на нем деньги! Админимтрация создавала ведь не для этого ВК, а для того, чтобы люди общались.

Согласитесь, для общения вам же в день достаточно отправить 50 заявок в друзья? Да больше и не надо.

Группы, что же про них сказать... Сейчас существуют массовое количество бот-аккаунтов (аккаунты настоящих людей, но которые были взломаны), которые вступают в группу, накручивая этим способом количество участников.

Под подозрительной активностью подразумевается то, что вы одинаковое сообщение посылаете в различные группы или людям. Эта вся "подозрительная активность" вычисляется автоматически и в случае если вы с этим не согласны, то обратитесь в тех.поддержку, они вам помогут разобраться.

Раньше в ВКонтакте можно было отправлять одно сообщение хоть всем своим друзьям, а сейчас нельзя. Даже в беседе сократили максимально возможное количество участников.

К ВК вообще очень много вопросов. Мне уже надоели пользователи, рекламирующие сетевой маркетинг. Стучатся в друзья. Вроде бы страница адекватная. Только примешь в друзья - тут же: приглашаем зарабатывать по 40к в месяц! Нормальных ответов не понимают. Стала с одной такой общаться. Оказывается, она покупает готовые аккаунты и оттуда спамит. Блокируют аккаунт - покупает новый. Вот эти реально бесят. Но администрация ВК блокирует их очень медленно.

Что касается раскрутки, надо делать ее грамотно. Раскручивала фейковый аккаунт через ezlike. Наплыв жуткий, но администрация не прореагировала. Значит, знают как раскручивать. Сама тоже зарабатывала на фейковом аккаунте через буксы и ezlike. Вступала сразу в 15-20 групп. Администрация не реагировала.

Наибольшую тревогу администрации вызывает вход в аккаунт с ip-адреса другого региона и активная деятельность после этого. Также выглядит вход через аннонимайзер с чрезмерной активностью. Это нелогично и так себя обычный пользователь не ведет. Понятно, за такие действия санкции быстро применят.

Что касается бизнеса в ВК, очень сильно сомневаюсь в его эффективности. Если бизнес направлен на конечного пользователя - возможно. Но бизнес между юридическими лицами - вряд ли. У крупных компаний нет аккаунтов в ВК. Крупные и средние компании часто блокируют доступ в соцсети своим сотрудникам. Поэтому на моей нынешней работе, я просто ничего не знаю о компаниях, которые ограничились страничкой в ВК вместо нормального сайта. Поэтому они не могут стать нашими партнерами.

В настоящее время социальные сети, в том числе ВКонтакте, стали все чаще и чаще использоваться людьми не для общения, размещения личных фотографий, а в качестве рекламной площадки или даже в качестве интернет-магазина. Создаются специальные аккаунты парикмахеров, тату-салонов, магазинов одежды и т.д. Фактически социальные сети стали хорошей площадкой для размещения рекламных объявлений. И при этом это можно делать совершенно бесплатно.

Большинству людей не нравится, когда их постоянно и навязчиво приглашают вступить в какие-нибудь группы или вообще присылают личные сообщения с предложением что-нибудь купить.

Вот и получается, чтобы хоть как-то ограничить поток такой рекламы и сохранить собственную репутацию, социальная сеть ВКонтакте блокирует или вообще удаляет подозрительные аккаунты, которые ведут активную рекламную деятельность.

Сейчас многие социальные сети контролируют активность участников. То же самый Instagram могут заблокировать, если пользователь проявлял подозрительную активность или же на него активно жаловались.

Причина проста - в Вконтакте много магазинов, масса групп. Поэтому бирж, работающих в социальных сетях, также масса. И если человек хочет заработать деньги, то он активно будет добавлять пользователей в друзья, ставить лайки и вступать в группы. Но в таком случае может возникнуть неприятная ситуация - с фальшивыми розыгрышами призов, с ложной информацией, которую энергично распространяют, с интернет-магазинами, которые имеют много подписчиков, но обманывают.

Поэтому проще отслеживать активность людей. Ведь вряд ли обычному человеку придет в голову добавить несколько тысяч друзей в день.

ВК - вполне лояльная в пользователям популярная соцсеть. Однако нередко мы видим, что пользователя заподозрили в излишней активности. Здесь многие имеют свой бизнес, и кое-кто пытается использовать эту соцсеть для бесплатной рекламной компании, а это запрещено. Поэтому для выяснения истинных намерений, личности пользователя совершенно обоснованно администратор начеку. Тем более, что сеть большая, стоит лишь пробраться сюда личностям с нехорошими намерениями, пострадает масса людей.

Закрытые группы есть везде, в том числе на Google+. Сам по себе ВК как сайт весьма и весьма лоялен к пользователям, разрешено почти все и маты и порнография, и насилие. В отдельных группах правила могут меняться от пожеланий тамошних владельцев. Почему блокируют можно узнать по правилам - http://vk.com/terms, кто вам мешал это сделать?

Активность считается подозрительной не просто так, имеется некоторое ограничение по времени и количеству подписок, лайков и постов, если превышаете их, то это уже считается накруткой, а подобное запрещено правилами, из-за этого аккаунты и замораживают, ведь некоторые используют их для спама или же для заработка

Они так делают, потому что считают, что вы через их социальную сеть, раскручиваетесь в плане собственной выгоды. Ну самый явный пример тот, когда через социальные сети, многие люди продают косметику и общаются в разных подобных организациях, организуя внутри социальных сетей что то вроде сект.

Когда вы массово вступаете в группы, или добавляете подписчиков, то на сервере вконтакте срабатывает своего рода "предохранитель, который вас защищает от взлома страницы, ещё в вк строго зарабатывать на добавлениях подписчиков, и вступление в группы, за это тоже банят.

По моему ВК ещё более менее лояльно относится к своим пользователем.

Ограничивают различные накрутки, спамеров, или просто подозрительных пользователей, которые занимаются мошенническими действиями.

Что-то пропихивают, рекламируют, раскручивают и всё это с нарушением правил ВК.